Страница 164 из 224 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1631
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Милька красавица, Варька веселит своей непосредственностю

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1632
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Варька в принципе жжет, не только непосредственностью ошеломляет. В сентябре надеемся пообщаться с психологами из Арифметики добра, посмотрим. Не самый простой в коммуникации ребенок, наверное, самый сложный из наших детей.
    Тяга к общению с детьми у нее колоссальная, чего не скажешь о моей тяге к общению на детских площадках И если в предыдущие 5 лет я вполне удачно уворачивалась по выходным от этого немеряного счастья прогулок в толпе, и мы гуляли в парке и в лесу, то с этого лета, увы, ребенок ультимативно тяготеет к социуму. Но, надо отдать должное, общаться она научилась и конфликты крайне редки.

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1633
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Любопытная у Варьки особенность восприятия информации.
    Делают с папой задание - в течение 10-15 секунд рассматривать предметы (10 картинок), нарисованные на странице, затем страницу перевернуть и, в мешанине картинок вспомнить/найти те предметы, которые рассматривала перед этим. При норме 5-6 мгновенно называет все 10. Но! Аналогичное задание со словами - "запомнить и повторить" - при норме 5-6 называет одно...
    Вот что это? приоритет визуального восприятия перед аудиальным? или просто какая-то зона мозга не дозрела?

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Любопытная у Варьки особенность... »
    #1634
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Наташ, предположу, что визуал девочка

  5. ответ для Melenab , на сообщение « Наташ, предположу, что визуал девочка:) »
    #1635
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Наташ, предположу, что визуал девочка
    Это все гены я тоже ярко выраженный визуал. Но на слух она инструкцию очень плохо воспринимает а в преддверии школы это уже проблема...

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Любопытная у Варьки особенность... »
    #1636
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    В аналогичном тесте Камила у меня укажет от силы 3 предмета и не назовет ни одного
    Но мы с завтрашнего дня начинаем курс нейропсихологической коррекции, я возлагаю на нее большие надежды.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1637
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Зато Камила ого-го как рисует а Варька абсолютно криворука и вряд ли это можно кардинально изменить. Это я не к "успокоить", а просто к зоне успешности.

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Любопытная у Варьки особенность... »
    #1638

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Любопытная у Варьки особенность восприятия информации.
    Делают с папой задание - в течение 10-15 секунд рассматривать предметы (10 картинок), нарисованные на странице, затем страницу перевернуть и, в мешанине картинок вспомнить/найти те предметы, которые рассматривала перед этим. При норме 5-6 мгновенно называет все 10. Но! Аналогичное задание со словами - "запомнить и повторить" - при норме 5-6 называет одно...
    Вот что это? приоритет визуального восприятия перед аудиальным? или просто какая-то зона мозга не дозрела?
    Я, девочка 40 лет , информацию на слух очень плохо воспринимаю. Если я не записала например время приема к врачу, то я буду сомневаться до последнего. Получше стало, когда работала в колл-центре. Так что можете натренировать деточку на слух воспринимать информацию.
    А в школе чуть-чуть проще было - там же пока учитель объясняет, можно посмотреть в учебник. Да и записывая информация хорошо запоминается.

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Зато Камила ого-го как рисует;) а... »
    #1639
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Зато Камила ого-го как рисует а Варька абсолютно криворука и вряд ли это можно кардинально изменить. Это я не к "успокоить", а просто к зоне успешности.
    Что-то меня в последнее время мало что успокаивает.
    У нее тоже все плохо с восприятием на слух. Мы ставили аудиосказки. Допустим, сидит она, играет, лего собирает, а у нее фоном - сказки. Сначала это был просто шум. Потом она к своему же удивлению начала понимать, что на заднем фоне не просто что-то там бубнят, а в этих звуках есть смысл. Было очень странно, когда их рассказа она выхватывала какую-то одну фразу и ее повторяла по нескольку раз, радостная такая - "Ух ты! А там прямо так и сказали!".
    Но тем не менее, все равно с восприятием на слух проблемы. Думаю, что этот скилл можно прокачать, хотя ведущим все равно останется визуальное восприятие.
    А, ну и книжки я вслух читала. Поначалу она вообще не понимала, что там. Теперь вроде как на одну главу ее хватает...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #1640
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от ИринаМир Посмотреть сообщение
    Я, девочка 40 лет , информацию на слух очень плохо воспринимаю. Если я не записала например время приема к врачу, то я буду сомневаться до последнего. Получше стало, когда работала в колл-центре. Так что можете натренировать деточку на слух воспринимать информацию.
    А в школе чуть-чуть проще было - там же пока учитель объясняет, можно посмотреть в учебник. Да и записывая информация хорошо запоминается.
    Про "пока не запишу, сомневаюсь" - да, да, сама такая же!
    Вообще я тут поняла, что во многие знания - многия печали. Вот смотрю на дочерь..."А вдруг это аутичный спектр? а вдруг еще хрень какая? а о чем нам говорит отсутствие эмпатии?". И понимаю, что интернет-диагностика - хреновая вещь.

Страница 164 из 224 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •