Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Не хочу говорить про приёмность((

  1. ответ для zoluschka , на сообщение « Про врачей) Недавно водила сына... »
    #61
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Про врачей) Недавно водила сына покупать новые ортопедические стельки. Решили мы с ним сменить производителя, поэтому пришлось идти к незнакомому врачу. Доктор, пожилой мужчина, посмотрел на наши ножки и говорит:"Я убежден, что точно такая же патология есть у его отца. У вас я этого не вижу". Я говорю :"не знаю". Он:как так? А я, как всегда, не смущаясь: "ребенок усыновлен". Он внимательно еще раз сына осмотрел, а потом так тихо, себе под нос, говорит:" Надо же, а ребенок хороший..." Вышли мы, сын мне говорит:"Вот, мы имели лишний раз возможность убедиться, что для некоторых приемный -значит какой-то ненормальный". Поговорили с ним о том, что люди разные. Бывают и такие...
    Мне одна врач как-то после информации о приемности сказала: "Надо же, если бы не увидела, и не поверила, что ТАМ бывают такие дети" 🙈🙈🙈 Вот что в голове у людей?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для zoluschka , на сообщение « Значит, у нас эта стадия еще не... »
    #62
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Значит, у нас эта стадия еще не прошла... А может, и никогда не кончится... Я думаю, что гармонию с собой и окружающими и безмятежность и в кровных семьях не так уж часто можно почувствовать... А может, мне это сейчас так кажется...
    я как раз знаю это состояние и мечтаю к нему вернуться, поэтому так и пишу(и поэтому считаю,что не смотря на то,что ребенок уже 3 года в семье, что адаптация ВСЕХ членов семьи еще не прошла,к сожалению)...

  3. #63

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    я как раз знаю это состояние и мечтаю к нему вернуться, поэтому так и пишу(и поэтому считаю,что не смотря на то,что ребенок уже 3 года в семье, что адаптация ВСЕХ членов семьи еще не прошла,к сожалению)...
    Ясно) Я тоже хочу к нему вернуться, но последнее время надежда уже начала умирать... Что-то как-то непохоже, что ощущение радости бытия еще будет когда-нибудь меня наполнять... Простите за ОФФ...
    1993, 1996, 2007, 2012

  4. #64
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Ясно) Я тоже хочу к нему вернуться, но последнее время надежда уже начала умирать... Что-то как-то непохоже, что ощущение радости бытия еще будет когда-нибудь меня наполнять... Простите за ОФФ...
    Аналогично.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #65

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Сегодня в гостях у меня была подруга. Ребенок был тут же. Я рассказываю про эту тему. Про то, что я с самого начала периодически рассказываю ребенку нашу историю. Она , вроде, не слушает, занимается своими делами, а потом как крикнет: мама, замолчи! Для меня это стало шоком. Всё она уже поняла, а может и что-то помнит. Дома с года и десять. Сейчас ей четыре с половиной.
    И это правильно. имхо.
    Я ей тут же сказала, что я единственная мама и никогда никому её не отдам. И никогда другой мамы не будет.
    Крепко меня обняла и убежала играть с детьми.
    И мы с год и 10, дома. не хочет слушать тоже .

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    К тому же, мы не обязаны объяснять ребенку причины тех или иных поступков его кровных родителей. Мы не можем ответить на все его вопросы просто по причине отсутствия у нас информации. Это, мне кажется, и не нужно. Почему мама его отдала? Потому что не смогла растить по какой-то, неизвестной нам, причине.
    д.
    Да понятно, что объяснять не обязаны, и отсутствие информации, и все-такое...
    Но вот какой вопрос меня не оставляет. Я и не могу, и не хочу сама себя уговоривать, что я не знаю, почему ребёнка оставили. Я прекрасно знаю, почему. Потому что асоциальный образ жизни, наркотики и алкоголь, все инфекции, которые могут быть, неприличное количество беременностей и родов, и все оставлены в роддоме. Не смогла растить, ха-ха? Она и не пыталась, она хорошо, если замечала эти беременности. Нет у меня информации?..ну да, я не знаю, она на панели работала или просто за бутылку. Или там великая, ага, любовь к приезжему рабочему.
    У меня ещё маленький ребёнок, до вопросов ещё далеко. Есть время поменять отношение к био. С таким, как сейчас, совершенно не ясно, как, как я буду что-то рассказывать? Я с такой дамочкой и на одном поле не сяду, сорри...
    Быть благодарной за ребёнка?... так ребёнок выжил, вообще-то, не благодаря, а вопреки..с тяжелой абстиненцией-то и недоношенностью

  7. #67
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    И мы с год и 10, дома. не хочет слушать тоже .
    Раньше она это спокойно слушала. Я сделала вывод, что ребенок все понимает и знает. Все-таки скоро пять лет. Это страница ее жизни и никуда ее не деть.Раз она не хочет больше это слышать, значит точки расставлены. Будем дальше жить. 😁

  8. ответ для Aaav , на сообщение « Да понятно, что объяснять не обязаны, и... »
    #68

    Ну, я могу просто своим отношением поделиться. Не знаю, может быть, вам поможет... Я Богу благодарна за детей. Что у меня благодарность их мамам в сердце живет, не сказала бы. Но я стараюсь не осуждать. И, признаться, испытываю жалость к этим женщинам за их исковерканные судьбы, за то, что не их обнимают эти лапки и не к ним бегут за помощью, если что. Мне, может быть, проще. У меня мой любимый отец был алкоголиком, поэтому к алкоголикам у меня какая-то болезненная жалость. Но у нас только одна мама алкоголичка, другая цветет и пахнет, порой просматриваю ее страничку в соцсетях.
    Я сама для себя сформулировала и с детьми поделилась таким жизненным принципом: человек периодически совершает Выбор. Этот Выбор предполагает во-первых, Последствия, а, во-вторых, Ответственность за него. Вот, вокруг этой теории и разговариваем. Что выбор может быть правильным, а может - нет. Что Выбор по наследству не передается. Что Последствия Выбора могут быть чудовищны для всех окружающих, что Ответственность иногда причиняет боль...
    А сама в себе говорю о том, как исковеркан первозданный образ этих женщин грехом, как это противоестественно и как жаль, что божественная красота человека в данном случае увяла... Это же, если задуматься, большая трагедия...
    1993, 1996, 2007, 2012

  9. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Раньше она это спокойно слушала. Я... »
    #69

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Раньше она это спокойно слушала. Я сделала вывод, что ребенок все понимает и знает. Все-таки скоро пять лет. Это страница ее жизни и никуда ее не деть.Раз она не хочет больше это слышать, значит точки расставлены. Будем дальше жить. 😁
    А может, период отрицания) У меня средний сын около 5 лет убеждал меня, что он у меня из живота родился с пеной у рта. (Хотя еще в 3 года помнил кровную маму, спрашивал про нее) Но я продолжала говорить правду. Ему это не нравилось, но через какое-то время он смирился, что не я его родила и стал вновь воспринимать эту информацию спокойно.
    1993, 1996, 2007, 2012

  10. ответ для zoluschka , на сообщение « А может, период отрицания) У меня... »
    #70
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    А может, период отрицания) У меня средний сын около 5 лет убеждал меня, что он у меня из живота родился с пеной у рта. (Хотя еще в 3 года помнил кровную маму, спрашивал про нее) Но я продолжала говорить правду. Ему это не нравилось, но через какое-то время он смирился, что не я его родила и стал вновь воспринимать эту информацию спокойно.
    Наверное. Мы никому не сообщаем о приемности намеренно. Знают и знают. Не знают, ну и хорошо. Все тонкости вместе с ней переварим.

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •