Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Справка об отсутствии карантина

  1. ответ для ogurtsova , на сообщение « Справка об отсутствии карантина »
    #21
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    вообще это же справка по квартире, а не по ребенку. кроме ребенка в квартире может проживать куча людей. и если ребенок здоров, то это не исключает заразных родственников. выдают справку тетеньки от СЭС. в детской или во взрослой поликлинике. то что поликлиника не работает, т.е. не работают профильные врачи, не значит, что поликлиника закрыта. до обеда там принимают дежурные врачи и врач из сэс. я вот про дежурных врачей вообще недавно узнала. когда ребенок в новый год болела. нам назначили придти послушать бронхит 3 января. была очень удивлена. ни кто этого не афиширует, но врач сидит

  2. #22
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    вообще это же справка по квартире, а не по ребенку. кроме ребенка в квартире может проживать куча людей. и если ребенок здоров, то это не исключает заразных родственников. выдают справку тетеньки от СЭС. в детской или во взрослой поликлинике. то что поликлиника не работает, т.е. не работают профильные врачи, не значит, что поликлиника закрыта. до обеда там принимают дежурные врачи и врач из сэс. я вот про дежурных врачей вообще недавно узнала. когда ребенок в новый год болела. нам назначили придти послушать бронхит 3 января. была очень удивлена. ни кто этого не афиширует, но врач сидит
    Я прямо заинтригована, что за тетеньки от СЭС? Дежурные врачи да, сидят по очереди, у нас только в субботу, но справки не выдают. Просто это очень круто - врач из СЭС. Чем он занимается и что лечит? Инфекционист-то не в каждой ПК есть, а уж личным врачом или тетеньками из СЭС вообще мало кто похвастаться может...

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я прямо заинтригована, что за тетеньки от СЭС? Дежурные врачи да, сидят по очереди, у нас только в субботу, но справки не выдают. Просто это очень круто - врач из СЭС. Чем он занимается и что лечит? Инфекционист-то не в каждой ПК есть, а уж личным врачом или тетеньками из СЭС вообще мало кто похвастаться может...
    Эта справка вообще к врачебной практике имеет довольно слабое отношение
    Она свидетельствует о том, что на определенную дату по указанному адресу (улица, дом, квартира) не зарегистрировано инфекционных заболеваний.
    Данные об инфекционных заболеваниях могут поступать в СЭС из разных источников (поликлиника, больница, станция скорой помощи и тд).

    А выдаются они действительно иногда в странных местах в Василеостровском районе, например, вообще в Женской Консультации - там отдельный кабинет, сидят тетеньки-статисты (не врачи). При обращении за справкой поднимают квартирный табель и проверяют, нет ли зарегистрированных вспышек инфекционных заболеваний по указанному адресу. Если нет - вот вам справка
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. #24
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я прямо заинтригована, что за тетеньки от СЭС? Дежурные врачи да, сидят по очереди, у нас только в субботу, но справки не выдают. Просто это очень круто - врач из СЭС. Чем он занимается и что лечит? Инфекционист-то не в каждой ПК есть, а уж личным врачом или тетеньками из СЭС вообще мало кто похвастаться может...
    Он ничего не лечит. Раньше эти справки давали СЭС, куда шла вся информация по инфекционным заболеваниям по адресам. Сейчас те, кому это вменили в обязанности. Те, кто в поликлинике фиксирует"карантинные" заболевания. Они ведут журналы учета по адресам. В выходные эти журналы передаются в дежурные инстанции-справочное, архив, дежурный врач итд
    И, как понимаю, во всех п-ках должен быть инфекционный бокс с врачом. Логичное место выдачи справки-там
    А вот бред, когда в справке пишут-со слов карантина нет. Нафиг тогда вообще в п-ку идти. Напиши сам от руки-я Вася Петров информирую, что в моей квартире карантина нет-пусть это личная кв или коммуналка на 10 комнат, со слов же...Так же как и бред требовать присутствие ребёнка с осмотром-врач -педиатр с полувзгляда видит все болячки на ребёнке и тех, кто живёт в квартире-прямо рентген
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  5. ответ для ogurtsova , на сообщение « Справка об отсутствии карантина »
    #25
    Мега-элита Аватар для Kатеринка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 671

    А кто-нибудь пробовал делать "платные" справки для лагеря?
    много сайтов предлагающих это, вроде не сильно дорого и за 1 день
    Я вот думаю, не возникнет с ними проблем?

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •