Страница 161 из 224 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1601
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Часть нашего семейства отбыла в Ейск. Дома тишина, пока благословенная, но боюсь, что скоро будем уже скучать по тарараму.
    А на фотографии их, с позволения сказать, багаж. На двоих на месяц Удобно!


  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1602
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Ну вот, прошла неделя без шумной половины. Мы с Милькой очень предвкушали тишину и спокойствие... Как всегда, ожидание оказалось лучше реальности
    Большой малыш как-то растерялся от внезапно наступившей дома тишины. Никто не бегает, не роняет игрушки, не вламывается в комнату за гитарой, не пытается научить кошек грамоте. Папа не гоняет мыть посуду и заниматься. У Мильки глаза квадратные и грустные Ей просто страшно и неуютно в течение дня в пустом доме. Ну и о какой самостоятельно жизни можно говорить? Да, с бытом все прекрасно. Приготовить, убраться, постирать - да. Но тишину в доме самостоятельно она преодолеть не может. И все старые страхи всколыхнулись
    Очень жду окончания экзаменов и буду уговаривать ее съездить к папе на море хотя бы дней на 10.
    Но мне нравится ее аргументация, почему "не хочу" - "да вы с Борей тут без меня зарастете!" Ну здравствуй, папин заместитель

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1603
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Ну вот, сегодня у нас День Аиста
    Вечером радостно поздравляю ребенка, она недоуменно выныривает из собственных мыслей - "какой такой праздник?". "День Аиста", говорю. "А! слушай, да я уже и забыла, когда не дома была". Короче, стало понятно, что праздник у нас не прижился за бессмысленностью - дома как дома, чего отмечать? И оченно нам это радостно.

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1604
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Сегодня залезла на сайт Варькиной будущей школы. С изумлением увидела, что там открылась программа 1-3. Я, честно, даже не подозревала, что она сейчас жива
    Теперь вот в раздумьях - по какому пути идти? с одной стороны уровень знаний вполне позволяет и сейчас отдавать в 1 класс, так что надеемся, что к 1 классу он еще нарастет. С другой стороны, эмоциональная сфера не факт, что и через год созреет
    Видимо, придется подробно отзывы о программах изучать, как-то внезапно нам эта сторона образования открылась.

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Ну вот, сегодня у нас День Аиста:028:... »
    #1605
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ну вот, сегодня у нас День Аиста
    Вечером радостно поздравляю ребенка, она недоуменно выныривает из собственных мыслей - "какой такой праздник?". "День Аиста", говорю. "А! слушай, да я уже и забыла, когда не дома была". Короче, стало понятно, что праздник у нас не прижился за бессмысленностью - дома как дома, чего отмечать? И оченно нам это радостно.
    у нас также, дома и нечего о грустном вспоминать
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Сегодня залезла на сайт Варькиной... »
    #1606
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Сегодня залезла на сайт Варькиной будущей школы. С изумлением увидела, что там открылась программа 1-3. Я, честно, даже не подозревала, что она сейчас жива
    Теперь вот в раздумьях - по какому пути идти? с одной стороны уровень знаний вполне позволяет и сейчас отдавать в 1 класс, так что надеемся, что к 1 классу он еще нарастет. С другой стороны, эмоциональная сфера не факт, что и через год созреет
    Видимо, придется подробно отзывы о программах изучать, как-то внезапно нам эта сторона образования открылась.
    На эту программу вроде по тестированию отбирают - у нас Тася прошла, но я против была, чтобы туда ее отдавать. Муж записал ее, но четки при условии, что если будет совсем сложно, то переведемся.
    Муж уповает на то, что большую часть программы первого класса она уже знает, так как проходила вместе со старшими, а значит, будет легче. Меня больше волнует вопрос психо-эмоциональной сферы, так как и без того она у нас идет в 6 лет.
    Но на собрании были родители детей, которым еще шесть даже не исполнилось...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Ну вот, сегодня у нас День Аиста:028:... »
    #1607
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ну вот, сегодня у нас День Аиста
    Вечером радостно поздравляю ребенка, она недоуменно выныривает из собственных мыслей - "какой такой праздник?". "День Аиста", говорю. "А! слушай, да я уже и забыла, когда не дома была". Короче, стало понятно, что праздник у нас не прижился за бессмысленностью - дома как дома, чего отмечать? И оченно нам это радостно.
    Поздравляю! Именно с тем, что это и не праздник особый, а просто ребенок дома, и это считается нормальным
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #1608
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    На эту программу вроде по тестированию отбирают - у нас Тася прошла, но я против была, чтобы туда ее отдавать. Муж записал ее, но четки при условии, что если будет совсем сложно, то переведемся.
    Муж уповает на то, что большую часть программы первого класса она уже знает, так как проходила вместе со старшими, а значит, будет легче. Меня больше волнует вопрос психо-эмоциональной сферы, так как и без того она у нас идет в 6 лет.
    Но на собрании были родители детей, которым еще шесть даже не исполнилось...
    Вот! и я об этом беспокоюсь. Сейчас она категорически к школе не готова, проблема с вниманием, работой в коллективе и, скажу банальное, усидчивостью. И абсолютно непонятно, вырулим ли мы из этого через год. И тоже очень боюсь того, что в первом классе будет просто мучительно неинтересно, потому что она из тех товарищей, которых скука расхолаживает и растормаживает.

  9. #1609
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Именно с тем, что это и не праздник особый, а просто ребенок дома, и это считается нормальным
    Да, спасибо, именно так я и обрадовалась Работы впереди полно, но она какая-то уже нетематическая, а просто "битва за урожай" - поиск баланса между общением дома и вне дома, между учебой и общением, выбором профессии и прочая Нормальные геморрои родителей подростков.

  10. #1610
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Нашей усидчивости как-то резко подвезли, но только при условии, что ей будет интересно, будет что-то новенькое для нее, какой-то челендж. А если все знакомое, то она будет дергать соседа по парте, строить из карандашей домики, а потом ластиком их бомбить, рисовать на парте и много чего может придумать изощренный детский мозг...
    "Усугубляется" все тем, что она довольно быстро схватывает и, поняв однажды, уже не вслушивается дальше, ей тупо скучно. Когда мы с Кэм решаем задачи, я ей объясняю, рисую, раскладываем палочки и проч, Тася уже успевает решить эту задачу несколько раз и ноет, что ей скучно, мол, решайте что-нибудь другое.
    Но Варя ж вроде не в этом году идет, я правильно помню? Еще должно дозреть, я так думаю, за год-то...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 161 из 224 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •