Страница 123 из 377 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »  » 

Тема: ***Вот полгода пролетели, ЯНВАРЯТА повзрослели***

  1. #1221
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Леди Дождь Посмотреть сообщение
    Настя,молоко пока рано нашим,тем более были высыпания!Не шути с аллергией. Почему хочешь скорее кашу ввести? Пробовала свое молоко добавлять?
    Мы начали пробовать гркчневую бкзмолочную-тоже не очень,ест неск. миниложек и то потому что я очень жидко делаю. Но я не переживаю как-то. Даю овощные и фруктовые банки,сися наше все
    овощи я да, начала неделю назад и грушу сегодня дала полчайной ложки, но у этих вареных кабачков и цв.капусты нулевая калорийность, а у Полины недовес: еще до 7 кг не дошли, поэтому нам надо активнее на кашу налегать. Понятно, что если будет реакция, то я молочные каши пихать не буду, но я сама всю молочку давно ем-пью - у нее всё ок. Вот седня к вечеру шея вся в раздражении, не знаю, на грушу это или на слюни/сопли/не помытое как следует после еды (папа кормил днем). Только бы не на грушу!!!! Потому что мы уже через несколько часов улетаем на юг, 10 кг питания по составленному плану-меню тщательно поштучно упаковано в пупырчатую пленку и утрамбовано и там много груши обидно же надрываться тащить, чтобы есть в итоге самой ))

  2. #1222

    Девочки, привет!
    У нас что-то после наших простуд совсем режим сбился!
    Вроде все одно и тоже- 3 сна,на ночь примерно в одно и тоже время,но вот он как будто устает( признаки как раньше были и после них мы засыпали сразу ),а теперь вообще непонятно,бывает раза по 3 пробуем спать улечься.Причем первый два сна более менее,но сейчас даже 2 часов не выдерживает,бывает уже через час признаки усталости выдает,но я не успеваю уложить,ТК в это время мы на улице,а в коляске его на спину не уложить ,сразу ор поднимается и переворот на живот.
    А вот на вечерний сон по несколько заходов на этой неделе делали,вчера даже не удалось в итоге.На часах было уже 18.30 и я плюнула на эту затею,так в итоге спокойно дотянул до 20.30 и услул за 15 минут.А сегодня встал в 17.30 и уже со скандалом и мылись и укладывались 50 минут.Вообщем у меня такое ощущение,что мы целыми днями только и делаем ,что спать укладываемся! Причем думаю,вот сейчас уложу и пойду делать делать,но это все затягивается и крик стоит ,что мне после этого нет сил куда-то бежать,а хочется просто побыть в тишине.

    Ночью тоже беспокойно спит, пробовала кашей на ночь кормить,разницу не заметила.Вчера дала кабачок с картошкой,так так пукал полночи,что сам от этого просыпался и плакал
    Вообщем кажется,что чокнешься,ещё и подменить некому,все бабушки далеко.

    Ох,крик души получился только вы поймёте

  3. #1223
    Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    У нас что-то после наших простуд совсем режим сбился!
    Вроде все одно и тоже- 3 сна,на ночь примерно в одно и тоже время,но вот он как будто устает( признаки как раньше были и после них мы засыпали сразу ),а теперь вообще непонятно,бывает раза по 3 пробуем спать улечься.Причем первый два сна более менее,но сейчас даже 2 часов не выдерживает,бывает уже через час признаки усталости выдает,но я не успеваю уложить,ТК в это время мы на улице,а в коляске его на спину не уложить ,сразу ор поднимается и переворот на живот.
    А вот на вечерний сон по несколько заходов на этой неделе делали,вчера даже не удалось в итоге.На часах было уже 18.30 и я плюнула на эту затею,так в итоге спокойно дотянул до 20.30 и услул за 15 минут.А сегодня встал в 17.30 и уже со скандалом и мылись и укладывались 50 минут.Вообщем у меня такое ощущение,что мы целыми днями только и делаем ,что спать укладываемся! Причем думаю,вот сейчас уложу и пойду делать делать,но это все затягивается и крик стоит ,что мне после этого нет сил куда-то бежать,а хочется просто побыть в тишине.

    Ночью тоже беспокойно спит, пробовала кашей на ночь кормить,разницу не заметила.Вчера дала кабачок с картошкой,так так пукал полночи,что сам от этого просыпался и плакал
    Вообщем кажется,что чокнешься,ещё и подменить некому,все бабушки далеко.

    Ох,крик души получился только вы поймёте
    У нас что то тоже после поездки со сном беда: вчера два сна было ( один 40 минут, второй 2 часа). Сегодня один 1,5 часа, второй 40 минут, третий 20 минут.
    Сегодня сделали 3 Пентаксим, рост 72 см, вес 9725 кг, начали массаж. Сказала проблема в ногах (весь вес на ноги и попу, ляжки очень толстые у нас (и она действительно права), потому не встаём на четвереньки. Руки сильные ( ну так мы на руках и ползаем по полу, а ноги тянем).

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Я - Ирина

  4. ответ для FilMa , на сообщение « Ох Наташ какая Эмиля привереда... ... »
    #1224
    Элита Аватар для FeKlaPez
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от FilMa Посмотреть сообщение
    Ох Наташ какая Эмиля привереда...

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    И не говори, Маша! Может мне в этот раз выдали ребёнка, поедающего общий стол, и пора кусок мяса в руки давать )
    Я - Наталья

  5. ответ для FilMa , на сообщение « Я про ночной сон вообще помолчу и... »
    #1225
    Элита Аватар для FeKlaPez
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от FilMa Посмотреть сообщение
    Я про ночной сон вообще помолчу и поплачу в сторонке... Только мне *шепотом* показалось что ночью стал спать получше как пошли опять 40 минутки. Ночью съедает полторы бутылки жидкой каши плюс сиську плюс воду пьет. Теперь ночью памперс приходится менять потому что прописывал уже пару раз под утро. Подьем в 5.30 стал опять.... Вообщем терпи мама....

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    Я не представляю, как ты ещё держишься!? Я бы давно свихнулась. Не зря говорят, что нам даются испытания, которые мы можем вынести. Может тебе уже устать и притвориться беспомощной, и с тебя снимут это наказание ))
    Я - Наталья

  6. ответ для alla kasyan , на сообщение « Девчата, и мы тоже ро ночам стали... »
    #1226
    Элита Аватар для FeKlaPez
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от alla kasyan Посмотреть сообщение
    Девчата, и мы тоже ро ночам стали просыпаться и прям ходить, приходится кряхтя вставать и перекладывать а свою кровать, он ещё и умудряется ползать по мне. Ходила к врачу насчёт бессоных ночей, посоветовала кашу на ночь давать, дескать, сына из за голода просыпается, а я сегодня вообще купила на пробу кашки на ночь от фрутоняня, попообую всем привет!
    Мне вот кажется, что сейчас у детей очередной скачок в развитии, вот они просыпаются часто чтобы получше отработать навыки свои. Моя активно пытается сесть и вставать хочет, за этим и просыпается. Повошкается чутка и спать, с мамиными наставлениями конечно.
    Я - Наталья

  7. ответ для l u n a , на сообщение « Присоединяюсь к тем, у кого не очень... »
    #1227
    Элита Аватар для FeKlaPez
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от l_u_n_a Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к тем, у кого не очень хорошо идет прикорм, тоже пожалуюсь. Месяц вводила безмолочные каши, тк на молочную сразу сыпануло. Сначало не очень продвигалось, Полина есть не отказывалась, вроде, с интересом воспринимала, но выплевывала, выливалось изо рта обратно все, потом начинала петь, говорить во время еды. Недели через 2,5-3 она наконец-то научилась есть и я так радовалась (недолго), съедала всю порцию 120 гр, все три каши хорошо ела: рис, кукуруза, греча. Я увеличила порцию до 150 гр и вот настал черёд овощей. Кабачок понравился сразу! Аж присасывается к каждой ложке с кабачком, плачет когда заканчивается. Но тут же резко отказалась от каш, прям вообще ни сколько не дать - сразу в слёзы, визг, истерика..я и сахар уже добавляю в кашу, и на руки из стульчика вынимаю, и в разное время в течение дня пробую давать и песенки/стишки/игрушки - нет и все! Отвлечется на что-то, откроет рот, я ей кашу туда - и снова визг, давиться начинает. вот сегодня у нас съеден уже кабачок и я со страхом жду вечера, когда буду давать кашу, одно расстройство теперь с ней ((
    Ох, как мне знакомо, сочувствую! Девочки советовали не опускать руки и давать снова и снова. Я плюнула и не давала неделю, сегодня снова дала, результат не изменился , первую ложку рот открыла, попробовала, выплюнула, на вторую уже не согласилась.
    Я - Наталья

  8. #1228
    Ветеран Аватар для mama_Roma
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    940

    ***Вот полгода пролетели, ЯНВАРЯТА повзрослели***

    Вот и я просыпаюсь в которую ночь от того, что Маргаритка копошится в моих волосах, разговаривает с моим спящим телом.. Снова завалить спать удаётся, но ненадолго. А самой уже хоть вставай - сна ни в одном глазу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Яна, и мне 31

  9. #1229
    Элита Аватар для FeKlaPez
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
    Мы вообще гречу из хлопьев и геркулес прямо с общего стола едим, только я минимально соли и сахара кладу.
    А так все растворимы тоже хорошо идут.
    О, точно, есть же в хлопьях каша, полезных веществ правда в ней немного уже осталось от переработки, но надо её попробовать.
    Я - Наталья

  10. #1230
    Элита Аватар для FeKlaPez
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от ЛучшаЯ СказкА Посмотреть сообщение
    У меня тоже ни разу не получилось переложить в кроватку... сразу просыпается и ищет сисю( считает, что моя кровать-его кровать.
    Овощи мы едим только вместе с фруктовыми пюрешками. Беру кабачок, готовлю на пару в мультиварке 15 минут, разминаю вилочкой и добавляю яблочное, грушевое или яблоко-персик пюрешку (это мы утром кушаем). В обед кашку хейнц либо рисовую либо гречу либо пшеничную и перед сном кашку, между сися и запиваем сисей.
    Я пробовала и кабачок с яблоком, не пошло .
    Я - Наталья

Страница 123 из 377 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •