Страница 127 из 177 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137 Последняя »  » 

Тема: Колясочные войны.

  1. #1261
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    На курящих мне не насрать. С курящими в подъезде я борюсь))
    Как?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  2. ответ для Oldys , на сообщение « Ну вот живу я на 5 этаже хруща.... »
    #1262

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну вот живу я на 5 этаже хруща. Прихожая - кишка метр шириной, в подъезде ставить негде, лифта нет. Поменять квартиру - возможности нет. Поменять мужа на другого, который сможет купить квартиру в новостройке с колясочной - нет, да и желания нет, вот люблю своего такого как есть. Не рожать?
    Место в квартире/на балконе искать для коляски.

    Тут про хрущи вспомнила...
    Я к знакомой ходила в гости. Она в хруще на пятом этаже. Между третим и четвёртым этажом только боком можно протиснуться, три коляски в ряд стоят, антиугонкой пристегнутые. Ваще красота... а рядом санкционированная всеми соседями курилка: цветочки, несколько пепельниц и дешевецкий вонючий освежитель воздуха. Вечно куревом шмонит хоть топор вешай, но коляски ставят все равно 🤘🏻

  3. ответ для Коси , на сообщение « Как? »
    #1263

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Как?
    Сначала наше ТСЖ по своей инициативе запретило курение в подъезде, как общественном месте) и была тишь да гладь несколько лет, пока пару лет назад не появилось пару чмошников. Я сначала просила их при встрече не курить, пока не была послана почти не завуалированно. После этого я пожаловалась в ТСЖ. Как воздействовало ТСЖ - не знаю. Из видимых мне методов было объявление с призывом жаловаться на курильщиков участковому - он у нас активный и деятельный товарищ. Пока в подъезде табаком не воняет - уже месяца три до лета. Летом я на даче, но надеюсь, что и сейчас нормально.

  4. ответ для 3DMan , на сообщение « Колясочные войны. »
    #1264

    Они могут сколько угодно не считать. Но когда живешь среди людей, надо понимать, что не все будет так, как ты считаешь. Я, например, убеждена, что щенка ротвейлера не должна выгуливать хрупкая девушка, которая при этом выгуливает и ребенка... Но так что, мне ее жить учить? Или в суд подавать?

  5. ответ для Коси , на сообщение « Так на это все 9 месяцев. И найти... »
    #1265
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 909

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Так на это все 9 месяцев. И найти можно, и отложить деньгу. И технику нужную утащить. Снять можно в том же хруще на 1 этаже. Блин, это же свой комфорт и свое здоровье.
    Лично мне было проще купить легкую коляску, чем копить деньгу, переселяться в чужую квартиру, с которой в любой момент турнуть могут, потому что у хозяев неожиданно сыночка любимый надумал жениться и теперь будет в этой квартире жить, гробить свою технику и мебель перевозками с квартиры на квартиру и искать каких-то людей, которые будут жить в моей квартире и не факт, что не засрут ее в конец.
    Снять в том же хруще на 1 этаже - это если повезет. В нашем вот подъезде вообще на тот момент не было съемных квартир, в двух соседних, где я с людьми общалась - тоже, в остальных подъездах - не знаю.

    Лично для меня комфорт - это со своим ребенком жить в СВОЕЙ квартире. Где я все могу сделать так, как надо МНЕ. А не примиряться с тем, что кто-то решил, что смеситель будет вот такой, а шкаф - этакий. И знать, что ни завтра, ни послезавтра мне не сообщат, что в ближайшие пару недель мне переезд предстоит. И считаю, что при наличии своей квартиры снимать ТОЧНО ТАКУЮ же - это дурь. Вот если у меня однушка, я ее сдаю, а сама с мужем и детьми в двушку переезжаю - это имеет смысл. А просто ради того, чтоб этаж пониже был - ну, если кому-то хочется ради этого терпеть все радости съемного жилья, при этом свое отдав чужим людям - мне такой "комфорт" нафиг не сдался.

    Все строгое ИМХО. Если кто-то считает, что надо делать так - ради бога, тараканы у всех свои...

  6. #1266

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Они могут сколько угодно не считать. Но когда живешь среди людей, надо понимать, что не все будет так, как ты считаешь. Я, например, убеждена, что щенка ротвейлера не должна выгуливать хрупкая девушка, которая при этом выгуливает и ребенка... Но так что, мне ее жить учить? Или в суд подавать?
    никак - жизнь сама научит
    мешать людям делать ошибки - себе дороже

    делала эксперимент, у нас постоянно ставят машины вплотную к стоп линии ПЕРЕД пешеходным переходом.
    подъезжаю и говорю, что тут эвакуаторы рядом дежурят
    не слушаю, иногда матерятся - ну это не мое дело))) а эвакуаторы дежурят-таки и машины-нарушители вывозят-таки очень быстро

  7. #1267
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 909

    Цитата Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
    Место в квартире/на балконе искать для коляски.
    Так и я о том же...

  8. ответ для Oldys , на сообщение « Так и я о том же... »
    #1268

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Так и я о том же...
    Ааа, пардон, не верно вас прочитала значит.

  9. #1269
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 909

    Цитата Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
    Ааа, пардон, не верно вас прочитала значит.
    Ну да, там целый диалог был перед этим

  10. ответ для Oldys , на сообщение « Ну да, там целый диалог был перед этим... »
    #1270

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну да, там целый диалог был перед этим
    Честно пролистала 3 последние страницы 😇

Страница 127 из 177 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •