Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: что лучше купить ребенку: ноутбук или компьютер?

  1. ответ для Natalia77 , на сообщение « Я за комп. Ноут устареет уже через... »
    #11

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Я за комп.
    Ноут устареет уже через пару лет и апгрейт вы ему не сделаете. Надо будет покупать новый.
    А обычный комп можно апгрейдить с потребностями ребенка и задач для которых приобретался комп.

    У меня уже 2 ноута и нетбук валяются, при этом покупались всегда модели навороченные и недешевые.
    А комп постепенно обновляем.

    Дочке планируем покупать полноценный компьютер.
    а зачем ребенку апгрейт компа? видеокарту ставить под новые игрушки?
    нужен ли комп для того, что бы ребенок в него играл?

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Для меня ноутбуке однозначно

  3. #13
    Элита Аватар для Anna-Alise
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Для меня лично расположением клавиатуры и мыши относительно монитора. Очень комфортно на компе набирать тексты, работать с теми же таблицами и пр. на ноуте я быстро устаю, затекает шея, глаза сильно утомляются. Мое имхо - это из-за того что клавиатура ноута слишком близко к экрану. И еще на ноуте экран получается низковат относительно глаз (итог - больная шея). Конечно и к ноуту можно подключить доп мышь и клаву, но тогда смысл всего этого?
    вот я тоже об этом думаю.. не очень удобно мне работать на ноуте..

  4. #14
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Я за ноутбук. Очень мобилен в любое время и место. Плюс места меньше занимает.
    У меня ноуту 7 лет. Работает без нареканий. Правда я его использую ограничено: только для работы и интернета.

  5. #15
    Элита Аватар для Anna-Alise
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 895

    я то рассматриваю выбор между ПК и ноутом с т. зр именно удобства работы для ребенка..
    чтобы не нарягала зрение и другие части тела
    ноут дома есть..

  6. #16
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Для школы вполне хватит ноута. Не знаю, для чего конкретно вам он нужен, но моим детям достаточно моего старенького ноута - рефераты, презентации, доклады, картинки распечатать, быстренько фильм или мультик посмотреть к уроку ... Что ещё?
    Правда,если ребёнок увлечен программированием,то тут я не в теме. Совсем (

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    а зачем ребенку апгрейт компа? видеокарту ставить под новые игрушки?
    нужен ли комп для того, что бы ребенок в него играл?
    При чем тут игрушки?
    Если для того чтобы напечатать реферат и распечатать картинки захватит и ноута самого простенького.
    Если планируется заниматься программированием или моделированием (3D), то ноута не хватит.

    А с какой скоростью устаревает техника... У меня уже 2 лежат. Пойдут на выкидывание. Т.к. уже не тянут новые версии программ.
    А в свое время брали самые навороченные, т.к. писала диплом по программированию.

  8. ответ для Natalia77 , на сообщение « При чем тут игрушки? Если для того... »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 662

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    При чем тут игрушки?
    Если для того чтобы напечатать реферат и распечатать картинки захватит и ноута самого простенького.
    Если планируется заниматься программированием или моделированием (3D), то ноута не хватит.

    А с какой скоростью устаревает техника... У меня уже 2 лежат. Пойдут на выкидывание. Т.к. уже не тянут новые версии программ.
    А в свое время брали самые навороченные, т.к. писала диплом по программированию.
    ноуты вообще разные бывают. начинку такую же как иина комп можно впихнуть..
    я за ноут.
    раз в 2 года апгрейд только под игры. Если купить мощный ноут, хватит его и для 3д надолго. А программирование вообще не требует огромных ресурсов.

  9. ответ для Natalia77 , на сообщение « При чем тут игрушки? Если для того... »
    #19

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    При чем тут игрушки?
    Если для того чтобы напечатать реферат и распечатать картинки захватит и ноута самого простенького.
    Если планируется заниматься программированием или моделированием (3D), то ноута не хватит.

    А с какой скоростью устаревает техника... У меня уже 2 лежат. Пойдут на выкидывание. Т.к. уже не тянут новые версии программ.
    А в свое время брали самые навороченные, т.к. писала диплом по программированию.
    при всем моем уважении, 3D моделирование не такое тяжелое)))
    но Вам виднее

  10. #20
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Я за ноут. Компьютер занимает кучу места. Среднего ноута Для школы хватит вполне. У меня у самой ноут. Подключила к нему мышь и все ок. Тексты набираю на нем большие нормально. Он у меня староват уже, но пока хватает, хотя хочется новый. И ещё мне бы хотелось стол к нему, на коленках не удобно. Но стол у ребёнка есть же. А так Я спокойно отношусь к тому, что техника устаревает и ее надо менять. Это реалии нашей жизни современной. У меня принтер с вай фаем. Тоже очень удобно. а зачем мфу?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •