Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: что лучше купить ребенку: ноутбук или компьютер?

  1. #21
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 454

    Я бы рассматривала ноутбук. Много места занимают компы. Если сейчас купить современный ноут, то, кмк, для простых вещей как рефераты, курсовые, презентации и т.д. его надолго хватит. У меня ноут к нему подключаю принтер и сканер, если надо. Ноуту года четыре уже, пока не ощущаю, что надо вот срочно его менять или апгрейдить, может я такой лох компьютерный? )))))

  2. #22
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 167

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    ноуты вообще разные бывают. начинку такую же как иина комп можно впихнуть..
    я за ноут.
    раз в 2 года апгрейд только под игры. Если купить мощный ноут, хватит его и для 3д надолго. А программирование вообще не требует огромных ресурсов.
    Я тоже за ноут. И в ноут можно допихать что надо при желании. Точно знаю - расковыривает и ставит сын железки какие-то.
    И для программирования начального точно ноута хватит. По крайней мере на закончить шгн и 1-2 курса института.

    Под игры да - надо комп нормальный и постоянно обновлять. А под детские презентации-рефераты-поиск в интернете ноута хватит.

  3. #23
    Элита Аватар для Annnechka
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 970

    Я за комп.
    Посоветовалась с сисадминами на работе, они говорят, что при прочих равных ноут будет стоить в разы дороже чем комп.

  4. #24
    Участник Аватар для Keijidosha
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Василеостровский, ГавАнская :)
    Сообщений
    229

    А все равно потом просить плэйстэшн будет! А комп для трансляции в твич будет использовать

  5. ответ для Annnechka , на сообщение « Я за комп. Посоветовалась с... »
    #25
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Annnechka Посмотреть сообщение
    Я за комп.
    Посоветовалась с сисадминами на работе, они говорят, что при прочих равных ноут будет стоить в разы дороже чем комп.
    +100
    Это с экономической точки зрения (ставим +1 к компу)

    С точки зрения эргономики: клавиатура ноута слишком близко к монитору. Так-то да, можно и клаву, и мышь купить отдельно. Но смысл тогда ноута? (еще +1 за комп).

    Про занимание места. Вранье.
    Смотрите, какой пупсик. (еще +1)


    Еще плюсик за комп. за компом можно есть и пить. А за ноутом нельзя. Муж у меня сисадмин+чинильщик железа. 80% проблем - чай/кофе/кошка пописала в клавиатуру ноута. И ноуту это в большинстве случаев смерть.


    ну хорошо. Поставим и ноуту один +. Ноут можно отнять и спрятать. Его можно взять в поездку.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. #26
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Я за ноут. Места меньше занимает, мобильный. Не нужно отдельное место под него выделять. Уже больше 10 лет пользуюсь только ноутами и муж тоже. На комп бы уже не перешла.

  7. #27
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    +100
    Это с экономической точки зрения (ставим +1 к компу)

    С точки зрения эргономики: клавиатура ноута слишком близко к монитору. Так-то да, можно и клаву, и мышь купить отдельно. Но смысл тогда ноута? (еще +1 за комп).

    Про занимание места. Вранье.
    Смотрите, какой пупсик. (еще +1)


    Еще плюсик за комп. за компом можно есть и пить. А за ноутом нельзя. Муж у меня сисадмин+чинильщик железа. 80% проблем - чай/кофе/кошка пописала в клавиатуру ноута. И ноуту это в большинстве случаев смерть.


    ну хорошо. Поставим и ноуту один +. Ноут можно отнять и спрятать. Его можно взять в поездку.
    Я с ноутом и инженеры в офисе вокруг с ноутами. Едим и пьем практически не отходя от кассы. ))))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #28
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я с ноутом и инженеры в офисе вокруг с ноутами. Едим и пьем практически не отходя от кассы. ))))))
    смелые вы люди Не свое-не жалко.
    Я просто изнутри видела, что бедному ноуту бывает от воды. Ужасно жалко. Поэтму ни-ни. Строжайше.

    Ну и потом - вы же взрослые люди. И вы в офисе. А тут речь про ребенка дома. А ноут дома=ноут в кровати да помножить на детскую неаккуратность....это трындец получается.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #29
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Ну это можно отследить же, чтоб ребёнок с ноутом не ел.

  10. #30
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ну это можно отследить же, чтоб ребёнок с ноутом не ел.
    Кто предупрежден - тот вооружен. Если знать, что стакан сладкого чая может убить ноутбук за 30 секунд, то да. Предупредить, объяснить, запретить. Просто многие об этом не задумываются. Ну подумаешь, жидкость. Высохнет же.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •