Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: мальчик-подросток ничего не ест. Пора бить тревогу?

  1. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #21
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    у ребенка правда все в порядке с психикой?
    друзья есть? может через них попробовать воздействовать? они что в кино не ходят, попкорн там, лимонад или в кафешку компанией?

  2. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #22

    Если честно,то как -то смахивает на аутичные черты...Ребенок с детства ест только продукты определенной формы,цвета и тд.И дальше больше..А в остальном кроме еды больше никаких других особенностей нет?То,что не ест всякую дрянь типа газировки,чипсов и прочего и тд,так это же хорошо.У меня дочь с 11-14 лет чудила с едой очень.Но у нее был излишний вес и много.С ростом 150 см она дошла до 75 кг...Вот тогда она перестала есть много чего.Иногда не ела целыми днями..Я тогда изводилась ужасно.НО в итоге дочь ела,что хотела и сколько хотела.За год она скинула эти 25 кг лишних и вполне успешно свой вес при росте 165 см держит сейчас 50 кг-52 кг.Мясо ест,рыбу тоже ,а вот всякий гарнир контролирует и ест его меньше.Булку хлеб тоже по минимуму.Сейчас дочери уже 21 год.На здоровье эта диета тогда никак не сказалась.Хотя было все и экспериментов она провела много всяких на себе.Моя задача была тогда только помочь купить те продукты,которые она хотела.Я покупала и конечно и старалась контролировать,чтоб за грань разумного она не выходила.Но она в безумие не впадала.Может мне повезло конечно,но у меня эта проблема ушла вполне успешно.При этом дочь Макдональдс была только один раз в классе третьем и все,больше там никогда не ела.Не понравилось ей-пошли из-за игрушки,тогда там хорошие игрушки были.Больше никогда ни в какие такие заведения и не ходили.разочаровалась в этом дочь тогда.Ни пепси,ни колу,ни фанту и не пьет до сих пор.Сок может выпить на ДР,новый год,бывает тархун стакан выпьет и все.Ничего не потеряли на мой взгляд.Внучка растет-ей уже 3.5 года и тоже ни какую гадость из прочих заведений ей и не даем еще.Она даже не в курсе,что такое есть.А зачем ребенку попкорн?пепси,кола и прочая гадость?Не ест,не пьет и Слава Богу!
    Если мальчик делает чипсы сам,то они всяко менее вредные,чем те,что продают.Ну конечно,если он их не каждый день есть будет и не килограммами.Но они всяко лучше покупных,потому,что масло в них вы знаете какое,и что оно повторно не используется тоже вы знаете.В отличии от заводских.

  3. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #23

    По поводу диабета,а тоже згонялась и загоняюсь.НО у нас в роду у бабушки по папиной линии диабет 2 типа в роду.А второй тип диабета как правило отыгрывается не на детях,а на внуках.Поэтому мне боязно дочкой.У отца дочери моей пока с сахарами в крови все ОК.Хотя ему уже 60 лет,но вот за дочь переживаем больше,потому что знаем,что имеется эта наследственность.У сына старшего (он мне не родня,я ему мачеха),так в 30 лет был первый приступ и поставили диабет..Пока второй тип стоит и без инсулина.Он тоже внук этой бабушки..,как и моя дочь.По этому у меня рука на пульсе...Может выстрелить увы..

  4. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #24

    Автор, ребёнок школьник ведь? Может попробовать поговорить со школьной медсестрой, обяснить ситуёвину и пусть она назначит ему анализы. Хоть какая-то основа будет для Вашего похода к врачу.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #25
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Мс ничего не назначает

  6. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #26
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Оставить в покое ребенка, денег только давать. Моя тоже типа так питается. Связано с аллергией, которая была в раннем детстве. Сидела долго на диете и у нее ограниченный круг еды был. Не может сливочное масло совсем. Я и не даю, у нее нет фермента переварить похоже.
    Что может есть, например макароны с кетчупом...Мясо правда ест но без жира вообще должно быть, то есть шашлык или гриль, чтобы жир стекал если он есть хоть немного. Сейчас моя хвастается, что начала пробовать новое, помогают друзья. Нашла для себя она вегетарианское кафе, фалафель там еще что. Давайте ребенку денег и отпускайте с друзьями по ресторанам.

  7. #27
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    По поводу диабета,а тоже згонялась и загоняюсь.НО у нас в роду у бабушки по папиной линии диабет 2 типа в роду.А второй тип диабета как правило отыгрывается не на детях,а на внуках.Поэтому мне боязно дочкой.У отца дочери моей пока с сахарами в крови все ОК.Хотя ему уже 60 лет,но вот за дочь переживаем больше,потому что знаем,что имеется эта наследственность.У сына старшего (он мне не родня,я ему мачеха),так в 30 лет был первый приступ и поставили диабет..Пока второй тип стоит и без инсулина.Он тоже внук этой бабушки..,как и моя дочь.По этому у меня рука на пульсе...Может выстрелить увы..
    Диабет 2 типа не по наследству, а от обжорства.

  8. #28
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ira-che Посмотреть сообщение
    физику ( это если искать возможность хотя бы добавками в таблетках восполнить то, чего организму не хватает.)
    Про гастроэнтеролога, конечно, попробую. Но все просят анализы и ребёнка в наличии. Может подскажете и контакт специалиста.Спасибо.
    Не знаю, мне кажется Вашему всего хватает. Рацион, который Вы перечислили вполне себе. Моя мама до 30 лет питалась только хлебом, потому что война, послевоенная разруха. Никаких болезней в связи с этим не приобрела. Наоборот.

  9. ответ для TAТА , на сообщение « Диабет 2 типа не по наследству, а от... »
    #29

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Диабет 2 типа не по наследству, а от обжорства.
    Если бы это было все так просто.Увы это не так.Эндокринолог мне в свое мнение,еще когда дочь была маленькая,то сказала,что держите руку на пульсе и может выстрелить.И генетики говорили в генетическом центре тоже самое именно про диабет.Потому,что у организма есть слабое место поджелудочная железа,а бьет по тому,что слабое.Поэтому,если в роду есть диабет 2 типа,то расслабляться не надо ни с детьми,ни с внуками.Лучше мягко ограничивать и контролировать еду - ее качество и количество.Но это тоже увы может не сработать,если проблемы с поджелудочной железой заложены природой,то увы они выстрелят.Тут главное,чтоб если выстрелят,то лучше позже,чем раньше.Вот я на днях писала,что у отца моей дочери,которому сейчас 60 лет диабета нет.А у сына его в 30 лет произошел дебют с комой и прочим.Вчера сдали кровь в ПК и увы сахар 9.5 натощак.Выстрелило все же и обжорство тут не при чем.Есть предрасположенность и с возрастом поджелудочная железа износилась,организм перестал сам справляться,хотя мы контролировали ситуацию все время.Еще полгода назад сахар был 5.5 и сахарная кривая идеальная.Но это уже плюс,что нам удалось до 60 лет держать организм в норме и все таки,чем позже этот механизм запустился,тем лучше.Так,как как правило первые осложнения диабета наступают после 10 лет его существования.( это примерно конечно и это еще зависит от того насколько пациент контролирует свои сахара и соблюдает диету и тд)Если ничего не делает,то конечно осложнение могут прийти и раньше.Но у людей имеющих в родне диабет 2 типа есть возможность его избежать,если контролировать себя в еде с самого начала.И даже,если механизм запуститься,то по крайне мере это будет намного позже.У нашей бабушки у матери диабет 2 типа поставлен в 65 лет был,у самой бабули в 55 лет,У ее родного брата только в 65 лет.У внука этой бабули в 30 лет.Вторя внучка пока здорова -ей 21 год.У сына бабули вот похоже в 60 лет первый дебют теперь..Будем выяснять сейчас и похоже все таки без препаратов не обойтись будет.Просто как говорят сами эндокринологи у внуков к сожалению дебют может быть раньше и поэтому следить за ними надо обязательно и тщательно.Может у вас и другая информация,но если проанализировать даже одну нашу семью-становиться очень даже ясно.Что обжорство-это пусковой механизм,который может запустить болезнь раньше,а вот проблема увы внутри организма,в поджелудочной железе,в неспособности ее нормально функционировать и прочее.Ей можно помочь,но это еще не гарантия,что вас это не коснется.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Диабет 2 типа не по наследству, а от... »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Диабет 2 типа не по наследству, а от обжорства.
    К сожалению диабет имеет генетическую предрасположенность. А конфеты и прочие сладости не влияют вообще

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •