Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про маму ограниченную по псих.заболеванию..

  1. #11
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    усыновить ребенка, у которого родители ограничены в правах по состоянию здоровья НЕ ВОЗМОЖНО.
    это я знаю.

  2. #12
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Девочки, если мама и бабушка посещают (если это окажется на самом деле), мне опека девочки может отказать в опеке над девочкой?
    И еще такой вопрос? не могу найти закон, где прописано, кто должен организовывать встречи ребенка и ее родственников?
    бабушка проживает вместе с мамой, поэтому бабушке отказали в опеке..

  3. #13
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Амина - субмарина Посмотреть сообщение
    Девочки, если мама и бабушка посещают (если это окажется на самом деле), мне опека девочки может отказать в опеке над девочкой?
    И еще такой вопрос? не могу найти закон, где прописано, кто должен организовывать встречи ребенка и ее родственников?
    бабушка проживает вместе с мамой, поэтому бабушке отказали в опеке..
    Насчет встреч - везде по-разному. Меня наша опека ругает, что я общаюсь с родственниками ребенка напрямую. Мне очень настойчиво рекомендуют делать это через наш отдел опеки. Но я считаю, что это наше дело - как нам общаться и встречаться. При этом знаю, что в других регионах опека все отдает на усмотрение опекуна и не хочет вмешиваться во взаимоотношения сторон.

  4. #14
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Спасибо. девочки, собираюсь ехать, прием у них 1 раз в неделю только, а ехать мне сутки, надеюсь за 3 дня никто не возьмет на девочку направление...

  5. #15
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А сколько лет девочке?

  6. ответ для я - мама! , на сообщение « А сколько лет девочке? »
    #16
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    А сколько лет девочке?
    2 года

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    у моей мама тоже ограничена, но не посещала в свое время в опеке спрашивала, если вдруг объявиться и захочет встречаться, как этот момент организовывать. опека сказали - сами-сами, у нас много работы и без ваших встреч.
    в нашей группе мальчик был, до сих пор в ДД - мама ограничена, пока у нее нет обострения, каждый день приезжает к сыну.. жалко обоих(( и я видела, как на ребенке эти встречи отражаются. какой он психованный после этого.. тяжело это(

  8. ответ для Loona69 , на сообщение « у моей мама тоже ограничена, но не... »
    #18
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    у моей мама тоже ограничена, но не посещала в свое время в опеке спрашивала, если вдруг объявиться и захочет встречаться, как этот момент организовывать. опека сказали - сами-сами, у нас много работы и без ваших встреч.
    в нашей группе мальчик был, до сих пор в ДД - мама ограничена, пока у нее нет обострения, каждый день приезжает к сыну.. жалко обоих(( и я видела, как на ребенке эти встречи отражаются. какой он психованный после этого.. тяжело это(
    вот тебе и встречи в интересах ребенка.. бедный мальчик.

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    но мам его так любит. и он ее. не знаю как сейчас, но в 4 года он очень злился на нее, что он должен жить в ДР. и она так плакала каждый раз, когда уходила от него. такие превратности судьбы. может был бы папа, материальное положение по-лучше, то и жили бы все вместе. у моих друзей есть друзья, у которых у мамы шизо. папа там сам медик. так все 3е детей живут с ними. мама на терапии, даже в стационаре не каждый год бывает.

  10. #20
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Позвонила сейчас и сказала,что взяла билеты и буду в договоренныйдень, а они мне направление выдано сегодня, ну что за е мое(((

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •