Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: Не хочу говорить про приёмность((

  1. #121
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от КняжнаОльга Посмотреть сообщение
    А у нас постоянно всякие неловкие ситуации возникают, и как их избежать... пока не могу понять. Дело в том, что у меня три девочки (все приёмные, но не сёстры) одного года рождения, но у всех разные даты и месяцы рождения соответственно. Записываемся в летний городской лагерь:
    - А девочки сёстры?
    - Да.
    - Прямо родные, не двоюродные?
    -Да.
    Смотрят на даты рождения, потом на меня..Молчу))) делаю вид, что так тоже бывает)))

    При новом знакомстве обычно спрашивают, а сколько лет деткам? Говорю: "Одиннадцать". Опять ступор. "Всем?" - "Всем!" Молчание..."Они...тройняшки?" (Тройняшки при этом абсолютно разные по возрасту, а кое-где и национальности). И в таких ситуациях разрываюсь всегда: каждый раз рассказывать историю своей жизни, да и жизни детей нет желания. Ничего не объяснять, начинаются доп. вопросы...
    Как вот быть? И это так.. единичные зарисовки. Иногда за день даже не одна такая ситуация возникает.
    Можно ответить, что сводные или просто что да они сестры, но не кровные между собой.

  2. ответ для Яна 77 , на сообщение « А у нас приемная на 4 месяца младше... »
    #122
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    А у нас приемная на 4 месяца младше кровной, а отстаёт на год минимум по развитию. И я сознательно не стала увеличивать её возраст ещё на 4 месяца, хотя соблазн был. Рассматриваю возможность в школу отдать на год позже. Они и в развивашку ходят в разные группы.
    Я бы в таком случае сделала их "почти погодками" официально. С разницей в 9-10 месяцев. Заодно и младшей фора. Ну если суд бы пошёл бы навстречу и внял аргументам, конечно.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Я бы в таком случае сделала их "почти... »
    #123
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я бы в таком случае сделала их "почти погодками" официально. С разницей в 9-10 месяцев. Заодно и младшей фора. Ну если суд бы пошёл бы навстречу и внял аргументам, конечно.
    Да, так и надо было, наверное, сделать, но тогда никто не подсказал, да и я видела, что отстаёт, но не думала, что настолько)) Теперь уже поздно. У них ещё фамилии разные, у приёмной моя, а у кровной папина. Так что все равно вопросы бы были.))
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  4. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #124

    У меня двоюрдная сестренка усыновленная с рождения. Когда ей было 12 лет, она увидела в мед карте свою прежнюю фамилию и имя. Начала маму расспрашивать-та отбрехалась, сказала, что врач перепутала. Вечером набралась храбрости и все ей рассказала. На что дочка обняла ее и сказала "мама ты все равно моя мама и я тебя люблю". Больше эта тема в семье не поднималась.
    Моя тетка тоже приемная с рождения, от нее это скрывали. Узнала она о своей приемности в день собственной свадьбы от своего свекра. Родители невесты возненавидели родителей жениха. Молодые быстро развелись. При чем она говорит, что она всегда чувствовала, что что-то не так.
    Примеров много и разных.
    Сама мама 2-х усыновленных деток. С первым имитировали беременность, со второй нет. Но сыну планирую рассказать, окружающим-нет

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « Вообще такого от себя не ожидала (((... »
    #125
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Вообще такого от себя не ожидала ((( была настроена рассказать , а сейчас - ну не могу себя заставить . Дочери 3 года через 2 недели, скоро будут первые вопросы. Я вообще не готова . Было у кого то такое "?
    Мы только получили заключение. Но я уже боюсь этой тайны. Точнее мы не собираемся её хранить осознавая всю губительность этого...но!Если взять совсем малыша,я так боюсь что не смогу решиться и рассказать! Кажется лучше, что бы помнил!И просто дополнять ответами его расспросы!
    Пошла читать...очень интересная тема.

  6. #126
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Как же Вы собирались брать ребенка на время, если боитесь этой темы?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #127
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Как же Вы собирались брать ребенка на время, если боитесь этой темы?
    Честно говоря я не связываю эти 2 темы! Вариант ребёнка с родителями в млc я представляла более менее взрослого и всё же помнящего родителей.Ну как взрослого 3-5 лет- такого,которому можно уже отвечать на какие-то вопросы и как-то готовить к этому. Это 2 разных истории - усыновлённый ребёнок который не подозревает о своём усыновлении,и даже вопросов не задаёт,а я должна сама решиться и его огорошить этой новостью. И ребёнок у которого мать посадили,который помнит ТУ тётю,которая гипотетически может выйти и забрать. Может я не права,но по-моему это просто 2 разных сценария жизни и совершенно разные линии поведения...

  8. #128
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не связываю эти 2 темы! Вариант ребёнка с родителями в млc я представляла более менее взрослого и всё же помнящего родителей.Ну как взрослого 3-5 лет- такого,которому можно уже отвечать на какие-то вопросы и как-то готовить к этому. Это 2 разных истории - усыновлённый ребёнок который не подозревает о своём усыновлении,и даже вопросов не задаёт,а я должна сама решиться и его огорошить этой новостью. И ребёнок у которого мать посадили,который помнит ТУ тётю,которая гипотетически может выйти и забрать. Может я не права,но по-моему это просто 2 разных сценария жизни и совершенно разные линии поведения...
    Да, понятно. Просто ребенок с мамой в млс может быть и маленьким, год-два.... И в его сознании мамой будете Вы всегда, сколько он себя помнит...
    3 года, да даже и 4 - совсем малыш еще. В 5 может что-то помнить, но вот мы нашу забирали в 5 как раз, сейчас ей 7 - говорит, что мало уже что помнит из прошлой жизни, а то оставшееся, что в памяти сохранилось, старается целенаправленно забывать... То есть, и 5 лет - это еще малыш, получается.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #129
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да, понятно. Просто ребенок с мамой в млс может быть и маленьким, год-два.... И в его сознании мамой будете Вы всегда, сколько он себя помнит...
    3 года, да даже и 4 - совсем малыш еще. В 5 может что-то помнить, но вот мы нашу забирали в 5 как раз, сейчас ей 7 - говорит, что мало уже что помнит из прошлой жизни, а то оставшееся, что в памяти сохранилось, старается целенаправленно забывать... То есть, и 5 лет - это еще малыш, получается.
    поэтому я и пришла почитать истории бывалых...
    Мне сложно рассуждать. Ведь каждая история индивидуальна. Сейчас у меня в голове есть определённые картинки и какие-то мысли по-поводу того,какую историю я потяну,а какую не потяну...например сейчас кажется что 1-2 года с родителями в млс не вынесу!Но увижу конкретного ребёнка,допустим 1 года с мамой в МЛС...и потеряю покой и сон. Такой вариант ведь тоже возможен! Тогда уже будет не до размышлений и страхов по поводу того кто кому мама и когда отдавать. Хорошую маму будем в тюрьме навещать,а нерадивой деньги собирать что бы откупиться...будем решать проблемы по мере их поступления.

    Естественно,я не собираюсь целенаправленно влазить в историю с тем что бы был риск отдавать кому-то ребёнка. Не дай Бог никому пережить такое! Просто не исключаю любого развития событий...готовлюсь ко всему!

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Не хочу говорить про приёмность(( »
    #130
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А я своему при усыновлении дала отчество своего бывшего мужа, так что те, кто знал имя мужа ничего не подозревают, а те кто знает, что ребенок усыновленный - иногда и тупы вопросы задавали. И коменты типа : ооо, 2 года дома и вы уже прям похожи становитесь, вроде как и не был в др. Язык хочется оторвать таким людям. А про ребенка - я ему рассказывала все время сказку про домик, он с годами начинал уточнять детали, а в этом году спросил, что как же это у него 2 мамы что-ли? Ответила, что та тетя просто родила, но не хотела воспитывать, такие тети мамами не могут стать, они просто в животике ребеночка вынашивают, а мама она только одна. Вы бы видели какой груз у него с плеч свалился, он аж выдохнул фразу - ФУХ, Слава богу! Значит он все время эту инфу переваривал и не знал что ему с той тетей делать-то?!

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •