Страница 10 из 225 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Это что получается? Только кровные... »
    #91
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Нет по разному бывает у нас и кровный никуда не хочет при том, что ни разу не домосед, и дома дурдом, извините за тавтологию, а вот его все устраивает.
    А я была счастлива жить отдельно от родителей...

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #92
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179



    Традиционно гуляли сегодня с Варькой в моем любимом Нескучном саду. Все-таки белки там изумительной наглости. Варька счастливая, белки тоже довольны. Ни одна белка при съемке этого фильма не пострадала.

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #93
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Милька сегодня накосячила слегка. Попросили по дороге домой купить Варьке творог на ужин (то есть к определенному времени). Загулялась, за временем не уследила, поняла, что не успевает, отписалась, что опаздывает. Я сегодня недобрая, плюнула, пошла сама. Зато чадо пришло с творогом, подругой и желанием перемыть всю посуду Есть, есть выгода

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/59739669eb... »
    #94
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение

    Традиционно гуляли сегодня с Варькой в моем любимом Нескучном саду. Все-таки белки там изумительной наглости. Варька счастливая, белки тоже довольны. Ни одна белка при съемке этого фильма не пострадала.
    дети и белки хорошо))...самые наглые похоже голуби))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #95
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ездили сегодня с Варькой в Дарвиновский музей, очень понравилось. Последний раз я там была, когда старшим было 10-11 лет. Так вот хуже не стало, а появилось много интереснейших интерактивных ништяков.
    Я, собственно, к чему. Была уверена, что Варька там в первый раз А Борька не без злорадства в голосе порадовал, что они там были года два назад О чем он мне тогда подробно рассказывал. Вариантов два - либо маразьм, либо я мать-ехидна

  6. #96
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ездили сегодня с Варькой в Дарвиновский музей, очень понравилось. Последний раз я там была, когда старшим было 10-11 лет. Так вот хуже не стало, а появилось много интереснейших интерактивных ништяков.
    Я, собственно, к чему. Была уверена, что Варька там в первый раз А Борька не без злорадства в голосе порадовал, что они там были года два назад О чем он мне тогда подробно рассказывал. Вариантов два - либо маразьм, либо я мать-ехидна
    склероз болезнь радостная, каждый день приятные неожиданности
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. #97
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    склероз болезнь радостная, каждый день приятные неожиданности
    О да!!! И даже помогает придерживаться позитивного настроя. Гадости быстро забываются

  8. #98
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у Джема тоже такое качество есть, прям в десяточку попадание, надо, значит, надо, стоит только объяснить,

    что надо это именно ему.....Справитесь со всем, лично из опыта с Джемом, это очень облегчает дорогу к "большому и светлому" будущему!
    Да, кстати. Хотела сказать, что и у Ксюшки точно так же есть эта черта. И это огромное подспорье на пути.

    Но, конечно, самой большой важности задача даже и при таком раскладе - выращивать именно свое собственное умение решать. Слушать свой голос, растить опоры на себя. Постепенно, конечно. Опираясь на все пройденное и разворачивая все причины и следствия раз за разом.

    Наташа, рада читать вас.

  9. ответ для aviette , на сообщение « Да, кстати. Хотела сказать, что и у... »
    #99
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Хотела сказать, что и у Ксюшки точно так же есть эта черта. И это огромное подспорье на пути.

    Но, конечно, самой большой важности задача даже и при таком раскладе - выращивать именно свое собственное умение решать. Слушать свой голос, растить опоры на себя. Постепенно, конечно. Опираясь на все пройденное и разворачивая все причины и следствия раз за разом.

    Наташа, рада читать вас.
    Вика, спасибо!
    У меня действительно очень большой бзик - сделать максимально большой задел для принятия самостоятельных решений. Хотя прекрасно понимаю, что это качество у них успешно и плодотворно топтали в течение многих лет.
    Сегодня надо в опеку наведаться, договориться со специалистом о визите к нам Им, по-моему, не надо, нам - тем более, но процедура-то требует

  10. #100
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Вика, спасибо!
    У меня действительно очень большой бзик - сделать максимально большой задел для принятия самостоятельных решений. Хотя прекрасно понимаю, что это качество у них успешно и плодотворно топтали в течение многих лет.
    Сегодня надо в опеку наведаться, договориться со специалистом о визите к нам Им, по-моему, не надо, нам - тем более, но процедура-то требует
    Я понимаю отлично, это и мой основной "бзик", лучший родитель - ставший ненужным в какой-то момент.
    Доходит до абсурда, когда я понимаю, что ну камон, ну вполне я имею право транслировать свою точку зрения на что-то, ну это ж моя дочь, я же имею право хотеть что-то передать свое, не грех, не сбиваю ее этим (это к описанным вами загонам приемнородительским, ага)
    Но базово я себя в трансляции сдерживала изначально, и растила ее умение вслушиваться - в собственные нотки)

Страница 10 из 225 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •