Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Лагерь Город Мастеров - суточная голодовка для получения звания Следопыта

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Лагерь Город Мастеров - суточная голодовка для получения звания Следопыта

    В общем, я сама дура, конечно, надо было читать не только присланные материалы и отзывы на ЛВ, но и группу Вконтакте под микроскопом смотреть, но все-таки.
    Позвонил ребёнок из лагеря, у них оказывается на звание Следопыта три испытания - сутки молчать, сутки не есть и одиночная ночевка в палатке с горящим костром (инструктор проверяет несколько раз).
    Собственно, к форумчанам у меня два вопроса:
    1. Проходили ли ваши дети эти испытания? Как их впечатления?
    2. Кто в курсе нормативного регулирования, эти инициативы им не противоречат? Конкретные документы можете подсказать?
    Помнится, такой скандал был в прошлом году с лагерем, где дети за сгущенкой ныряли в день голодовки, так там хотя бы еду раздобыть можно было...

    Апдейт 13.07 21.05
    Спасибо всем, прокомментировавшим по делу. Для себя я на данном этапе основные вещи поняла.
    Тему оставлю висеть, удалять не буду.
    Буду очень благодарна за отзывы родителей, чей ребёнок эти испытания проходил (с любым результатом), особенно если старше 12 лет.
    Ну и пусть останется на ЛВ для архива, вдруг кто-то как и я отзывы на ЛВ читает, а группу вконтакте нет - хоть знать будет, на что чадо посылает
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Все испытания проводятся с согласия родителей. Наши дети проходили - никто не умер, все довольны. Помню, я ругалась, что не разрешили сдавать из-за поведения.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Все испытания проводятся с согласия... »
    #3
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Все испытания проводятся с согласия родителей. Наши дети проходили - никто не умер, все довольны. Помню, я ругалась, что не разрешили сдавать из-за поведения.
    Спасибо!
    А ваши дети именно на следопыта сдавали, или на зайчика/белочку?
    И скажите, пожалуйста, как обеспечивалось согласие родителей? Оно по умолчанию предполагается и если родитель против - он сообщает? Или как-то иначе?
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Все испытания проводятся с согласия... »
    #4
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Все испытания проводятся с согласия родителей. Наши дети проходили - никто не умер, все довольны. Помню, я ругалась, что не разрешили сдавать из-за поведения.
    На месте администрации лагеря, требовала бы письменно подтвердить согласие на каждое подобное испытание - на листке всё перечислено и напротив каждого "согласен/не согласен". А то кто-то не услышал, кто-то недопонял... Потом - конфликты и разборки.

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #5
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Ну у меня согласия точно никто не спрашивал, ни в договоре, ни в приложениях к нему ничего подобного нет. Узнала об этом потому, что мне позвонила дочкина подружка сказать, что с ними все в порядке, просто дочка не может позвонить, т к проходит испытание молчанием.

  6. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    В общем, я сама дура, конечно, надо было читать не только присланные материалы и отзывы на ЛВ, но и группу Вконтакте под микроскопом смотреть, но все-таки.
    Позвонил ребёнок из лагеря, у них оказывается на звание Следопыта три испытания - сутки молчать, сутки не есть и одиночная ночевка в палатке с горящим костром (инструктор проверяет несколько раз).
    Собственно, к форумчанам у меня два вопроса:
    1. Проходили ли ваши дети эти испытания? Как их впечатления?
    2. Кто в курсе нормативного регулирования, эти инициативы им не противоречат?
    Помнится, такой скандал был в прошлом году с лагерем, где дети за сгущенкой ныряли в день голодовки, так там хотя бы еду раздобыть можно было...
    ЭТО НЕ ШУТКА? ОСОБЕННО ВТОРОЕ ВЫДЕЛЕННОЕ? Звучит почти как бред (не Вам адресовано, конечно)....


    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Все испытания проводятся с согласия родителей. Наши дети проходили - никто не умер, все довольны. Помню, я ругалась, что не разрешили сдавать из-за поведения.
    пока...

    Надеюсь, согласие письменное? Интересует только, как можно озвучивать получение согласия на незаконные действия в отношении малолетних?
    Ночевка в палатке с горящим костром просто за гранью. А как насчет техники безопасности, даже не относительно к детским учреждениям?

  7. ответ для maari , на сообщение « :010: ЭТО НЕ ШУТКА? ОСОБЕННО ВТОРОЕ... »
    #7
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    ЭТО НЕ ШУТКА? ОСОБЕННО ВТОРОЕ ВЫДЕЛЕННОЕ? Звучит почти как бред (не Вам адресовано, конечно)....




    пока...

    Надеюсь, согласие письменное? Интересует только, как можно озвучивать получение согласия на незаконные действия в отношении малолетних?
    Ночевка в палатке с горящим костром просто за гранью. А как насчет техники безопасности, даже не относительно к детским учреждениям?
    Не шутка
    Я сначала тоже прифигела, думала самодеятельность детская какая-то. Залезла в яндекс, а он мне выдал ту самую группу вконтакте, до которой у меня руки не дошли.
    Не знаю, вставится ли ссылка, но там группа лагеря и тема в обсуждениях "Родителям о Городе мастеров". https://m.vk.com/topic-41132_32064873

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #8
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Моему бы сыну понравилось. Долго думала об этом лагере, но не решилась. Вернее муж получив подтверждение от администратора лагеря того факта, что родителей не пускают(вообще) на территорию лагеря, запретил отправлять в такой лагерь.

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Не шутка Я сначала тоже прифигела,... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Не шутка
    Я сначала тоже прифигела, думала самодеятельность детская какая-то. Залезла в яндекс, а он мне выдал ту самую группу вконтакте, до которой у меня руки не дошли.
    Не знаю, вставится ли ссылка, но там группа лагеря и тема в обсуждениях "Родителям о Городе мастеров". https://m.vk.com/topic-41132_32064873
    мда... это есть открыто в группе в контакте от имени администрации лагеря....

    "Сутки не есть (детям до 11 лет – 4 часа); пить можно (воду и несладкий чай).
    3. Сдать ночевку в лесу (к испытанию дети предварительно подготавливаются. С собой спальник, спички, младшим – палатку; Волчата/Белочки сдают в парах. Инструктор ночью проверяет несколько раз. Костер должен гореть до утра)."

    И вожатые -сами дети... проверяющие костры...
    даже не верится, что такое возможно до сих пор.... особенно после громких ЧП в лагерях в предыдущие годы... Правда, пока не горели (ттт)...
    И как всегда наши надзорные органы "не видят"... пока "не клюнет"... Ужас.

  10. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #10
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Позвонила в лагерь уточнить
    Сказали, ночёвка для всех возрастов по двое, в палатках, сразу за забором лагеря, рядом пункт охраны и дежурит инструктор. Инструктор проверяет, получилось ли разжечь костёр, помогает, несколько раз проверяет ночью.
    Это в лучшую сторону отличается от описанного в группе, конечно.
    А голодовка - да, сутки не едят.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •