Страница 4 из 377 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ***Вот полгода пролетели, ЯНВАРЯТА повзрослели***

  1. ответ для Матурым , на сообщение « зато умняша уже становится...... »
    #31
    Наш человек Аватар для FilMa
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Выборгская ул, м Выборгская
    Сообщений
    6 928

    Цитата Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
    зато умняша уже становится... погрушками машет и ждет звук от них, внимание любит. мы были у мамы, там народу много - ей это очень нравилось, сейчас прилетели в Питер, муж на работе с утра до ночи, и нам с ней очень скучно... гулять в люльке уже ни в какую, только спать в ней... пока сидячку не сделали, ношу ее в эргобейби рюкзаке лицом к миру, и потом уставшую только в люльку перекладываю. сидячка сушится, будем устанавливать.
    Вот то же самое. Любит теперь где народу много и впечатлений.

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    Маша, Аленка (28.03.2004), Витенька (23.01.2017)

  2. #32
    Ветеран Аватар для Idylle
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    славная деревня
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
    когда нибудь кончиться

    у сестры январенок 2016, до сих пор ночной сон - не айс, просыпается и плачет. нужно качать.
    Моя спит со мной, качать ее не нужно, она только разорется. сисю сую каждый раз, а вот с полугода ей она нужна хз сколько раз за ночь, такое ощущение, что каждый час или чаще. спим вместе.
    сына старшего перекладывала всегда, на тите был до 7 месяцев только. до 4-х утра спал точно у себя, потом только брала к себе. когда перешли на смесь, спал сам уже до 5-6 часов... меня уже тоже начинает подбешивать, что она не хочет к себе в кроватку... и если раньше я ее могла хотя бы переложить в первый сон ночной, то сейчас она настолько чутко спит, что не переложить совсем. днем спит два раза, по 1-2 часу, и обычно позже 16-ти уже не спит... по идеи, и уставшая, а результата нет...
    Ты прямо про мою красотку рассказываешь))) Все один в один: и грудь хз сколько раз за ночь и чуткий сон и внимание и новых людей любит, и в люльке только спит, иначе орет! Я ещё пытаюсь уложить на короткий сон ещё в 18-19. 40 мин спит с грудью.
    Вчера впихнула кабачки с брокколи где-то в 8 вечера, большую порцию, и обе груди через час съела. В итоге уснули где-то в 21:30-22, а первый раз проснулась поесть только в 4:20. Я думаю, они просто голодают ночью, поэтому и просыпаются.)))

  3. ответ для FilMa , на сообщение « Мы сегодня всю ночь орали впрочем это... »
    #33
    Ветеран Аватар для Idylle
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    славная деревня
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от FilMa Посмотреть сообщение
    Мы сегодня всю ночь орали впрочем это не новость я полагаю. Я вот просто думаю это когда нибудь кончится вообще??

    Просыпается на ручках я его теперь и сквозь сон иногда качаю. И не открывая глаз орёт. Вот что это?

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    Я читаоа, что дети могут между циклами сна всхлипывать, хныкать, плакать и это нормально. Может твой вариант?

  4. #34
    Ветеран Аватар для Idylle
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    славная деревня
    Сообщений
    801

    Мы проделали курс массажа и зеленый свет на шею. Ортопед все наши диагнозы: тонусы и зажатости снял, претензий нет. Педиатр сказала что мы толстые))) 7600 и 64.5 см за неделю до 6 мес.
    За месяц освоила ползание на четвереньках, передвигает уже руками и ногами. Уползает в разные углы, разворачивается как ей надо и даже пару раз уже оказывалась в коридоре))) Начала осваивать и тренировать сидение: на четвереньках выпрямляет в сторону одну ногу и одновременно пытается сесть на бочок на вторую. Пока в процессе, но какие же они упорные эти малявки!
    Ввела гречневую кашку Нестле. Ей понравилось, в отличие от овощей))) В шезлонге есть отказывается, только у мамы на ручках, а маме ничего не видно, куда ложку совать.

  5. #35

    Я тоже тут!
    Всем привет! Мы уже как 10 дней в Абхазии отдыхаем,ну как отдыхаем? После такого отдыха ещё отдохнуть нужно, только несколько дней назад стало более менее,а так очень тяжело было,видимо в жаре привыкали,к новой обстановке, очень много капризничали и часто спали.Солнце мы не любим,сразу психует если в глаза попадает,поэтому на пляже где-то с 6-7 утра и с 17-18 вечера.

    Девочки,кто уже летал самолётом,какие рекомендации ,советы? У нас билеты были на поезд,но больше я так ребенка не буду мучить! Купили мне билет на самолёт,не очень бюджетно и добираться не удобно,да ещё и я одна с ним полечу , бабушки поедут как и планировалось на поезде.

  6. ответ для Idylle , на сообщение « Я читаоа, что дети могут между циклами... »
    #36
    Наш человек Аватар для FilMa
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Выборгская ул, м Выборгская
    Сообщений
    6 928

    Цитата Сообщение от Idylle Посмотреть сообщение
    Я читаоа, что дети могут между циклами сна всхлипывать, хныкать, плакать и это нормально. Может твой вариант?
    Хныкать и всхлипывать это ещё куда не шло. Но Витя открывает рот и натурально орёт. Он днем даже так не плачет. Всегда если есть повод крик интонационно окрашен. А тут просто горькие такие беспричинные слезы и расходится сильно. Иногда удаётся подкачать вроде засыпает но через 10 мин ни с того ни с сего опять (ну вот как сегодня было) итак два часа. С 23.30 до 01.30. В итоге нервы мои кончились положила его в кроватку говорю все лежи я устала. Он там проснулся окончательно и 30 минут ползал переворачивался молча - только сопел. Потом устал начал хныкать уже предметно:хочу на ручки давай спать. Взяла на руки заснул на час. И опять.. Проснулся в крик.,,, качаю - только успокоится засыпает даже соску плюнет - только я начинаю отрубаться при этом качая его на руках - вдруг весь дернется и опять плакать. Я думала тронусь сегодня.

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    Маша, Аленка (28.03.2004), Витенька (23.01.2017)

  7. ответ для Idylle , на сообщение « Мы проделали курс массажа и зеленый... »
    #37
    Наш человек Аватар для FilMa
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Выборгская ул, м Выборгская
    Сообщений
    6 928

    Цитата Сообщение от Idylle Посмотреть сообщение
    Мы проделали курс массажа и зеленый свет на шею. Ортопед все наши диагнозы: тонусы и зажатости снял, претензий нет. Педиатр сказала что мы толстые))) 7600 и 64.5 см за неделю до 6 мес.
    За месяц освоила ползание на четвереньках, передвигает уже руками и ногами. Уползает в разные углы, разворачивается как ей надо и даже пару раз уже оказывалась в коридоре))) Начала осваивать и тренировать сидение: на четвереньках выпрямляет в сторону одну ногу и одновременно пытается сесть на бочок на вторую. Пока в процессе, но какие же они упорные эти малявки!
    Ввела гречневую кашку Нестле. Ей понравилось, в отличие от овощей))) В шезлонге есть отказывается, только у мамы на ручках, а маме ничего не видно, куда ложку совать.
    Мы тоже эту гречку едим. Вы не толстые. Мы точно такие же ровно в 5 мес были)))).

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    Маша, Аленка (28.03.2004), Витенька (23.01.2017)

  8. #38
    Наш человек Аватар для FilMa
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Выборгская ул, м Выборгская
    Сообщений
    6 928

    Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Я тоже тут!
    Всем привет! Мы уже как 10 дней в Абхазии отдыхаем,ну как отдыхаем? После такого отдыха ещё отдохнуть нужно, только несколько дней назад стало более менее,а так очень тяжело было,видимо в жаре привыкали,к новой обстановке, очень много капризничали и часто спали.Солнце мы не любим,сразу психует если в глаза попадает,поэтому на пляже где-то с 6-7 утра и с 17-18 вечера.

    Девочки,кто уже летал самолётом,какие рекомендации ,советы? У нас билеты были на поезд,но больше я так ребенка не буду мучить! Купили мне билет на самолёт,не очень бюджетно и добираться не удобно,да ещё и я одна с ним полечу , бабушки поедут как и планировалось на поезде.
    Постою послушаю...

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    Маша, Аленка (28.03.2004), Витенька (23.01.2017)

  9. #39

    Мы тоже здесь плохо очень спим, возможно потому что нас много в комнате- с нами ещё 2 бабушки,так он просыпается от того что одна кашляет,( причем не открывая глаз), только вроде уснул,поспал ещё немного другая бабушка начинает храпеть
    Дома пока зубы не беспокоили,просыпался часто ,каждые 2-3 часа,но только поесть и все,а тут просыпания не зависят от голода.
    Единственное,что его в 6 утра где-то забирают и ведут на море,а я досыпаю пару часов,а то совсем бы было тяжко.

  10. #40
    Участник Аватар для Айса
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    153

    Всем привет!
    Мы все так же мучаемся со сном, у себя не спит, у меня плохо спит, крутится, хнычет. Днем когда как: то 2 раза по 2-3 часа, то 4 раза по 30 минут. Я тоже жду, когда это закончится. Овощи не любит, банки вообще не ест, каши не вводила еще, и так вес 10+. Есть мысль попробовать смесью докормить, ну вдруг станет лучше?..
    На море с таким плохо спящим ребенком не решилась ехать, надеюсь, в следующем году получится.
    Саша

Страница 4 из 377 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •