Страница 118 из 224 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Вот-вот, как раз к августу и... »
    #1171
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Вот-вот, как раз к августу и догастролируем Мне бы не есть, мне бы пособирать
    Самолёт до Тюмени, а то до Кургана дорого)) или до Екатеринбурга, а я там на машине встречу
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1172
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Так мы ж шапито нас в самолет не пустят. Да и не спортивно это

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1173
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Позавчера ночью засыпаю и слышу как кто-то моет на кухне посуду. Ну услышала и забыла, поздно уже было. Вечером следующего дня Милька, не дождавшись привычной похвалы, осторожно спрашивает "как ты думаешь, кто вчера посуду мыл?". Я наивно предполагаю, что Борька. Ох и возмущения-то было

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1174
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Интересно все же развивается восприятие ребенком любви и ласки.
    Варька долгое время была снежной королевой - отстраненная, эмоционально безучастная к ласке, максимум подставляющая щеку для поцелуя, но не проявляющая в этом инициативы. Потом, где-то год-полтора назад, я услышала, как она распевает, сидя на горшке "мамочка моя любимая!" - был необыкновенный кайф
    А несколько дней назад ее совсем одолела любофф обнимает с такой силищей, что я хрипеть начинаю. А вчера я пришла на час позже - так она пока укладывалась, раза три вставала, чтобы подойти и крепко обнять. И только сейчас осознаешь, насколько закрыта она была раньше...
    Как с падениями - бежать, чтобы пожалели, она тоже начала далеко сразу. И правильно, откуда привычка-то? Год в ДР, почти 5 лет дома. И этот первый год настолько деформировал эмоциональную сферу...

  5. #1175
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Наташа, я подзабыла, а Варя отказница с рождения? Вам известна ее история до, или только в общих чертах. Видимо Варина психика ушла в режим сохранения энергии, начала расслабляться девочка

  6. #1176
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Наташа, я подзабыла, а Варя отказница с рождения? Вам известна ее история до, или только в общих чертах. Видимо Варина психика ушла в режим сохранения энергии, начала расслабляться девочка
    Да, она отказница объективно самая сложная для формирования привязанности категория. История примитивна и отвратительно проста мама - героин, домашние преждевременные роды (и непонятно, была ли мама вообще в сознанке), потом их привезли в роддом, откуда мама на 2-3 сутки и сбежала. Отказа, как такового не было, опека сама выходила на ЛРП. Суд прошел без проблем, никаких претензий на ребенка никто не имел.
    У Варьки был очень хороший домик, и занимались там с ней немало. Но начиная месяцев с 11 она словно сказала - баста! и прекратила всякую динамику в развитии, пока не попала домой. Депривация-с...

  7. #1177
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Да, она отказница объективно самая сложная для формирования привязанности категория. История примитивна и отвратительно проста мама - героин, домашние преждевременные роды (и непонятно, была ли мама вообще в сознанке), потом их привезли в роддом, откуда мама на 2-3 сутки и сбежала. Отказа, как такового не было, опека сама выходила на ЛРП. Суд прошел без проблем, никаких претензий на ребенка никто не имел.
    У Варьки был очень хороший домик, и занимались там с ней немало. Но начиная месяцев с 11 она словно сказала - баста! и прекратила всякую динамику в развитии, пока не попала домой. Депривация-с...
    вот ведь блин...
    Вы ей пока не рассказываете про ее прошлое? Сама вопросы не задает?
    Не представляю, как бы я вела такие разговоры, если бы у меня ребенок вот так природнился и попал бы к нам маленьким, не помня, откуда он...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1178
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Странно, что голубоглазое бландинистое чудо до года не забрали, видимо вас ждала😊
    Да, история печальная и морозопокожная одновременно. В какой темноте малышка зачиналась и рождалась А она жива (био), были еще дети до и после?

  9. #1179
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    вот ведь блин...
    Вы ей пока не рассказываете про ее прошлое? Сама вопросы не задает?
    Не представляю, как бы я вела такие разговоры, если бы у меня ребенок вот так природнился и попал бы к нам маленьким, не помня, откуда он...
    Аня, нет, она не знает, и самое неприятное, что вопросов не задает а я не знаю, как вообще к этому подступиться. Понятно, что оптимально оттолкнуться от какой-то близкородственной темы ("ой, а у тети в животе малыш? а я тоже, да?"), только не поднимает она таких тем. У нее настолько полная уверенность в простоте и прозрачности мира и своем месте в центре этого мира, что я пока даже не пытаюсь к мысли подвести. Слышала разные мнения о возрасте, когда нужно вести такие беседы, но все сходятся в том, что нужно успеть до подросткового.
    Так что пока ждем и ловим момент

  10. #1180
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Странно, что голубоглазое бландинистое чудо до года не забрали, видимо вас ждала😊
    Да, история печальная и морозопокожная одновременно. В какой темноте малышка зачиналась и рождалась А она жива (био), были еще дети до и после?
    Лена, а мы вот честно не сомневаемся, что нас Пазл сложился с такой легкостью, ковровая дорожка так гостеприимно расстелилась, что свернуть куда-то не туда просто возможности не было. Видимо, в расчете на нашу бестолковость столько было дорожных знаков расставлено, что не ошибешься.
    Ну а если подходить более материально - это 16 домик в Питере (плюсы и контакты), на тот момент его не пиарили совсем. Плюс у Варьки был статус опека, плюс "есть братья-сестры" в анкете, плюс оба контакта в анамнезе Плюс фотография в ФБД новорожденного ребенка, из которой понятно только, что это ребенок Так что у конфетки обертка была совсем неяркая
    Да, сестра есть, на 11 лет старше...И о Варьке она, скорее всего, просто не знает. После нее детей не было, а спустя год, после того, как мы Варьку забрали, не стало и мамы.

Страница 118 из 224 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •