Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Низкое положение головки плода, 3 триместр

  1. #1
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    Низкое положение головки плода, 3 триместр

    Девочки, привет!

    У меня 34 недели, все хорошо, иногда только тянет низ живота и поясницу, но ведь так вроде у всех .
    Была на первом осмотре у врача в роддоме, где буду рожать, и та сказала, что у плода низко расположена голова + тонус.
    УЗИ делала в 30, об этом ни слова не было. неделю назад в ЖК тоже ничего не сказали.

    Кто-то с этим сталкивался? Какие последствия? Где-то пишут, что вообще лежать надо, а я наоборот, стараюсь быть поактивнее.
    Я что-то вычитала в интернете, но сами понимаете....

    Ну хоть бы разъяснила что тревожной беременной....

  2. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Низкое положение головки плода, 3... »
    #2
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от Sashamalasha Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!

    У меня 34 недели, все хорошо, иногда только тянет низ живота и поясницу, но ведь так вроде у всех .
    Была на первом осмотре у врача в роддоме, где буду рожать, и та сказала, что у плода низко расположена голова + тонус.
    УЗИ делала в 30, об этом ни слова не было. неделю назад в ЖК тоже ничего не сказали.

    Кто-то с этим сталкивался? Какие последствия? Где-то пишут, что вообще лежать надо, а я наоборот, стараюсь быть поактивнее.
    Я что-то вычитала в интернете, но сами понимаете....

    Ну хоть бы разъяснила что тревожной беременной....
    Ну головка опускается вниз перед родами. В первую Б опустилась головка за 3-4 недели. Это нормально!!! На счет лежать - мне не говорили, когда сказали что головка внизу и я спросила что же делать? Гиня ответила : что-что, рожать))) так что спокойствие, прогулки на свежем воздухе и позитив!!!

    ________________________________
    я Ксю, ко мне на ты, ПДР 01.12

  3. ответ для phdk , на сообщение « Ну головка опускается вниз перед... »
    #3
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от phdk Посмотреть сообщение
    Ну головка опускается вниз перед родами. В первую Б опустилась головка за 3-4 недели. Это нормально!!! На счет лежать - мне не говорили, когда сказали что головка внизу и я спросила что же делать? Гиня ответила : что-что, рожать))) так что спокойствие, прогулки на свежем воздухе и позитив!!!
    спасибо за ответ! но не рано ли? 3-4 недели... у большинства вроде недели за две, а у меня ПДР вообще 26 июля по первому узи

  4. ответ для Sashamalasha , на сообщение « спасибо за ответ! но не рано ли? 3-4... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Sashamalasha Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! но не рано ли? 3-4 недели... у большинства вроде недели за две, а у меня ПДР вообще 26 июля по первому узи
    не рано. после 36 недели, по идее, в любой день уже нормально.)
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  5. ответ для Sashamalasha , на сообщение « спасибо за ответ! но не рано ли? 3-4... »
    #5
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от Sashamalasha Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! но не рано ли? 3-4 недели... у большинства вроде недели за две, а у меня ПДР вообще 26 июля по первому узи
    Я тоже переживала, что рано, а родила за три дня до пдр

    ________________________________
    я Ксю, ко мне на ты, ПДР 01.12

  6. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Низкое положение головки плода, 3... »
    #6

    Цитата Сообщение от Sashamalasha Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!

    У меня 34 недели, все хорошо, иногда только тянет низ живота и поясницу, но ведь так вроде у всех .
    Была на первом осмотре у врача в роддоме, где буду рожать, и та сказала, что у плода низко расположена голова + тонус.
    УЗИ делала в 30, об этом ни слова не было. неделю назад в ЖК тоже ничего не сказали.

    Кто-то с этим сталкивался? Какие последствия? Где-то пишут, что вообще лежать надо, а я наоборот, стараюсь быть поактивнее.
    Я что-то вычитала в интернете, но сами понимаете....

    Ну хоть бы разъяснила что тревожной беременной....
    Вы не переживайте, у вас, наверное, первые роды и, возможно, девочка?
    У всех по-разному опускается живот от разных факторов зависит.
    А бандаж вы носите?

  7. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Низкое положение головки плода, 3... »
    #7
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от Royal Hamster Посмотреть сообщение
    Вы не переживайте, у вас, наверное, первые роды и, возможно, девочка?
    У всех по-разному опускается живот от разных факторов зависит.
    А бандаж вы носите?
    да, все так, первые роды и девочка
    по бандажу - почти нет... все кажется, что давит на малыша, периодически ношу, но только на небольшое время. неудобно в нем передвигаться, когда нужно и сидеть и ходить...

    Спасибо всем за поддержку

  8. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Низкое положение головки плода, 3... »
    #8

    У меня также сейчас, 36 неделя пошла, живот уже опустился. Живу также как и раньше, это естественный процесс. До срока дохожу, уверена, хоть и роды далеко не первые.

  9. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Низкое положение головки плода, 3... »
    #9
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Все оч индивидуально. Можно 2 мес проходить с опустившимся животом. У меня оба раза живот опускался уже в родах.

  10. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Низкое положение головки плода, 3... »
    #10
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    У меня оба раза дети ложились головой вниз ещё до 20 недель и каждый раз на осмотре врач говорила головой вниз головой вниз. При этом оба раза стояли пессарии, так как с шейкой были проблемы. Но ничего...до ходила до 38-40 недель. Просто как я понимаю ребёнок принял правильное положение головой вниз довольно рано и все

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •