Тема: Медецинская книжка в детский сад

  1. #1
    Элита Аватар для bramssss
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Гражданский
    Сообщений
    1 743

    Медецинская книжка в детский сад

    Девушки, подскажите как действовать в медецинской книжкой в дет сад. Нам позвонили из дет сада -06.07 и пригласили на оформление документов, но договор не подписали так, как наша медецинская книжка на стадии оформления - оставалось сделать заключительную прививку от полиомиелита и манту, но именно в этот момент ребенок заболел завтра уже 17.07 - мы заболели второй волной.... На завтра у нас по плану прививка манту, в четверг от полиомелита...а ребенок еще не выздоровел. Заведующая не поставит печать пока все привики не будут сделаны, а сроки предоставления мед книжки уже поджимают. Нам заведующая сразу сказала, принести до конца, иначе наше напрравление будет недействительным.
    Вот вопрос, заведующая поликлиника имеет право отказать подписывать мед книжку из-за прививок? просто не могу же я их делать больному ребенку, а буду ждать - направление дет сад потеряем. Может кто покупал мед книжки ? насколько это официально? страшновато как-то...

  2. ответ для bramssss , на сообщение « Медецинская книжка в детский сад »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 537

    Цитата Сообщение от bramssss Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите как действовать в медецинской книжкой в дет сад. Нам позвонили из дет сада -06.07 и пригласили на оформление документов, но договор не подписали так, как наша медецинская книжка на стадии оформления - оставалось сделать заключительную прививку от полиомиелита и манту, но именно в этот момент ребенок заболел завтра уже 17.07 - мы заболели второй волной.... На завтра у нас по плану прививка манту, в четверг от полиомелита...а ребенок еще не выздоровел. Заведующая не поставит печать пока все привики не будут сделаны, а сроки предоставления мед книжки уже поджимают. Нам заведующая сразу сказала, принести до конца, иначе наше напрравление будет недействительным.
    Вот вопрос, заведующая поликлиника имеет право отказать подписывать мед книжку из-за прививок? просто не могу же я их делать больному ребенку, а буду ждать - направление дет сад потеряем. Может кто покупал мед книжки ? насколько это официально? страшновато как-то...
    Заведующая пк не ставит печать на карту без прививок? Пусть письменный отказ напишет. Это чушь несусветная.
    От манту возьмите медотвод от педиатра,чтоб сад не докопался , до 1 сентября сделаете и все. Идите к заведующей пк и требуйте подписать карту, прививки вообще у нас добровольные.
    Мне наша тоже по поводу прививок что то мычать пыталась, я спросила можно ли из ее кабиета в минздрав позвонить?)) . Карта тут же была подписана

  3. #3
    Элита Аватар для bramssss
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Гражданский
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Заведующая пк не ставит печать на карту без прививок? Пусть письменный отказ напишет. Это чушь несусветная.
    От манту возьмите медотвод от педиатра,чтоб сад не докопался , до 1 сентября сделаете и все. Идите к заведующей пк и требуйте подписать карту, прививки вообще у нас добровольные.
    Мне наша тоже по поводу прививок что то мычать пыталась, я спросила можно ли из ее кабиета в минздрав позвонить?)) . Карта тут же была подписана
    Спасибо мне вот тоже кажется, что это неправильно отказываться подписывать карту из-за прививок.

  4. ответ для bramssss , на сообщение « Медецинская книжка в детский сад »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Дочка в ясли пришла с одной прививкой и Манту, проблем с медкартой не было.

  5. ответ для bramssss , на сообщение « Медецинская книжка в детский сад »
    #5

    Плюсую всем! А еще дс может продлить направление.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  6. ответ для bramssss , на сообщение « Медецинская книжка в детский сад »
    #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Я вообще написала отказ от прививок. У меня такая же проблема была с картой в школу. Правда вместо манту у нас Т-спот, по прививкам много пропусков. Она мне "Через иммунологическую комиссию", я ей" Дайте письменный отказ. что не принимаете мой отказ от прививок без комиссии". И все, карту подписали.
    Прививки яделаю по состоянию ребенка и по его личному графику, у нас на это свой иммунолог есть. на все претензии предъявляю письменный отказ от всех прививок.

  7. ответ для bramssss , на сообщение « Медецинская книжка в детский сад »
    #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от bramssss Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите как действовать в медецинской книжкой в дет сад. Нам позвонили из дет сада -06.07 и пригласили на оформление документов, но договор не подписали так, как наша медецинская книжка на стадии оформления - оставалось сделать заключительную прививку от полиомиелита и манту, но именно в этот момент ребенок заболел завтра уже 17.07 - мы заболели второй волной.... На завтра у нас по плану прививка манту, в четверг от полиомелита...а ребенок еще не выздоровел. Заведующая не поставит печать пока все привики не будут сделаны, а сроки предоставления мед книжки уже поджимают. Нам заведующая сразу сказала, принести до конца, иначе наше напрравление будет недействительным.
    Вот вопрос, заведующая поликлиника имеет право отказать подписывать мед книжку из-за прививок? просто не могу же я их делать больному ребенку, а буду ждать - направление дет сад потеряем. Может кто покупал мед книжки ? насколько это официально? страшновато как-то...
    если получите отказ,то да,лучше в письменной форме(это уже тормознет действия зав) обращение в здравотдел и отдел образования(роно) все поставит на свои места.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для bramssss , на сообщение « Медецинская книжка в детский сад »
    #8
    Элита Аватар для bramssss
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Гражданский
    Сообщений
    1 743

    Девушки, спасибо огромное, что откликнулись на мой вопрос Теперь пойду подкованная)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •