Страница 172 из 225 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. #1711
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Неплохо, на мой взгляд у нас было все ок с мелкой моторики, а вот со смысловым восприятием полный ах. Восприятия пространства тоже ах. И внимание - печалька. Но у вас год в запасе, наверстаете!
    Да, как раз очень вспоминала Кэм) вечно нам что-то не хватает)
    Но рисунки Кэм - это ах!
    Мы пока ждали консультации, сидели рисовали. Варя по собственной инициативе нарисовала...блендер. Ну почему блендер, Карл? Может быть инженер растет?

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1712
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ходили за грибами. Милька еще с прошлой осени ныла, что больше в лес ни ногой - паутина, комары, бурелом - фи! Ну мы и не взяли ее с собой
    В итоге - уже выбираемся из леса, приходит смс-ка "Вы где?!". Отвечаем, что в лесу. "А почему меня не позвали?!" "Милечка", говорим, "там там же паутина, комары, бурелом (с)". "Ну и ладно! А я вот проснулась, а дома никого, и я испугалась"
    Деточке 17 лет.
    В следующий раз возьмем деточку с собой, пусть уж лучше в лесу ноет

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1713
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    У Мильки любопытные подвижки. Мы прошли некий путь в отношении жизни после жизни, т.е. извините, после школы. От крайне нервного неприятия идеи, что взрослая жизнь наступит таки, и надо определяться с выбором профессии или хотя бы направления, до терпеливого обсуждения возможных вариантов. Но инициатива всегда исходила от родителей. А вот вчера она начала разговор сама. Сейчас ей интересно фотодело. Накидали ей ссылок на колледжи, т.к это в любом случае среднее профессиональное образование.
    Есть несколько но. Во-первых, идти после 11 класса в колледж как-то не очень целесообразно. Во-вторых, на мой грубый вкус, если уж выбирать это направление, то операторство интереснее. Ну и в-третьих, это кардинально меняет набор предметов ЕГЭ - от ранее задекларированных истории и обществознания к химии и информатике.
    В любом случае, время пока есть, а вот собственная инициатива в этом вопросе очень порадовала.

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1714
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    А вот видится мне Милька с камерой, прям идет ей!
    У меня есть подруга, в прошлом, моя преподаватель по фотоклубу, так вот - она операторский курс в Кульке (так, вроде, колледжи культуры называют) закончила. Среднее образование. И всё… ей некогда больше было учиться. Работы море и самореализации - поле непаханное.
    Я очень рада за тех, кто сам может, кто сам дозревает.
    Пока Сашка была мною «ведома», как могла - показывала ей разнообразие жизни (и музыка, и спорт, и творчество, и красота), но ничего её не цепляло. Колледж,вроде вместе выбирали, но нет уверенности, что это ей «по душе»).

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « А вот видится мне Милька с камерой,... »
    #1715
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    А вот видится мне Милька с камерой, прям идет ей!
    У меня есть подруга, в прошлом, моя преподаватель по фотоклубу, так вот - она операторский курс в Кульке (так, вроде, колледжи культуры называют) закончила. Среднее образование. И всё… ей некогда больше было учиться. Работы море и самореализации - поле непаханное.
    Я очень рада за тех, кто сам может, кто сам дозревает.
    Пока Сашка была мною «ведома», как могла - показывала ей разнообразие жизни (и музыка, и спорт, и творчество, и красота), но ничего её не цепляло. Колледж,вроде вместе выбирали, но нет уверенности, что это ей «по душе»).
    Мне тоже кажется, что у нее это пойдет..если не заленится
    И если опять не передумает Но пускай! просто очень надеюсь, что это не разовая акция, а ребенок наконец-то начал смотреть и примерять взросление на себя.

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Мне тоже кажется, что у нее это... »
    #1716
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    Ура, Наташа! Количество долбежа родителей перешло в качество восприятия деткой!

  7. ответ для Wifins , на сообщение « Ура, Наташа! Количество долбежа... »
    #1717
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    Ура, Наташа! Количество долбежа родителей перешло в качество восприятия деткой!
    Люда, спасибо!
    Я вот честно говоря, не уверена, что это именно долбеж сыграл роль. С утра прокручиваю в голове Танин пост в теме у Ольги по поводу стресса и его влияния на усваиваемость чего-либо. И таки да! Вроде бы очевидная мысль...после того, как ее сформулировали
    На самом деле, скорее всего процесс самосознания пошел не как результат долбежки (возможно даже наоборот), а как результат постепенного выхода из стресса.
    Возвращаясь к моей любимой пирамиде Маслоу (муж прочитает, будет нервно ругаться), пока не удовлетворены нижележащие потребности - в безопасности, социальная, в уважении и признании, познавательная и эстетическая - не будет реализовываться потребность в самореализации. Когда Милька (и не побоюсь обобщить, каждый ребенок, попавший в семью из дд) приехала домой, первые дни-недели-месяцы можно было говорить только об удовлетворенности витальной, физиологической. И только очень-очень постепенно начали проходится следующие ступени.
    Появилась уверенность, что дома не обидят, не предадут, защитят от внешних угроз. Потребность один.
    Появились друзья. Не бешеное количество случайных приятелей, а друзья. Потребность два.
    Пошла учеба, начали хвалить в школе, начал получатся с нуля английский - поменялось отношение к собственным успехам и способностям. Потребность три.
    И по чуть-чуть, по чуть-чуть начали пробиваться потребности четыре и пять.
    И очень хочется верить, что справимся, успеем их реализовать и дойти до верхнего этажа пирамиды
    Прошу прощения за многабукоф, Остапа понесло (с)

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1718
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    НАташа, очень радостно за Милю, всяческих ей успехов и развития, пусть нащупается зона успешности и вперед к свершениям
    Потенциал спящий там О-Го-ГО какой!

  9. ответ для Melenab , на сообщение « НАташа, очень радостно за Милю,... »
    #1719
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    НАташа, очень радостно за Милю, всяческих ей успехов и развития, пусть нащупается зона успешности и вперед к свершениям
    Потенциал спящий там О-Го-ГО какой!
    Не успела порадоваться, спящий потенциал закозлил
    Вчера оставили дома, очень сильно болела голова. Ну и что? целый день, вот абсолютно целый, сидела, закрывшись в комнате. Мультики, треп в чате, немножко уроков. Сделать что-то полезное дома - не, не слышали выйти с кем-то пообщаться - а на фига?
    Я приехала вечером с работы, устроила короткий и тихий скандал. Правда, когда я уставшая, тихие скандалы знатные получаются.
    Сегодня ребенок ми-ми-ми.

  10. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1720
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Из радостного. Варька стала очень тянуться к Мильке. Два года этого не было, очень мы ждали. А теперь...подойдет обнимет (а она совсем не обнимательная девушка). Залезет на колени тихо посидеть. Совсем здорово вдвоем подружить против брата Здесь все стороны в восторге.
    Короче, я уж не чаяла таких отношений. И Милька стала в разы терпимее к ней.

Страница 172 из 225 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •