Страница 174 из 177 « Первая  «  74124164170171172173174175176177 Последняя »  » 

Тема: Колясочные войны.

  1. ответ для Oldys , на сообщение « Ну да, особенно когда выясняется, что... »
    #1731
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну да, особенно когда выясняется, что надо госпитализироваться срочно, чем быстрей, тем лучше... и жди эту бригаду, не факт, что они прям вот через 5 минут подскочат же...

    В кризисной ситуации может никого ближе соседей и не оказаться...
    Приезжают реально очень быстро. Если вы ночью найдете мужиков на лестнице, чтобы тащить по лестнице без лифта - конечно лучше. Но если нет такой возможности -это реальный выход из положения. Носилки тащить даже вдвоем здоворым мужикам почему-то непросто. Не знаю почему, ну вот так...

  2. #1732
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 916

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Приезжают реально очень быстро. Если вы ночью найдете мужиков на лестнице, чтобы тащить по лестнице без лифта - конечно лучше. Но если нет такой возможности -это реальный выход из положения. Носилки тащить даже вдвоем здоворым мужикам почему-то непросто. Не знаю почему, ну вот так...
    Ну вообще да. По-разному бывает, можно и нарваться, как вышеописанный сосед-говнюк.
    У меня так подруга нарвалась, ну вот не любила она с соседями ни здороваться, ни словом перекинуться, считала это вмешательством в свою частную жизнь. В итоге когда ночью надо было со второго этажа ей бабушку в скорую спустить (а там бараний вес, килограмм 45-50 максимум), так никто даже дверь ей не открыл. Хорошо, я в соседнем подъезде живу и мужа к ней на помощь отправила, когда она позвонила... А вот если б не было нас - даже не знаю, что она делала бы...

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Конечно! Ну или в суд подают. Ну или в... »
    #1733

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конечно! Ну или в суд подают. Ну или в крайнем случае угрожают подсунуть кошачьи какашки. Вроде пока никто не писал репортажа, о том что подсунул.
    Вместо того, чтобы просто позвонить в пожарную инспекцию. Не ищут люди легких путей, явно.

  4. ответ для Prima-V , на сообщение « Вместо того, чтобы просто позвонить в... »
    #1734
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы просто позвонить в пожарную инспекцию. Не ищут люди легких путей, явно.
    В топе по ссылке думаете кто-то позвонил )?

  5. ответ для Oldys , на сообщение « Ну вообще да. По-разному бывает, можно... »
    #1735

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну вообще да. По-разному бывает, можно и нарваться, как вышеописанный сосед-говнюк.
    У меня так подруга нарвалась, ну вот не любила она с соседями ни здороваться, ни словом перекинуться, считала это вмешательством в свою частную жизнь. В итоге когда ночью надо было со второго этажа ей бабушку в скорую спустить (а там бараний вес, килограмм 45-50 максимум), так никто даже дверь ей не открыл. Хорошо, я в соседнем подъезде живу и мужа к ней на помощь отправила, когда она позвонила... А вот если б не было нас - даже не знаю, что она делала бы...
    Моя покойная бабушка когда то говорила одну хорошую пословицу. Это когда я, малолетний дурачок, с пафосом говорил "А мне плевать".

    " Ты один плюнешь - люди и не заметят, а на тебя в ответ все плюнут - ты утонешь".

    Думаю, что современны склочные хомячата, которым только "должны" и они "имеют право" даже не поймут смысла данной пословицы.

    Конечно же понятно, что жизнь изменилась. Во всех этих "элитных башнях" вообще каждый сам по себе, никого не знает и знать не хочет. Сдохнет - никто и не хватится. Вроде как можно говнится как угодно, но вот ....всякое таки бывает.

  6. #1736
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 916

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Моя покойная бабушка когда то говорила одну хорошую пословицу. Это когда я, малолетний дурачок, с пафосом говорил "А мне плевать".

    " Ты один плюнешь - люди и не заметят, а на тебя в ответ все плюнут - ты утонешь".

    Думаю, что современны есклочные хомячата, которым только "должны" и они "имеют право" даже не поймут смысла данной пословицы.
    Думаю, дело не в современных склочных хомячатах, большинство людей в подростковом возрасте так считает, понимание, что надо по-другому, приходит позже, с возрастом и взрослением. Ну, по крайней мере у меня так было, в дикой юности я тоже так считала, сейчас считаю по другому и мне это не раз помогало в жизни. Видимо, проблема в том, что некоторые люди так и не выходят в этом плане из зоны подросткового максимализма... и это тоже было всегда, наверно... может быть, сейчас таких больше - ну так психологическая незрелость, инфантилизм и, как следствие, безответственность и неумение просчитывать последствия своих действий и слов - это бич нашего времени.

  7. ответ для Oldys , на сообщение « Думаю, дело не в современных склочных... »
    #1737

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Думаю, дело не в современных склочных хомячатах, большинство людей в подростковом возрасте так считает, понимание, что надо по-другому, приходит позже, с возрастом и взрослением.
    В 18 лет в казарме хорошо учат, что такое коллектив, что такое общество и как в них жить.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. #1738

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну пусть по суду идет и отстаивает свое право на мусоропровод.
    Дык не пойдет.
    А будет пакетики на площадку выставлять.
    Хоть какими "уставами" не предусматривай.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. ответ для Зеленый , на сообщение « В 18 лет в казарме хорошо учат, что... »
    #1739
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 778

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    В 18 лет в казарме хорошо учат, что такое коллектив, что такое общество и как в них жить.
    Вы совсем с ума сошли такое!!здесь говорить.

  10. #1740

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Вы совсем с ума сошли такое!!здесь говорить.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 174 из 177 « Первая  «  74124164170171172173174175176177 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •