Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, оценить квартиру - под залогом и без

  1. #1
    Все только начинается Аватар для KengaRU
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    ...и снова родные Озерки...
    Сообщений
    4 292

    Помогите, пожалуйста, оценить квартиру - под залогом и без

    Уважаемые форумчане-специалисты по недвижимости ,
    помогите, пожалуйста, оценить квартиру: 1 к. кв. в одном квартале от м. Просвещения (Симонова, 7/2), корабль-точка, 3-й этаж. Квартира очень светлая, угловая, но не холодная, т.к. лоджия вдоль стены. Вот такая планировка:



    косметика сделана простая, везде стеклопакеты, включая лоджию, перепланировок нет. Сантехника в ванной менялась пару лет назад.
    33 кв., комната 17,6, кухня 5,7. Встроенная кухня со стиральной машиной (Indesit) остаются новым владельцам.
    Дом во дворе, в этом же дворе взрослая и детская поликлиники, рядом школы, садик, магазины. До метро 1 остановка транспортом или 10 минут пешком (действительно пешком, а не риэлторским сверхзвуковым шагом). Лестничная площадка на 6 квартир, состояние подъезда обычное, лифты новые.
    Квартира приобреталась в ипотеку более 3-х лет назад, единственный собственник, никто не прописан.

    Выплата по кредиту осталось приличная, нужно купить 2 к.кв в районе Озерков. Есть ли смысл взять потребительский кредит, закрыть ипотеку и продавать со встречкой? Или продавать как залоговую? Банк - Дельта, если это важно, разрешение на продажу получено, снятие обременения делается сразу в день сделки за 2 часа.
    Какая может быть разница в цене и сроках при продаже с обременением и без обременения?
    По этому району ценник очень разный на такой метраж, от 2,8 млн (4 остановки от метро, не понятно в каком состоянии) до 3,6 млн. (косметика, похожее расположение).

    Заранее благодарю за конструктивные комментарии





    Последний раз редактировалось KengaRU; 01.10.2018 в 21:51.



  2. #2

    Подниму тему

  3. #3
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    А потребительский дадут при приличной ипотеке?
    Далее покупка в ипотеку?
    Несмотря на то, что Дельта выдаёт доки в теч 2-Х часов после погашения ипотеки для покупателя это очень нервно. Да и к сделке еще нужно найти такого покупателя, прояснить все моменты, обрисовать минимальные риски-многие отказываются от непонимания и страха. Ещё снижаете круг своих потенциальных покупателей. Вам подходят прямые деньги, ипотечник Дельты, либо у покупателя должна быть доплата своими средствами в размере Вашей ипотеке.
    По цене стартуйте по схеме аналог минус 100-150 тыс.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Пробуйте продавать как залоговую со встречкой

  5. #5
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Снятие обременения за 2 часа невозможно. Максимум, что получите- справку о погашении кредита. Обременение снимается в Росреестре. Закладную Вам когда выдадут для сдачи в Росреестр? Непонятно, в каком состоянии санузел. Примерно по цене 3200 тр

  6. ответ для IRA_YA , на сообщение « Снятие обременения за 2 часа... »
    #6
    Все только начинается Аватар для KengaRU
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    ...и снова родные Озерки...
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А потребительский дадут при приличной ипотеке?
    Далее покупка в ипотеку?
    Несмотря на то, что Дельта выдаёт доки в теч 2-Х часов после погашения ипотеки для покупателя это очень нервно. Да и к сделке еще нужно найти такого покупателя, прояснить все моменты, обрисовать минимальные риски-многие отказываются от непонимания и страха. Ещё снижаете круг своих потенциальных покупателей. Вам подходят прямые деньги, ипотечник Дельты, либо у покупателя должна быть доплата своими средствами в размере Вашей ипотеке.
    По цене стартуйте по схеме аналог минус 100-150 тыс.
    Спасибо!
    Потребительский не дают, т.е. продажа будет точно из под залога, без вариантов. Да, ипотека на новую квартиру уже предварительно одобрена.

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Пробуйте продавать как залоговую со встречкой
    Спасибо! Встречку присматриваем, но локация весьма ограничена и пока вариантов очень мало.

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Снятие обременения за 2 часа невозможно. Максимум, что получите- справку о погашении кредита. Обременение снимается в Росреестре. Закладную Вам когда выдадут для сдачи в Росреестр? Непонятно, в каком состоянии санузел. Примерно по цене 3200 тр
    Спасибо! Я процитировала менеджера Дельты, после внесения денег покупателем московский офис подтверждает снятие обременения документально в течение 2-х часов, затем полный пакет документов подается сразу на снятие и новую регистрацию собственности.
    Санузел как и ванная, пока не было возможности обновить летние фото



  7. ответ для KengaRU , на сообщение « Спасибо! Потребительский не дают, т.е.... »
    #7
    Хранитель Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    11 743

    Цитата Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Потребительский не дают, т.е. продажа будет точно из под залога, без вариантов. Да, ипотека на новую квартиру уже предварительно одобрена.



    Спасибо! Встречку присматриваем, но локация весьма ограничена и пока вариантов очень мало.



    Спасибо! Я процитировала менеджера Дельты, после внесения денег покупателем московский офис подтверждает снятие обременения документально в течение 2-х часов, затем полный пакет документов подается сразу на снятие и новую регистрацию собственности.
    Санузел как и ванная, пока не было возможности обновить летние фото
    Так и есть, у меня тоже была такая сделка. В Дельте обременение сняли, потом в другом банке получила уже свою ипотеку.

    Насчет дисконта... мне вот безо всякого дисконта продали, о том, что квартира ипотечная узнала чуть ли не в последний момент)) Вот так агент умолчала, чтоб не пугать... ну а потом уже все завертелось, документы собрали, ипотека у меня одобрена - все равно ее купила, т.к. вариантов не особо было.

  8. ответ для Машечка , на сообщение « Так и есть, у меня тоже была такая... »
    #8
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
    Так и есть, у меня тоже была такая сделка. В Дельте обременение сняли, потом в другом банке получила уже свою ипотеку.

    Насчет дисконта... мне вот безо всякого дисконта продали, о том, что квартира ипотечная узнала чуть ли не в последний момент)) Вот так агент умолчала, чтоб не пугать... ну а потом уже все завертелось, документы собрали, ипотека у меня одобрена - все равно ее купила, т.к. вариантов не особо было.
    Вы погашали за заемщика или Вам другой банк одобрил ипотеке под залоговый объект?
    Или сначала снимали обременение в росреестре, потом одобрили квартиру в своем банке?

  9. #9
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Продавала комнату под ипотекой, как только слышали "обременение"- бежали теряя тапки. Рассказывала- объясняла, всё равно покупатель сомневался. Пришлось взять потреб. кредит и погасить ипотеку. Дело пошло быстрее))
    У вас чистенькая, аккуратненькая, без изыск типовая квартира. Спрос на такие квартиры есть, в основном приобретается для сдачи. Если на деле всё так, как говорит менеджер Дельты (один пакет идёт на сдачу обременения в Ростреестре и следующий пакет переход права собственности), то волнения для покупателя минимальные, но в цепочке последнему звену придётся немного поволноваться)))
    Дисконт бы сделала для реального покупателя.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    11 743

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы погашали за заемщика или Вам другой банк одобрил ипотеке под залоговый объект?
    Или сначала снимали обременение в росреестре, потом одобрили квартиру в своем банке?
    Я погашала за продавца да. Подождали немного все вместе, нам дали бумаги о закрытии ипотеки и с ними мы поехали уже в банк, где я взяла ипотеку. Регистрировали снятие обременения и переход права собственности одновременно.
    Я тогда так тесно с недвижкой связана не была и вообще не понимала какие где риски. Мне агент расписала, что это элементарно, я в банке уточнила и все - поехали сделали. При показах умалчивали, что квартира ипотечная, только потом сказали, когда уже четко остановилась на их варианте и время поджимало - все равно бы купила. Но прошло все гладко, правда целый день с утра до самого вечера в этих банках провели.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •