Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Книга Жизни. Кто делал?

  1. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #31
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Затем картинка новорожденного, которого мы теперь считаем своим фото в первые минуты жизни.

    И еще был рассказ о том что она родилась маленькой и лежала в спец.кроватки где ее выхаживали очень долго...

  2. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #32
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Потом странички с данными о ребенке ( мы с ней на метровой ленте смотрели какая она была ростом, измерили бебо борна и он оказался на пару см. больше ее роста при рождении, за то она поняла какого размера была она сама).

    А еще я отксерила св. о рождении и тоже вложили со словами, что каждому ребенку выдают документ, тем самым показывая что он уже настоящий гражданин. и в нем пишут данные о том кто его родил. Теперь после удочерения мы в эту же страничку добавили уже новое свидетельство где указаны родителями мы.

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Особое внимание уделила рассказу о том, что должно быть у каждого ребенка...

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Для нее это был главный момент, она без конца спрашивала: А у меня тоже было?

    Еще рассказ был о частых ее болезнях (она у нас очень любит тему про лечения), ну и как факт больницы заняли большую ее часть жизни до нас, поэтому тоже для этого уделили страницу.

  3. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #33
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Раздел про младенчество я подытожила общим рассказал как растут дети и какие они навыки приобретают пока растут.
    На отдельной страничке мы написали, как росла Тая. Данные я взяла из ее мед.карты: когда она стала переворачиваться, стала держать игрушку, когда села, когда пошла и т.д.

  4. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #34
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Потом рассказала о том что ее ждали и о ней тоже заботились, куда ее забрали после роддома (фото поселка и дома нашла на просторах интернета). О брате и сестре ничего не говорила, Тая и не спрашивала и поэтому эту странуцу оставили на потом (хотя их фото есть, также нашла в соц.сетях и даже есть телефон сестры).



    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Потом плавно перешла как она оказалась в детском доме.



    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Тут надо сказать, что она этим не сильно заинтересовалась, хотя я больше всего готовилась именно к этому, но в тот момент ей было важно только одно! что ее тоже кто-то родил и у нее тоже все было как у других детей.

    Скорее всего она к вопросу: почему и как она оказалась в домике еще вернется...

  5. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #35
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Дальше фото уже более личные, оставляю только комментарий.
    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Затем я рассказала про день аиста (мы его отмечаем) и мы вспомнили каждый день и наклеили фотографии...


    Потом перешли к уже нашей родне и клеили фото семейные.

    Есть отдельная страничка о ее зубках, я ей сказала раз мы не знаем как они у нее появлялись, то можем теперь писать когда ее зубки выпадают и что ей приносит за это фея, такая идея Тае очень понравилась.

    Еще есть странички где мы обвели ее руку и ножку и каждый год будем обновлять и смотреть как они растут.

    Еще страничка где записываем отдельно ее рост и вес.

    А остальные страницы посвящены значимым событиям в нашей жизни.

    А в самом конце у нас простая схема...



    Это было главной целью показать ей откуда она взялась у нас.
    Роддом-ее дом-дет.дом-наш дом


    Эти странички я фотографировала еще в прошлом году когда только мы сделали (меня попросила знакомая ей показать). Потом Тая сама ее весь год украшала (она любит это дело) всякими наклейками, рисунками и надписями.
    Сейчас мы так же и продолжаем ее вести, клеим фото, что-то важное записываем, ей нравится.
    Я ведь сделала листы которые вставляется в файловую папку и получается когда возникнут вопросы о био или о родне тогда мы просто сделаем отдельные странички и вложим по порядку. Но пока ее еще не интересует даже имя ее био, а о сестрах и брате она даже и не знает что они есть.

    Первая книжка-сказка у нас появилась где-то когда Тае было 4,5 года, а вот вторую книгу жизни мы завели в прошлом году, Тае уже почти 8 лет было и у нее пошли вопросы, но больше ей хотелось знать что ее тоже кто-то родил и она была как все дети, с этой целью я и сделала ей и доказала что каждого кто-то когда рожает и потом этот ребенок растет и что с ним происходит, как он меняется. В ее головушке не хватало именно этого файла и я его постаралась восполнить.
    Оксана, спасибо Вам за такой замечательный пример! (пошла читать вашу тему..)

  6. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #36
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Может, еще кто-то поделится своими идеями на этот счет? Обдумываю, как будет выглядеть книга жизни моей дочки. А если она общается со своими кровными родственниками, как это отобразить? Или рассказать о них только на первых страницах?

  7. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #37
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    я пока именно книгой жизни не поделюсь, руки не доходят никак. Может, летом доберусь Но можно я похвастаюсь немного другим
    Делала старшей на 13летие. Книга для депрессивного подростка

  8. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #38
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Какая Ангелинушка взрослая уже! Просто поверить трудно

  9. #39
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Как здорово! Ребенку понравилось?

  10. ответ для я - мама! , на сообщение « Как здорово! Ребенку понравилось? »
    #40
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Как здорово! Ребенку понравилось?
    она была в восторге. Для нее это стало очень необычным сюрпризом. Теперь на рабочем столе стоит.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •