Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про маму ограниченную по псих.заболеванию..

  1. #1
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Вопрос про маму ограниченную по псих.заболеванию..

    Девочки, подскажите, пожалуйста!!
    Звонила по девочке, ,мама ограниченна по псих заболеванию пожизненно и еженедельно навещает девочку, а еще девочку навещает ее бабушка, которая проживает с мамой, в другой регион не отдают,т.к. нужно поддерживать общение.. Девочка, ну просто чудо.. такая моя моя.. Что делать в этом случае??

  2. #2

    Если и мама, и бабушка еженедельно навещают, на мой взгляд, абсолютно правильно, что не отдают в другой регион. Тут, конечно, стоит устравивать в семью проживающую рчдом и готовую поддерживать связь с родственниками.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Амина - субмарина Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста!!
    Звонила по девочке, ,мама ограниченна по псих заболеванию пожизненно и еженедельно навещает девочку, а еще девочку навещает ее бабушка, которая проживает с мамой, в другой регион не отдают,т.к. нужно поддерживать общение.. Девочка, ну просто чудо.. такая моя моя.. Что делать в этом случае??
    Ну с точки зрения не отдают, если в фбд девочка, это не имеют право, поскольку первопрчино есть у ребёнка право воспитываться в семье, если мама воспитывать не может и бабушка почему-то не оформила опеку над внучкой.

    По факту посещений проверять бы по журналу посещений реально приходят или нет(если девочка в др такой вроде есть)

    А по общению, есть телефоны, инернеты, поездки, гости эо так выходит, что если в этом регионе семьи не найдётся, то ребёнку до 18 куковать по детдомам.

    по моему дистанционно узнать ничего нельзя, только ехать и убеждаться разубеждаться лично актуальна ли информация по посещениям, как на них реагирует ребёнок и главное дадут ли вам познакомиться.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Если и мама, и бабушка еженедельно навещают, на мой взгляд, абсолютно правильно, что не отдают в другой регион. Тут, конечно, стоит устравивать в семью проживающую рчдом и готовую поддерживать связь с родственниками.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    А если местной не найдётся пускай до 18 подождёт выходит? И проверить бы ещё опека так говорит или в реальности всё так.

    Многие ли местные семьи готовы буду т на постоянный контакт с мамой с психдиагнозом и бабушкой почему-то не явившейся опекуном девочки? Тем более многие боятся вероятности появления диагноза того же у ребёнка дополнительно и поэтому не берут деток из этой категории.

    Так и сидят детки годами(( местные не решаются, дальним не дают...у кого в млс (а вдруг вернуть захочет, у кого-то с псих диагнозом родители, у кого-то годами собирающие доки родственики)

  5. #5

    Про проверить факт посещений - согласна.
    А вот разлучать в этой ситуации явно не в интересах ребенка.
    Ну, или как-то прописывать, что опекун обязуется Х раз в год привозить ребенка, еженедельно общаться по тел/скайпу и пр. Вопрос, возможно ли это сделать и кто и как будет контролировать...

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  6. ответ для Светлячок* , на сообщение « Про проверить факт посещений -... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Про проверить факт посещений - согласна.
    А вот разлучать в этой ситуации явно не в интересах ребенка.
    Ну, или как-то прописывать, что опекун обязуется Х раз в год привозить ребенка, еженедельно общаться по тел/скайпу и пр. Вопрос, возможно ли это сделать и кто и как будет контролировать...

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    вот про привозить опекуну(сама была таким ребёнком, которого должны были привезти, но внутри семьи тогда ситуация была) Сено к корове не ходит..ну совсем. Удочерять автор явно желает только девочку, без её родственников,(тем более маму ограничили = на неё не оставишб ребёнка+ бабушка не взявшая на себя опеку можно ли там ребёнка оставить, безопасно ли?) даже пока рассматривает эту перспективу.А в целом про установление порядка общения и свиданий, через опеку в добровольном порядке,это идея.

    К слову в моей ситуации, как только родственники поняли, что нет времени у матери моей им меня и брата возить на другшой конец города(всего лишь) сдулись быстро никаких звонков\писем..вообще(((( надо узнавать детали на месте, мне кажется почему бабушка на себя опеку не взяла. Как давно ребёнок и почему оказался в системе.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Амина - субмарина
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Город счастья
    Сообщений
    35

    Я собралась ехать! Надеюсь все сложится..

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Амина - субмарина Посмотреть сообщение
    Я собралась ехать! Надеюсь все сложится..
    тогда удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    и неравнодушных людей на пути

  9. #9
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Удачи Вам! Пусть все сложится удачно
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    усыновить ребенка, у которого родители ограничены в правах по состоянию здоровья НЕ ВОЗМОЖНО.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •