Страница 7 из 224 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Скорее всего да:073: У нас даже Тая... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Скорее всего да

    У нас даже Тая в прошлом году в школе девочке в лицо кулаком треснула, за то что та сказала: Мне кажется твоя мама толстая. Наша сказа: Моя мама не толстая, а красивая и моя ( и кулаком видно чтоб понятней стало), а домой с замечание в дневнике пришла, типа дерется с одноклассницами.

    Все таки мы самые красивые для своих детей!
    Видимо, для близких людей "красивый" и "любимый" просто синонимы. Очень даже запросто. А Тая - молодец
    У нас Милька такой же боец

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Скорее всего да:073: У нас даже Тая... »
    #62
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Скорее всего да

    У нас даже Тая в прошлом году в школе девочке в лицо кулаком треснула, за то что та сказала: Мне кажется твоя мама толстая. Наша сказа: Моя мама не толстая, а красивая и моя ( и кулаком видно чтоб понятней стало), а домой с замечание в дневнике пришла, типа дерется с одноклассницами.

    Все таки мы самые красивые для своих детей!
    Тая - умничка!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Совпадения-да:)) попробуй еще так... »
    #63
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Совпадения-да попробуй еще так попади
    В августе мы тоже гайки закручиваем, планируем интенсивный курс повышения грамотности - 15 дней каждый день. А то дети -китайские шпионы какие-то, честное слово. Но лучше интенсив в августе, чем в довесок к 9-му классу с его эмоциональным накалом.
    А куда планируете после 11-го? или пока рано решать?
    Рано - немножко не то слово Пару недель назад дитеныш, обладая цепким взглядом и аналитическим складом ума, спросил... откуда дождь попадает в облака! Mamma mia... Это третий класс, не путаю? Круговорот воды в природе.... При этом дитя - КМС по интеллектуальному виду спорта, выходим на МС...
    Вот этот круговорот меня и добил... Я все ещё не до конца представляю бездну невежества, что смотрит на меня...
    Перевелись в школу по-приличнее. Сразу после ДД могли идти только по прописке. Сейчас есть выбор. Портфолио с грамотами и приказами Минспорта о спортивных званиях - наше конкурентное преимущество.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  4. ответ для Anais-Anais , на сообщение « Рано - немножко не то слово :)) Пару... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Рано - немножко не то слово Пару недель назад дитеныш, обладая цепким взглядом и аналитическим складом ума, спросил... откуда дождь попадает в облака! Mamma mia... Это третий класс, не путаю? Круговорот воды в природе.... При этом дитя - КМС по интеллектуальному виду спорта, выходим на МС...
    Вот этот круговорот меня и добил... Я все ещё не до конца представляю бездну невежества, что смотрит на меня...
    Перевелись в школу по-приличнее. Сразу после ДД могли идти только по прописке. Сейчас есть выбор. Портфолио с грамотами и приказами Минспорта о спортивных званиях - наше конкурентное преимущество.
    Ох, молодчинище! Шахматы?
    А круговорот воды в природе... У меня был знакомый биолог. Институтский преподаватель. Повторюсь, биолог. Который с восторгом рассказал мне, как давеча ездил в деревню и первый раз увидел, как цветет картошка
    Хотя я, конечно, понимаю, о чем речь, у наших детей иногда такие каверны в знаниях, что в пору в тихом обмороке лежать

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #65
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Все-таки дозрели мы заняться Варькиным предполагаемым СДВГ. Как представлю школьные годы чудесные, так волосы дыбом шевелятся Может быть хоть как-то удастся этого зверя нейтрализовать. Это я не про Варьку, а про синдром, если что

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #66
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Наткнулась сегодня в ФБ на рассказ "Ликвидация". Антиутопия. Хорошая социальная реклама против абортов. Так что вечером за кофе обсуждали эту тему с папой и Милькой. Все-таки родительская деформация - страшная вещь Любую тему стараешься подвести под ненавязчивый воспитательный процесс. А Милька молодец, умеет слушать и слышать, очень это до сих пор неожиданно и приятно

    А папа наш пока втихаря удочки налаживает Они с Борькой затеяли первый раз за последние четыре года выбраться вдвоем на рыбалку, чуть-чуть дух перевести. Потому что с момента появления Варьки у нас все было подчинено ее режиму и интересам. А иногда каникулы все-таки необходимы как воздух.

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #67
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Наташа, какие у вас новости хорошие, теплые, семейные замечательно это
    Папе с сыном обязательно надо побыть.
    Пока в кустах сижу на даче, интернета нет, только почитать. Есть мысли на счет Мили, хочу поделится, если можно, но уже как вернусь
    А пока вопрос как дети сейчас взаимодействуют? Как уживается треугольник Боря-Варя-Миля?

  8. ответ для Melenab , на сообщение « Наташа, какие у вас новости хорошие,... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Наташа, какие у вас новости хорошие, теплые, семейные замечательно это
    Папе с сыном обязательно надо побыть.
    Пока в кустах сижу на даче, интернета нет, только почитать. Есть мысли на счет Мили, хочу поделится, если можно, но уже как вернусь
    А пока вопрос как дети сейчас взаимодействуют? Как уживается треугольник Боря-Варя-Миля?
    Лена, спасибо! Не можно, а нужно я только вернулась, а уже столько полезных мыслей получила. В собственном соку вариться, конечно, нужно, но не постоянно. Глаз замыливается Правда, сейчас он, скорее, закрывается Варьку на горшок высадила, следующая побудка в 1-00.
    Про взаимодействие важно написать, потому что головная боль, и немаленькая, так что напишу завтра утром на свежую голову

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #69
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Про отношения.
    Здесь все непросто. Но непросто...как бы сформулировать...нетематически, что ли.
    На данный момент расстановка сил следующая. Борька взрослый, держится несколько особняком, дома случается в бодрствующем виде нечасто. Когда случается, то пребывает в двух ипостасях. Либо жизнерадостно-игривом - и тогда задирает девчонок, и они радостно вопят и дерутся. Либо в сонно-злобном, и тогда все его обходят по кривой дуге. Включая родителей. Потому что в этом состоянии он становится ворчлив, как старый дед, может кого-то этим обидеть, потом ему будет стыдно и будет извиняться.
    Милька для него вполне себе сестра, никакого акцента на ее недавний семейный стаж он не делает. Периодически раздражается, как взрослый на бестолкового, экзальтированного и шумного подростка, на вкусы в кинематографе и одежде, например. Но в то же время беспокоится по поводу дальнейшего жизненного пути, дискутирует по поводу школы и колледжа, прогулок и друзей. Короче, воспринимает ее как нормальную сестру-подростка. Варьку он защищает ото всех. Во-первых, это его обожэ, во-вторых, подозреваю, он узнает в ней себя маленького. Поэтому попытки родительских притеснений старается пресекать в зародыше.
    Милька с Борькой пересекаются редко, вообще во многом они живут в параллельных мирах. Ей очень важно его внимание, и несмотря на фырканье в ответ на нотации, его мнение она ценит. Если Боря сказал пойти помыть посуду, она идет и моет. А этот паразит этим пользуется А уж как она была рада, когда он вместе с папой пошел на школьный спектакль... Но внешне это выражается в закатывании глаз и "ой, фсе!". С Варькой сложнее. Во-первых, они обе ревнивы и конкурируют по любому поводу. Например, на море они умудрились в хлам рассориться из-за красивого камушка, который нашел папа Пришлось разбивать его на несколько частей, чтобы каждой досталось. После чего они моментально потеряли к нему интерес Во-вторых, Милька вообще к детям равнодушна. У нее есть такая наша фамильная черта, как полное отсутствие "мимими". Но. Если у Варьки случается приступ любви и она подходит, нежно обнимает за длинные ноги "Миля, я ТАК тебя люблю" - девушка тает, как мороженое Но взаимоотношения этой парочки периодически очень нервируют. Потому что именно в них внезапно проклевывается дд и воспитательский ор. Вот с этим мы и боремся регулярно.
    Ну а Варька, это Варька. Человек настроения, человек-огонь, человек-кремень. Поэтому сантименты у нее строго дозированы и, если уж кому достаются, тот чувствует себя в полном фаворе. А так у нее, собственно, никакой рефлексии нет - это родители, это брат, это сестра, это кошки. Фсе. Чего тут париться-то? Хочу обнимаюсь, хочу вредничаю. Поэтому именно этот товарищ определяет эмоциональную температуру в семье
    Ну и повторюсь, все шероховатости, без которых не обойтись, носят вполне рабочий характер. Дети как дети

  10. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #70
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Сейчас сын порадовал Вроде бы..ну вот прямо уже совсем...собрался поступать в институт. Но для этого нужно забрать диплом из старого института. Но печалька, никак не удается, мешают обстоятельства непреодолимой силы
    Сегодня в очередной раз поинтересовалась, как идет процесс. Ну и стандартно - сам разберусь, конечно. Ну дело хозяйское, конечно, но чтобы уже со вкусом поиздеваться, пригрозила написать его девушке, которая в отпуске. Сейчас приходит в вотсапе аккуратный вопрос - "ты написала?". Боиццца Вот правильное воспитание, я так не могу. Меня даже кошки не боятся

Страница 7 из 224 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •