Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Не хочу говорить про приёмность((

  1. #1

    Не хочу говорить про приёмность((

    Тайну не сохранить, да Ее и нет, все окружение в курсе. Ребёнка брала в 1г 8 мес. Так что вопрос больше моих терзаний. Дома второй год . Дочь моя, без адаптации и с полным принятием . Пробовала рассказать сказку про деток в домике , на втором предложении с рыданиями просит прекратить, слушать не хочет.

  2. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #2

    И я умом все понимаю, но не хочу чтобы она знала никаких других мам. Не хочу чтобы знала что Ее бросили . Петрановскую читалп - не помогло. Все равно внутренний протест - не хочу чтобы знала и все .

  3. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #3

    Вообще такого от себя не ожидала ((( была настроена рассказать , а сейчас - ну не могу себя заставить . Дочери 3 года через 2 недели, скоро будут первые вопросы. Я вообще не готова . Было у кого то такое "?

  4. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #4

    Я вот только вчера сумела сказать :"Ты родилась не из моего животика", все, на большее я не готова, про какую-то еще "тетю" говорить...До этого уже примерно год рассказывала, что мы тебя нашли в домике, где живут дети без родителей. Дак дочка думает, что всех детишек нашли...Вчера она спрашивала, обнимал ли ее кто-нибудь в этом домике. Я ответила, что нет...Дочка плаачет...Наверное, надо было ответить, что да
    ...В общем, сложная тема, не знаешь особо, как под каким углом лучше подойти, чтобы не так трудно было рассказывать..
    А фразу "Какое счастье, что мы тебя нашли", я говорю периодически, ее уже совсем не трудно говорить. Трудно говорить подробнее...

  5. #5

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Я вот только вчера сумела сказать :"Ты родилась не из моего животика", все, на большее я не готова, про какую-то еще "тетю" говорить...До этого уже примерно год рассказывала, что мы тебя нашли в домике, где живут дети без родителей. Дак дочка думает, что всех детишек нашли...Вчера она спрашивала, обнимал ли ее кто-нибудь в этом домике. Я ответила, что нет...Дочка плаачет...Наверное, надо было ответить, что да
    ...В общем, сложная тема, не знаешь особо, как под каким углом лучше подойти, чтобы не так трудно было рассказывать..
    А фразу "Какое счастье, что мы тебя нашли", я говорю периодически, ее уже совсем не трудно говорить. Трудно говорить подробнее...
    мне моя говорит "мама , а я тебя нафла!!" Ночью перед сном. Любит порассуждать из кровати . И вот такое выдала. Я говорю -"это я тебя нашла))" она помолчала и потом " нет мама. Это я. Я тебя нафла!" Короче люблю не могу, как рассказывать не представляю.

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #6

    К меня фразой "не из моего животика" дело не ограничится явно. 100 вопросов сразу будет. Она почемучка бесконечная. Я на вопрос о том почему игрушечный зайчик прыгал прыгал и перестал, до До дяди Алессандро Вольта доотвечалась. (Это изобретатель батарейки )😂😂😂😂

  7. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #7
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Нам 5 лет. Ни одного наводящего вопроса не было. Никакого повода, чтобы начать разговор тоже Вот и мы тоже в терзаниях, как эту тему поднять. Потому что все вокруг знают и могут ляпнуть просто не подумав

  8. #8
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 128

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Нам 5 лет. Ни одного наводящего вопроса не было. Никакого повода, чтобы начать разговор тоже Вот и мы тоже в терзаниях, как эту тему поднять. Потому что все вокруг знают и могут ляпнуть просто не подумав
    А мне вот интересно, неужели за 5 лет никто не "ляпал"? Мы постоянно при дочке обсуждаем приемность и ее и вообще просто как обычное явление. Я и не собираюсь ничего отдельно рассказывать - что спросит, на то и отвечу. Но я, если честно, вообще ничего сверхъестественного в приемности и сама не вижу. Ну не родила и что? У нас если и кровные будут - то, скорее всего, их родит суррогатная мать, как и многих других в наше время. Я нашу био так и воспринимаю, если честно. Ну есть женщины, которые могут рожать и рожают для тех, кто хочет растить. Какие сказки? Зачем рассказывать, что кого-то бросали, да ещё и с негативным окрасом? Выносила тебя для нас, спасибо этой женщине.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « А мне вот интересно, неужели за 5 лет... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, неужели за 5 лет никто не "ляпал"? Мы постоянно при дочке обсуждаем приемность и ее и вообще просто как обычное явление. Я и не собираюсь ничего отдельно рассказывать - что спросит, на то и отвечу. Но я, если честно, вообще ничего сверхъестественного в приемности и сама не вижу. Ну не родила и что? У нас если и кровные будут - то, скорее всего, их родит суррогатная мать, как и многих других в наше время. Я нашу био так и воспринимаю, если честно. Ну есть женщины, которые могут рожать и рожают для тех, кто хочет растить. Какие сказки? Зачем рассказывать, что кого-то бросали, да ещё и с негативным окрасом? Выносила тебя для нас, спасибо этой женщине.
    Ээээ...собственно, часто "ляпали". Но когда это обсуждалось, она была совсем маленькая. А сейчас мы как-то об этом просто забываем. Не пытаемся вычеркнуть этот факт, а просто забываем. Примерно, как не парились бы, если бы зачатие произошло в результате ЭКО. Про "ляпнуть" - мне бы не хотелось коммента при ребенка - "ну она же вам неродная?". Сам факт приемности для нас уж точно не постыден, в том числе и при обсуждении с ней.

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Наша и всё, для всех и всегда. Вопрос ни когда подниматься не будет. Т.к. в планах еще и родной ребёнок, то эта тема просто затрется в памяти окружающих.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •