Тема: Хелп!!Дюфастон при сбое цикла и беременность после..

  1. #1
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Хелп!!Дюфастон при сбое цикла и беременность после..

    У меня несколько вопросов
    Был сбит цикл,Вы писали Дюфастон ,что бы вызвать месячные,по 1 т 2раза в день.
    В первый день начались розовые выделения,вчера уже по краснее,сегодня так же красные и по больше,но не как обычные месячные,мне хватает ежедневок.Можно ли считать это месячными и стоит отменять Дюфастон???
    Кто принимал,подскажите...Я просто с этим не сталкивалась еще

    И после отмены возможно ли забеременеть сразу в первом цикле?


    Принцесса Веселина 27 июля 2008г
    И Принц Артур 24 июня 2012г

  2. ответ для Садыкова , на сообщение « Хелп!!Дюфастон при сбое цикла и... »
    #2
    Ветеран Аватар для Big Heart
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Садыкова Посмотреть сообщение
    У меня несколько вопросов
    Был сбит цикл,Вы писали Дюфастон ,что бы вызвать месячные,по 1 т 2раза в день.
    В первый день начались розовые выделения,вчера уже по краснее,сегодня так же красные и по больше,но не как обычные месячные,мне хватает ежедневок.Можно ли считать это месячными и стоит отменять Дюфастон???
    Кто принимал,подскажите...Я просто с этим не сталкивалась еще

    И после отмены возможно ли забеременеть сразу в первом цикле?
    Надеюсь, что за выходные уже стало все понятно.
    По описанию ваш вариант больше напоминает просто начало месячных (у меня когда-то было похожее).
    Но забеременеть точно можно после отмены (технически, беременность наступает еще когда пьете).

    Я бы кровь на ХГЧ сдала, чтобы наверняка.
    Тоже сбоил цикл, начала пить дюфастон. Первый курс пить закончила в четверг, в воскресенье было разово небольшое кровянистое выделение. В понедельник сдала на хгч (беспокойная я и во вторник вернулась на дюфастон, т.к. хгч+.
    Катя

  3. #3
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Big Heart Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что за выходные уже стало все понятно.
    По описанию ваш вариант больше напоминает просто начало месячных (у меня когда-то было похожее).
    Но забеременеть точно можно после отмены (технически, беременность наступает еще когда пьете).

    Я бы кровь на ХГЧ сдала, чтобы наверняка.
    Тоже сбоил цикл, начала пить дюфастон. Первый курс пит закончила в четверг, в воскресенье было разово небольшое кровянистое выделение. В понедельник сдала на хгч (беспокойная я и во вторник вернулась на дюфастон, т.к. хгч+.
    за выходные все решилось,действительно месячные пошли,алилуя просто)))
    теперь в бой,будем планировать малыша


    Принцесса Веселина 27 июля 2008г
    И Принц Артур 24 июня 2012г

  4. #4
    Ветеран Аватар для Big Heart
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Садыкова Посмотреть сообщение
    за выходные все решилось,действительно месячные пошли,алилуя просто)))
    теперь в бой,будем планировать малыша
    Удачи!
    Катя

  5. ответ для Садыкова , на сообщение « Хелп!!Дюфастон при сбое цикла и... »
    #5
    Частый гость Аватар для Alonachka
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    45

    пью Дюфастон уже пятый месяц, на третьем цикле подключили Прогинову в первой фазе для наращивания эндометрия, так случилась задержка на 10 дней. Такого никогда не было. После второй фазы на дюфастоне ничего не шло. Теперь ничего не пойму и думаю менять врача опять, в очередной раз. Может ли задержка быть от прогиновы? Почему на нее думаю, потому что с первого курса прийома такое случилось ,а на банальном Дюфастоне все ок было...

  6. ответ для Садыкова , на сообщение « Хелп!!Дюфастон при сбое цикла и... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    1 305

    Я пила Дюфастон, но мне больше понравился Утрожестан в свечах. больше 3х лет так месячные вызывала.

  7. ответ для Садыкова , на сообщение « Хелп!!Дюфастон при сбое цикла и... »
    #7
    Старожил Аватар для Кукулька
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 049

    Я два года пила различные препараты. Постоянно был завышен уровень пролактина, и врач уже видимо не зная что со мной делать, т.к. я продолжала настойчиво ходить ,предложила пропить курс достинекс. Через месяц я уже шла на УЗИ зная что беременна))))

  8. ответ для Alonachka , на сообщение « пью Дюфастон уже пятый месяц, на... »
    #8

    Цитата Сообщение от Alonachka Посмотреть сообщение
    пью Дюфастон уже пятый месяц, на третьем цикле подключили Прогинову в первой фазе для наращивания эндометрия, так случилась задержка на 10 дней. Такого никогда не было. После второй фазы на дюфастоне ничего не шло. Теперь ничего не пойму и думаю менять врача опять, в очередной раз. Может ли задержка быть от прогиновы? Почему на нее думаю, потому что с первого курса прийома такое случилось ,а на банальном Дюфастоне все ок было...
    Дело не во враче, а, возможно, в Вашем организме! После ЗБ было 2 схемы стимуляции О. Вылез эндометриоз в 1ю схему и многокамерная киста во 2ю. В итоге старшенькой заБ на дюфастоне, все в порядке, а младшей - на фоне лактации.
    В чудеса верю, 2 чуда у меня. И Вам желаю ЧУДО свое поскорее дождаться!
    Эндометрий у меня никогда высоким не был. И все же!
    Еще и 3-го хочется!

  9. ответ для Садыкова , на сообщение « Хелп!!Дюфастон при сбое цикла и... »
    #9
    Участник Аватар для Khlopushka
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242

    Девочки, подскажите!
    Я пропила по указанию врача Дюфастон с 16 д.ц. 2 таблетки в день по 10мг 10 дней и буквально через пару дней после окончания курса начались месячные, во-первых раньше срока на 4 дня, во-вторых очень обильные, и всё это сопровождалось температурой. Вопрос: стоит ли бежать к гинекологу и оповещать об этом или это норма? К тому же сразу после начала приема Дюфастона очень беспокоит грудь, увеличилась и стала очень чувствительной (хоть это и указано в побочке), но у меня и так проблемы с этой частью, я переживаю, не нанесет ли это вред.
    Дюфастон принимаю из-за пониженного прогестерона, врач прописала курс на 3 цикла, я пока пропила один. Может, здесь есть кто-нибудь со схожей проблемой, поделитесь опытом, как быстро наступала беременность с Дюфастоном?

  10. ответ для Khlopushka , на сообщение « Девочки, подскажите! Я пропила по... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 909

    Цитата Сообщение от Khlopushka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите!
    Я пропила по указанию врача Дюфастон с 16 д.ц. 2 таблетки в день по 10мг 10 дней и буквально через пару дней после окончания курса начались месячные, во-первых раньше срока на 4 дня, во-вторых очень обильные, и всё это сопровождалось температурой. Вопрос: стоит ли бежать к гинекологу и оповещать об этом или это норма? К тому же сразу после начала приема Дюфастона очень беспокоит грудь, увеличилась и стала очень чувствительной (хоть это и указано в побочке), но у меня и так проблемы с этой частью, я переживаю, не нанесет ли это вред.
    Дюфастон принимаю из-за пониженного прогестерона, врач прописала курс на 3 цикла, я пока пропила один. Может, здесь есть кто-нибудь со схожей проблемой, поделитесь опытом, как быстро наступала беременность с Дюфастоном?
    Ну сначала цикл восстановить надо. А вообще овуляцию надо отслеживать. К сожалению для восстановления цикла других препаратов нет.
    Можно потом витаминки, типа Тайм-фактор пропить, тоже месяца 3.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •