Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Как быстро портятся продукты?

  1. ответ для }I{ , на сообщение « за 9 часов ничего не будет »
    #41
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Утром все приготовлено, как пишет автор, - суп, котлеты, рыба и т.д. ...??? у меня суп весь день на плите остывает, теперь думаю: не надо ли его выкидывать?
    Ошибки делает тапок

  2. ответ для alina-lex , на сообщение « Утром все приготовлено, как пишет... »
    #42
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    Утром все приготовлено, как пишет автор, - суп, котлеты, рыба и т.д. ...??? у меня суп весь день на плите остывает, теперь думаю: не надо ли его выкидывать?
    кстати, летом по жаре рекомендуют остужать побыстрее - ставить в таз с холодной водой
    а то я тоже огромную кастрюлю вечером варю, на балкон выношу, утром - в холодильник

    как живы еще все - загадка

  3. ответ для Чайюри , на сообщение « Как быстро портятся продукты? »
    #43
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    У меня суп свежеприготовленный может сутки на плите стоять - ничего с ним не случалось ни разу. Котлеты тоже спокойно день лежат и без холодильника. Сыр тем паче, ему точно ничего не будет. Мясо понюхайте, в конце-концов можно замариновать и приготовить не для аллергика)).

  4. #44
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    У меня суп свежеприготовленный может сутки на плите стоять - ничего с ним не случалось ни разу. Котлеты тоже спокойно день лежат и без холодильника. Сыр тем паче, ему точно ничего не будет. Мясо понюхайте, в конце-концов можно замариновать и приготовить не для аллергика)).
    Так там мясо размораживалось. Как оно может испортиться? Кусок мяса, в зависимости от размера, может сутки размораживаться.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ошибки делает тапок

  5. ответ для Чайюри , на сообщение « Как быстро портятся продукты? »
    #45
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Детский сад просто
    Вот они, те самые, что не выживут без благ цивилизации.

    Любой продукт можно попробовать, понюхать, а не смотреть на температуру в холодильнике или срок на упаковке

  6. ответ для Galin , на сообщение « Детский сад просто:)) Вот они, те... »
    #46
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Детский сад просто
    Вот они, те самые, что не выживут без благ цивилизации.

    Любой продукт можно попробовать, понюхать, а не смотреть на температуру в холодильнике или срок на упаковке
    не любой.

    Тот, в котором красители, консерванты, отдушки может не изменить вид и запах. Колбасы, паштеты, полуфабрикаты... Есть печальный опыт... )
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  7. ответ для swetakis , на сообщение « Почитаешь иногда и диву даешься. В... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Почитаешь иногда и диву даешься. В каком году изобрели холодильники? И как раньше жили? Куски мяса от живых коров отрывали, чтоб прямо свеженькое-свеженькое?...
    И прямо все сразу травились, если что чуть полежит? Хотя, конечно, и иммунитет у людей лучше был. Не измученный обливанием клубники кипятком и стиркой полотенец каждый день.
    Когда не было холодильников, куски коров хранили на льду в погребах. У нас на даче тоже был погреб, т.к. холодильник был маленький и все продукты не вмещал.

  8. ответ для 3DMan , на сообщение « я бы все выкинул, в том числе и... »
    #48
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    я бы все выкинул, в том числе и холодильник
    Резкий Вы однако.)) В топе про закаканную квартиру предлагаете оную сжечь, тут продукты с холодильником выкинуть. Представляю, как часто Вы меняете холодильники, телики и квартиры.)))
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •