Страница 12 из 14 « Первая  «  2891011121314 Последняя »  » 

Тема: Не хочу говорить про приёмность((

  1. #111

    Про сводных,кстати, да.. вариант))
    У самих детей вопросы про приёмность как-то отпали. Все уже приняли себя в данной семье, ждут 14 летия, чтобы всем фамилию на одну поменять)) Ну и плюс две попали в достаточно взрослом возрасте, помнят мам, а младшая уже пережила и период сказок, и вопросов, и БИО в Контакте посмотрела. Для себя определила в голове, кто она, откуда, и где сейчас.
    Меня больше напрягает, когда, узнав, что у меня приёмные дети, говорят: "Ну вы герой!!! Как вы справляетесь?" Как будто я мир спасаю...
    А я просто живу и вполне себе счастливо...

  2. ответ для Mamidol , на сообщение « Мне мама тоже постоянно говорит... »
    #112
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    Мне мама тоже постоянно говорит пожалуйста не говори ей, не надо, зачем ИТП. Но я врать не умею точно расскажу, и сказку ей рассказываю как нашла ее, она ее обожает. Просит рассказать все время. Дети разные, все по разному реагируют, у каждого своя будет история.не кто не знает как будет у них. Но точно знаю что если ребенок не хочет слышать то не нужно заставлять, придет время и он сможет принять это. Главное он знает и все. Насчет соседей ИТП, мы переехали в др город где не кто вообще не знал про нас, но блин мне так тяжело врать, вечно спросят а как у тебя роды были, а до какого месяца таксикоз, так как я пропагандируют обязательно ходить на курсы для беременных, то меня сразу спрашивают а ты была? Короче бесит это вранье жуть, я бы всем рассказывала спокойно.и очень бесит что нельзя. Убедилась я в этом собственно сразу как с дуру не выдержав рассказала одной знакомой , мы дружили и дети в один сад ходят. И вот я ей рассказала и увидела на примере как она стала относится к соне, то сказки какие то рассказывает мне что она ее реьенка бьет, то что с агрессией куклу об пол бьет. Такой бред. Я сначала начала переживать мож я чего не замечаю. У всех все распросила. Мой ребенок любимчик всех воспитателей. Она самая ласковая воспитанная , сама нежность. И тут я поняла в чем фишка. Так что.. вот так вот, приходится как то врать. И ребенку надо говорить и так чтоб другим не сказал.
    Еще соня постоянно обращает внимание что у нее волосы желтые ( ну она так говорит) а у меня коричневые. То есть как бы понятно видно что мы не похожи. И очень многие обращают внимание на то что не похожи. Спасает только то что пары нет у нас и я всем говорю копия папы) уф.
    У меня и отец и мать- кареглазые брюнеты. Я до тринадцати лет была с волосами цветом как у альбиносов- белоснежными. Ну и с голубыми глазами. А вот к сорока годам становлюсь похожа на маму. И волосы давно потемнели.

  3. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « У меня и отец и мать- кареглазые... »
    #113
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    У меня и отец и мать- кареглазые брюнеты. Я до тринадцати лет была с волосами цветом как у альбиносов- белоснежными. Ну и с голубыми глазами. А вот к сорока годам становлюсь похожа на маму. И волосы давно потемнели.
    вот ваш отец понервничал,наверно

  4. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #114

    Я и мой муж кареглазые брюнеты, сын когда был маленький - голубоглазый блондин, сейчас русый зеленоглаз ))) копия папа, так что ко мне никаких претензий ))

  5. ответ для Агрифена , на сообщение « вот ваш отец понервничал,наверно;) »
    #115
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    вот ваш отец понервничал,наверно
    Нет😁 Его мама-моя бабушка- была такой же. Вот если бы я кареглазой у голубоглазых родилась, было бы интереснее.😎

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #116
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    Я брюнетка, бывший муж с Ессентуков (тёмный кучерявый) наша общая дочь белокожая, блондинка, не похожая на нас вообще 😳 ... во как ...

  7. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #117
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Дочь только что рассказала, что ее одноклассница недавно узнала, что приемная. Ну что, спрашиваю, какая реакция? Да что, говорит, устраивает теперь родителям.. Что устраивает? Весь негатив какой в жизни был , вспомнила и говорит, что это от того, что приемная. Мол, с родной бы было по другому.

  8. #118
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Именно поэтому моя "сборная" двойня стала двойней официально. Одному ребенку в документах пришлось поменять дату рождения при усыновлении.

  9. #119

    У нас такой вариант не получится, т.к. у двоих возможна толька опека((

  10. #120
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    А у нас приемная на 4 месяца младше кровной, а отстаёт на год минимум по развитию. И я сознательно не стала увеличивать её возраст ещё на 4 месяца, хотя соблазн был. Рассматриваю возможность в школу отдать на год позже. Они и в развивашку ходят в разные группы.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

Страница 12 из 14 « Первая  «  2891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •