Страница 3 из 224 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Наташа, ожидать взвешенного решения от наших деток не приходится. Накидывай ей идеи сама, рассказывай о той или иной профессии, посмотрите фото, видео, если возможно, посмотрите работу на практике. Посмотри сама колледжи, куда реально поступить. Посмотри сразу и после колледжа ВУЗы. Поскольку колледжи отбирают по среднему баллу аттестата надо внимание обратить на предметы по которым можно вытянуть отличную и хорошую оценку, помимо тех, по которым будут экзамены, рисование, физкультура, музыка, ОБЖ. Все это потом будет нужно в десятых и сотых среднего балла.
    Вот-вот как раз об этом и писала
    Базу колледжей мы смотрели, смотрели в разных направлениях. Очень интересный диалог у нас случился в контакте. Сначала я решила провести эксперимент и попросила ее прошерстить базу колледжей самой, подобрать варианты для обсуждения. Ага...наивная Дальше примерный диалог:
    М: Первая ссылка - институт телевидения и радиовещания, аналитическая журналистика
    Я: Муля, это высшее образование...
    Пауза.
    М: Вторая ссылка - курсы радиоведущих.
    Я: Муля, это не колледж..
    М: Тогда я не знаю.
    Я: Тогда 10 класс.
    М: Нет.

    После того, как я проржалась на работе, вечером сели смотреть вместе. На выходе ноль. Не примеряется, совсем, никак. Тогда и родился промежуточный компромиссный вариант - работаем на аттестат, смотрим варианты профессий, думаем, по результатам учебного года принимаем решение.

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Да, все верно! Но ключевой затык... »
    #22

    Если её так прёт от работы на публику, но в киношно-театральное поступать страшно, то можно пока попробовать силы где-нибудь в смежных областях. Например, на каникулах аниматором где-нибудь в детских комнатах при кафе подрабатывать. Если рисует хорошо, то помимо всяких детских игр можно и аквагрим освоить, это умение сейчас тоже очень востребовано. С таким опытом потом при желании можно будет когда-нибудь в студенческие каникулы и за границу на сезон аниматором съездить: в Турции и Греции сейчас много русских аниматоров работает.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Если её так прёт от работы на публику, но в киношно-театральное поступать страшно, то можно пока попробовать силы где-нибудь в смежных областях. Например, на каникулах аниматором где-нибудь в детских комнатах при кафе подрабатывать. Если рисует хорошо, то помимо всяких детских игр можно и аквагрим освоить, это умение сейчас тоже очень востребовано. С таким опытом потом при желании можно будет когда-нибудь в студенческие каникулы и за границу на сезон аниматором съездить: в Турции и Греции сейчас много русских аниматоров работает.
    И опять в точку Сейчас она задружилась с "волонтерами" (ставлю в кавычки, т.к. у меня все-таки другое восприятие этого термина), которые организуют какие-то косплейные фестивали. Для тех, кто не в теме (а я сама до последнего времени об этом не слышала) - это такие тематические тусовки с переодеванием в персонажей любимых фильмов. Вот там ей очень нравится - и организовывать, и с людьми общаться, и единомышленников находить.
    Ну а на поступление в театральное мы пока не задвинули. Здесь нужно будет принимать концептуальное решение - заниматься ли направленной подготовкой в этом учебном году, т.к. понятно, что на одном аттестате не выедешь. Театральную студию нашли, надеюсь, будем пробоваться. Если вектор движения не переменится...

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « И опять в точку:) Сейчас она... »
    #24

    Конечно, в качестве "дела всей жизни" это вряд ли подойдёт, но для пробы сил в том направлении, которое её интересует, вполне годится. Я это не просто "с потолка" советую - в студенческие годы я охотно участвовала в самодеятельности, была массовиком-затейником в стройотрядах, несколько лет отзанималась в студии пантомимы, а сейчас иногда подрабатываю клоуном на детских днях рождения, поэтому не понаслышке знаю, какой драйв испытываешь от искреннего восторга зрителей. Но при этом я хорошо понимаю, что по натуре я скорее интроверт, и если это хобби превращать в работу, то очень скоро "вечный праздник" рискует превратиться в рутину. Поэтому я вполне себе довольна своей офисной работой, где я имею дело больше с бумажками, чем с людьми, и вдвойне счастлива, когда изредка выпадает шанс "выйти на люди".

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « И опять в точку:) Сейчас она... »
    #25

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Вот там ей очень нравится - и организовывать, и с людьми общаться, и единомышленников находить.
    Тогда стоит подумать в сторону "Event-менеджера". Вот примерное описание: http://edunews.ru/professii/obzor/s-...opriyatiy.html
    В Москве без работы точно не останется - сейчас и парки практически круглогодично всякие праздники и фестивали организуют, и в музеях люди нужны для организации работы с публикой, и к ВДНХ можно присмотреться, и т.д., и т.п. А театр можно в качестве любимого хобби оставить.

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #26
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    А вот я, кстати, тормоз( в силу специфики работы (hr) регулярно сталкиваюсь с eventами. И даже не торкнула взаимосвязь. А ведь действительно, даже если дорога ляжет в театральный, а со сценой не сложится, вполне можно двигаться дальше в этом направлении. Спасибо за хорошую идею! Все-таки свежий взгляд и светлый разум - это сила

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #27
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    И маленькое лирическое отступление. Сын тоже хотел быть актером, играл в театре, потом, лет в 16 фыркнул "на фига оно мне сдалось" и отказался поступать в театральный. А сейчас... и хочется, и страшно, и драйв ушел. Все-таки в 16-17-18 лет они в разы более наивные и именно эта наивность нередко помогает взбираться на такие вершины, к которым взрослые люди даже приближаться не станут. Так что рисковать, наверное, надо, чтобы не было потом обидно, что спасовал и не попробовал.

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #28
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    а я по русски))..а то эвенты, какие то))...мне кажется, что организатор праздников это как то не очень серьезно и для этого не надо специального образования

    если брать "рисование", то можно приложить следующие специальности
    - художественная или строительная реставрация;
    - дизайн среды;
    - графический дизайн.

    На стыке театра и изобразительного творчества
    - Технология художественного оформления спектакля

    Еще ...
    - Организация работы с молодежью

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    а я по русски))..а то эвенты, какие то))...мне кажется, что организатор праздников это как то не очень серьезно и для этого не надо специального образования

    если брать "рисование", то можно приложить следующие специальности
    - художественная или строительная реставрация;
    - дизайн среды;
    - графический дизайн.

    На стыке театра и изобразительного творчества
    - Технология художественного оформления спектакля

    Еще ...
    - Организация работы с молодежью
    Нет-нет. Рисование - это сразу точно не наше. Вообще все рукотворческое не наше, в меня маму пошла
    А про организатора праздника - я как раз воспринимаю именно в прикладном значении, как возможное профессиональное поприще. Честно говоря, даже и не знаю, учат ли этому в принципе? потому что, кмк, специальных знаний там минимум, скорее навыки и особый склад личности.
    Правда, я по многим специальностям не очень понимаю, чему учат. Например, реклама. Да, специальные знания требуются, но не на 4 же года обучения Или еще интереснее - государственное и муниципальное управление - загадочный для меня зверь. Выпускаются люди с квалификацией "менеджер", т.е. руководитель. Так таки и руководитель в 23 года? Отсюда два вопроса - какой руководитель эффективнее: знающий специфику бизнеса, т.е. начавший совсем с другого образования или юный , но "правильно дипломированный"? и второй вопрос - куда они реально идут работать?
    Это у меня профдеформация заговорила травмированная "эффективными управленцами"

  10. #30

    А про организатора праздника - я как раз воспринимаю именно в прикладном значении, как возможное профессиональное поприще. Честно говоря, даже и не знаю, учат ли этому в принципе? потому что, кмк, специальных знаний там минимум, скорее навыки и особый склад личности.
    Пишут, что техникумы предлагают двухлетнее обучение по программам ивент-менеджмента, менеджмента путешествий и туризма, организации мероприятий.
    http://ru.wikihow.com/стать-организатором-мероприятий
    "Составной частью обучения могут быть такие уроки как маркетинг мероприятий, управление средствами, отношения со СМИ, стратегии контроля затрат, координация мероприятий, риск менеджмент, экономика и профессиональная этика" - вполне есть, чем два года заниматься. Если предполагается менеджмент туризма или организация международных выставок, то и иностранные языки, наверное, тоже преподают.

    Тут вот пишут, что и знания маркетинга не помешают, и некоторые техническо-дизайнерские знания тоже будут не лишними: "Современные мероприятия требуют массы сопровождающих деталей – брошюры, сувенирная продукция, электронные материалы. Иногда организатору мероприятий приходится быть и дизайнером, и компьютерщиком, и звукорежиссером. Конечно, не всегда event-менеджер будет делать всё своими руками, но, чтобы не произошло накладок и не терялся контроль над ситуацией, ему нужно хотя бы разбираться в основах, чтобы правильно поставить задачу поставщикам требуемых услуг. Event-менеджер должен знать, чем формат jpeg отличается от gif, что значит печать 4+0, как настроить проектор и как переслать по электронной почте объемный макет. "
    http://edunews.ru/professii/obzor/s-...opriyatiy.html

    Просто актёр - это, конечно, здОрово, но поначалу уж очень безденежно, а в вот в этой смежной области и зарплаты поприличнее по сравнению с театром, и возможностей для самовыражения творческой личности всё равно достаточно много.

Страница 3 из 224 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •