Страница 160 из 225 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. #1591
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    мда, все зеленое и цветет, у нас холодно
    Варьке приветы))
    С удовольствием правда, как следствие, заклюет вопросами, когда в гости поедем что нам расстояния?
    А май у нас в этом году просто нереальный.

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1592
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Конец учебного года...Сил ни у кого нет


  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Конец учебного года...Сил ни у кого... »
    #1593
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Наташ, держитесь!✊

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1594
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Держимся Милька на нервах, у нее это выражается в повышенной экзальтированности и перепадах настроения. Ну и классика - дура я, все равно не сдам. Одно радует - говорит это нам, а не в себе держит, получает взрыв возмущения по поводу "дуры", на какое-то время отпускает.
    Причем нам откровенно по барабану, как она сдаст экзамены, главное, чтобы сдала. Больше они на что не влияют. Но (и это хорошо) она оберегает чувство собственного достоинства и страшно за него боится. А в сочетании с крайней неуверенностью в себе...
    Короче, пьем афобазольчик и ждем лета

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1595
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    А тем временем до 1 экзамена осталось только 10 дней

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1596
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ой. Почему 10? Вроде 25-но русский?
    А нет, вру, 29-но. Мать-ехидна)

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1597
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Неуверенность. Корень недоверия. Как следствие - нежелание высказывать собственное мнение.
    Мой открытый большой ребенок становится закрытым, как крепость, когда ее мнение расходится с мнением окружающих. Раз - и дверь закрыта. Она не настолько хорошо пока владеет лицом, чтобы эту захлопнувшуюся дверь не было видно, а вот до истоков замкнутости приходится докапываться.
    Так вот, почему есть недоверие? Чего она боится? Нет, не отповеди, неодобрения, противостояния. А обидного смеха, удара по самолюбию, чувству собственного достоинства.
    Однако, что интересно, эта внешняя конформность моментально исчезает, если под угрозой стоит благополучие другого человека. То есть, если в школе идет травля слабого, она без колебаний пойдет против мнения группы. Говорят же, что дедовщина формирует две модели поведения - "я буду поступать, как поступали со мной" и "я "буду делать все, чтобы ни с кем не поступали, как со мной". Вот здесь она ни сомнений, ни страха не знает. Или же уверенно их побеждает.
    А вот в остальных, "мирных", областях деятельности неуверенность пока побеждает. Единственный способ с ней сражаться - искать зону успешности. Пока мы здесь не справились. Время, очень нужно время. И поэтому, в отсутствии альтернативы, все-таки решили пока продлить школьное детство. Не удалось нам найти колледж, который был бы ей нужен и полезен, как профессионально, так и личностно.

  8. #1598
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Неуверенность. Корень недоверия. Как следствие - нежелание высказывать собственное мнение.
    Мой открытый большой ребенок становится закрытым, как крепость, когда ее мнение расходится с мнением окружающих. Раз - и дверь закрыта. Она не настолько хорошо пока владеет лицом, чтобы эту захлопнувшуюся дверь не было видно, а вот до истоков замкнутости приходится докапываться.
    Так вот, почему есть недоверие? Чего она боится? Нет, не отповеди, неодобрения, противостояния. А обидного смеха, удара по самолюбию, чувству собственного достоинства.
    Однако, что интересно, эта внешняя конформность моментально исчезает, если под угрозой стоит благополучие другого человека. То есть, если в школе идет травля слабого, она без колебаний пойдет против мнения группы. Говорят же, что дедовщина формирует две модели поведения - "я буду поступать, как поступали со мной" и "я "буду делать все, чтобы ни с кем не поступали, как со мной". Вот здесь она ни сомнений, ни страха не знает. Или же уверенно их побеждает.
    А вот в остальных, "мирных", областях деятельности неуверенность пока побеждает. Единственный способ с ней сражаться - искать зону успешности. Пока мы здесь не справились. Время, очень нужно время. И поэтому, в отсутствии альтернативы, все-таки решили пока продлить школьное детство. Не удалось нам найти колледж, который был бы ей нужен и полезен, как профессионально, так и личностно.
    Очень похоже на мою деву… только у нас подростковый бунт придает яркости
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1599
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ну вот, прошел у нас открытый урок на Варькиных занятиях...
    Плохо. Прямо скажем, совсем плохо. Из группы из 10 детей она единственная все занятие просто ничего не делала. А, нет. Аплодировала другим. То есть, когда преподаватель задает вопрос обращаясь к группе, все дети активно отвечают, тянут руки, иногда не тянут и просто отвечают. Они вовлечены. Варька нет. Сидит в собственном тумане мыслей. Причем ответы на эти вопросы она знает точно Но вопрос задан не конкретно ей, поэтому можно и не париться.
    Так что вылетаем мы точно. И при необходимости отсева я бы ее сама отсеяла. Мы бы сами не остались, но хотелось уйти красиво не получилось.
    И сегодня нас посетила очень забавная мысль - как хорошо, что у нас есть такой же кровный сын Ведь какой был бы соблазн сослаться на приемность - "гены пальцем не раздавишь" А так - абсолютно кровная сестренка. Как с ним убивались, так и с ней продолжим Видимо, аист-поставщик у нас один и тот же

  10. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1600
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Папа сегодня Мильку строил. Пришла после последнего звонка, собралась гулять...Дальше было, как в "Джентльменах удачи" - "учишь от сих до сих, идешь гулять". Кажется слегка рассвирепела, но сделала в кратчайшие сроки

Страница 160 из 225 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •