Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: мальчик-подросток ничего не ест. Пора бить тревогу?

  1. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #31
    Ветеран Аватар для Смайл :)
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м.Девяткино,Мурино
    Сообщений
    958

    Автор, как я Вас понимаю. У меня тоже сын, 7 лет ,не ест мясо, соответственно все мясные продукты, сыры, яйца,творог, вообщем самые важные продукты которые необходимы организму он не ест вообще. И не ел никогда, они у него вызывают рвотный рефлекс, в магазине проходя мимо колбасы, сыров, мяса, он затыкает нос и бегом уходит от туда с криком плохой запах. На кухню не зайдёт если там кто-то ест бутерброды с колбасой, сыром.
    На завтрак ест кашу гречневую, и то, после долгих уговоров, он просыпается утром и говорит что не голодный. Гречу ест каждый день вот уже месяца три подряд, как ему она не надоедает не пойму, до этого ел геркулесовую кашу наверное пол года, на обед суп, тоже с боем, но на мясном бульоне, что меня радует, наверное потому что пока не очень понимает что бульон готовится на мясе. Макароны готов есть в любое время суток. Картошку любит жареную, пюре уже не ест.
    Ни какие уговоры, угрозы, крики не помогают. Новые продукты пробовать не хочет.
    Однажды муж предложил ему съесть маленький кусочек мяса, если съест то мы купим ему самый большой набор Лего за 9 тыс.руб, сын не задумываясь отказался.
    В детском саду под него подстраивались, вылавливали мясо из супа, риса и других продуктов, давали побольше макарон и пр. Вот сейчас в сентябре пойдёт в школу, мне уже плохо, от одной мысли, что он будет голодный весь день, и что давать ему с собой.
    Много раз я отчаивалась, потом успокаивалась, мне говорили перерастёт,все будет есть, но теперь я вижу на Вашем примере что вероятность мала.
    В сентябре поведу к психиатру, послушаю что он мне скажет, хотя читала о подобных случаях в интернете, и особо не помогает и это.
    Как Вам помочь не знаю, написала что бы поддержать, что не у Вас один такой, может и правда перерастут.

  2. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #32
    Гость
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Бургас
    Сообщений
    28

    Всем доброй ночи. Вижу, что пока мы были в отпуске, тема развилась. Наши же дела не тронулись ни в какую сторону. Сейчас вот осень. Собираюсь продавать сыну курс глицина. потом может еще омегу и магний, если не будет сильно протестовать. Ест сын по-прежнему свой скупой рацион. Я сейчас не бьюсь за другие продукты с ним. Опять "УСТАЛА". Но седые волосы от мыслей о диабете появляются регулярно. Спасибо за ответы и за советы. может через какое-то время снова "включусь" и буду пробовать что-то ещё.

  3. #33

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    К сожалению диабет имеет генетическую предрасположенность. А конфеты и прочие сладости не влияют вообще
    влияют. если жрать как не в себя - у всех будет диабет

  4. ответ для almala , на сообщение « влияют. если жрать как не в себя - у... »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    влияют. если жрать как не в себя - у всех будет диабет
    Распространенное заблуждение. https://myfamilydoctor.ru/prichiny-v...rnogo-diabeta/

  5. ответ для ленаС , на сообщение « Распространенное заблуждение.... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 594

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Распространенное заблуждение. https://myfamilydoctor.ru/prichiny-v...rnogo-diabeta/
    А ожирение, которое является основным фактором риска развития диабета 2 типа, от чего возникает?
    На самом деле, есть данные, что высококалорийная диета и сама по себе может способствовать развитию диабета, но все же при отсутствии лишнего веса это последнее, о чем я бы беспокоилась. Имхо, есть более насущные проблемы, которые можно заиметь при таком рационе: ЖДА, дефицит кальция, В12 и т.д.

  6. ответ для ira-che , на сообщение « Всем доброй ночи. Вижу, что пока мы... »
    #36
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от ira-che Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. Вижу, что пока мы были в отпуске, тема развилась. Наши же дела не тронулись ни в какую сторону. Сейчас вот осень. Собираюсь продавать сыну курс глицина. потом может еще омегу и магний, если не будет сильно протестовать. Ест сын по-прежнему свой скупой рацион. Я сейчас не бьюсь за другие продукты с ним. Опять "УСТАЛА". Но седые волосы от мыслей о диабете появляются регулярно. Спасибо за ответы и за советы. может через какое-то время снова "включусь" и буду пробовать что-то ещё.
    элькар подавайте ( он аппетит стимулирует) или апилак

  7. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #37

    Подпишусь.
    У сына 4,5 года тоже проблемы с едой. Начались в 3 года после болезни. После этого список продуктов очень сузился, мясо не ест совсем. Каша только гречневая, супы протёртые блендером. Все остальное вызывает рвотный рефлекс... Нет проблем только с мучным и молочкой.
    Записана к психологу по другому вопросу, но собираюсь спросить и про питание тоже.

  8. ответ для Limoncella , на сообщение « Подпишусь. У сына 4,5 года тоже... »
    #38

    Автор,вдруг пригодится наш опыт.При схожих исходных данных очень помог поход на 10 дней.К еде начал относится стратегически,понял,что необходимо для чувства сытости,а от чего толку нет.На всякий случай рядом был папа,с голоду бы не дал умереть))),но все получилось замечательно,плюс,возмужал,стал более ответственным.Ребенку 13 с половиной,список употребляемых продуктов тоже можно пересчитать по пальцам.Теперь даже морковь в супе соберёт всю в одну ложку и проглотит с закрытыми глазами.Надо-так надо.

  9. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #39
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Рвотный рефлекс на животный белок это имхоимхо не психиатрия, а химия какая-то. На токсикоз похоже при беременности, хорошо помню это состояние. Я бы печень углубленно изучала.

  10. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #40
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 761

    У меня старая дочь такая была, на вопрос, "что ты любишь покушать", она отвечала, что " кушать вообще не любит". к её 8,5 годам я не выдержала, набрала в поисковика "при каком виде спорта ребёнок хорошо кушает?" поисковик выдал "скалолазание". Благо секция недалеко оказалась. У дочки с рождения была сильная аллергия на многие продукты, искали цилиакию даже, потом угроза астмы. Дочь была освобождена от физ-ры в школе и совершенно не спортивная. Но при этом она привыкла работать, она отличница
    Видно именно за упорство тренер в ней что-то разглядела.
    Сначала были две тренировки в неделю по 2,5 часа -дочка стала кушать два раза в неделю мясо (ну как мясо, курочка, котлетку и на том ура). Потом после тренировок ей было все равно что кушать, лишь бы кушать -я подсовывала белок.
    Постепенно тренировок стало больше, так дочка стала есть нормально три-четыре раза в неделю.
    И случился первый поход на скалы (три недели в Карелии в палатках, без эл-ва, вода из Ладоги). Так готовили сами на костре и ели сами. Дочка рыдала первые дни от вида каши и и супа. Я рыдала дома, но держалась. За три недели от блевотного рефлекса к вареной капусте ни осталось ни следа. Она там стала есть супы овощные!!!!! По сути впервые в жизни, дома это все выплевывалось.
    Я готова петь диферамбы нашему тренеру, благодаря ей и спорту дочка питается нормально. А в этом году на сборах даже добавку борща попросила, о чем мне радостно сообщила тренер.
    На сегодняшний день дочь занимается скалолазанием пятый год (пять тренировок в неделю по 3,5 -4 часа в разных концах города), ест все, что не приколочено, хоть и любит макароны с сыром и пироги с малиной.
    П.с. этим летом дочка по результатам всероссийских юношеских соревнований в Крыму получила второй взрослый разряд (остался первый, а там и КМС рядом )
    Когда меня спрашивают, как дочка оказалась в таком виде спорта, я честно говорю, что хотела, чтобы она начала кушать . но это мало кто воспринимает всерьёз, а в этой теме меня точно поймут.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •