Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: звук Р -11 лет реально?

  1. ответ для луковишна , на сообщение « звук Р -11 лет реально? »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Ар-ар-ар - красный шар
    Ур-ур-ур -много кур
    Ыр-ыр-ыр -вкусный сыр

    На дворе трава .....

    Стишок про жадину.

    Первый день: утром вместе с обычной зарядкой по 5 раз все произнести...
    Дальше - как только заметили ошибку в слове в любом (в обычной жизни) - снова повторять.

    Второй день - так же.

    Третий день - если на второй день ошибок стало меньше, то уже можно на 4 раза переходить. Если больше - на шесть.

  2. ответ для луковишна , на сообщение « звук Р -11 лет реально? »
    #32
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от луковишна Посмотреть сообщение
    Есть два брата .(9 и 11 лет) Можно ли научится правильно РРРРР говорить. В детском саду ставили.но не автоматизировалось . Сейчас оба говорят неправильно и по разному.
    Посоветуйте к кому проверенному обратится, проконсультироваться?
    Требуется надежный и опытный логопед . желательно в Московском районе.,
    у меня горловое "р", мне за полчаса логопед сына поставила нормальное р в 36 лет, потом пару дней я ходила и трррррещала и дрррелила до натертого языка и, вуаля, автоматизировалось)))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для луковишна , на сообщение « звук Р -11 лет реально? »
    #33
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    В лорнии на консультацию сходите, потом можете 1 раз в месяц показываться

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Мне уже пенсия светит))))))).. Р так... »
    #34
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мне уже пенсия светит))))))).. Р так никогда и не было..вернее Р есть, но странное))))) В жизни никак никогда не мешало.
    Картавость у взрослого звучит очень нелепо, мне так смешно становится, особенно если картавая тётя или дядя пытаются говорить о чём-то серьёзном. Сам человек привык, конечно, но такая речь придаёт налёт инфантилизма.
    Это как бородавка на носу: не удаляют, потому что человек привык, а другим смотреть противно.

  5. ответ для ГЕО , на сообщение « Картавость у взрослого звучит очень... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Картавость у взрослого звучит очень нелепо, мне так смешно становится, особенно если картавая тётя или дядя пытаются говорить о чём-то серьёзном. Сам человек привык, конечно, но такая речь придаёт налёт инфантилизма.
    Это как бородавка на носу: не удаляют, потому что человек привык, а другим смотреть противно.
    Вот ни разу не смешно.. Если у вас какие то тараканы то ,то это ваши проблемы.. Не припомню чтоб даже в школе хоть один смеялся ...
    Да и ржут, притивно и пр не от большого ума люди, унтжач в первую очередь себя...
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Вот ни разу не смешно.. Если у вас... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Вот ни разу не смешно.. Если у вас какие то тараканы то ,то это ваши проблемы.. Не припомню чтоб даже в школе хоть один смеялся ...
    Да и ржут, притивно и пр не от большого ума люди, унтжач в первую очередь себя...
    вопрос не втом ржут или не ржут от большого ума или нет,дело в том,что для вас это норма,вы привыкли и не обращаете внимания,но поверьте те кто выговариют р слышат картавят ли другие или нет,другой вопрос что я смеяться не буду,но на это я внимание свое обращу,мне это режет слух
    если есть возможность поправить я считаю этим стоит заняться,другой вопрос что есть люди у которых ен получилось исправить

  7. ответ для луковишна , на сообщение « звук Р -11 лет реально? »
    #37
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от луковишна Посмотреть сообщение
    Есть два брата .(9 и 11 лет) Можно ли научится правильно РРРРР говорить. В детском саду ставили.но не автоматизировалось . Сейчас оба говорят неправильно и по разному.
    Посоветуйте к кому проверенному обратится, проконсультироваться?
    Требуется надежный и опытный логопед . желательно в Московском районе.,
    Мне в 9 лет поставили меньше, чем за две недели)

  8. ответ для луковишна , на сообщение « звук Р -11 лет реально? »
    #38
    Старожил Аватар для TataBu
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    1 348

    Замечательный логопед Бойкова Светлана Германовна, работает в медцентре "21 век", ул. Гастелло, 22
    Попробуйте к ней записаться.

  9. ответ для луковишна , на сообщение « звук Р -11 лет реально? »
    #39
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Появился звук Р вдруг сам )) рычит как тигра дикая,но...в речи не вставляется
    Очередной завис как приучить?)
    Цитата Сообщение от луковишна Посмотреть сообщение
    Есть два брата .(9 и 11 лет) Можно ли научится правильно РРРРР говорить. В детском саду ставили.но не автоматизировалось . Сейчас оба говорят неправильно и по разному.
    Посоветуйте к кому проверенному обратится, проконсультироваться?
    Требуется надежный и опытный логопед . желательно в Московском районе.,




    Я бы посоветовала очно обратиться к логопеду для уточнения правильности звучания звука, например в районный ПМС-центр, они бесплатные для жителей района. Если всё в порядке и звук изолированный правильный, возьмите за основу хотя бы ту же Богомолову и отрабатывайте звук в той последовательности, как она указана в книге. Сначала в слогах, на них "посидите" подольше и тд.
    У школьников процесс автоматизации звука бывает более длительным, дело в мотивации. Так что работайте над ней. Богомолова "Логопедическое пособие для занятий с детьми"
    http://vk.com/wall-22963785_38565
    P.S. а по поводу того, что в 11 отсутствие Р это медицина уже, всякое бывает конечно, но не всегда и не у каждого. Мой собственный старший брат при сестре логопеде картавит. Не хочет исправлять звук и всё И никакой медицины)) Удачи!
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  10. #40

    Цитата Сообщение от Greza Посмотреть сообщение
    Тоже вышли из садика без "р". В 10 лет нашли хорошего логопеда, два раза в неделю занималась она, остальные дни сами по тем занятиям, что она выдавала. Постоянно поправляли, делали гимнастику для языка несколько раз в день, а когда читал, хотя бы грибочек делал. за 2 месяца усилий речь изменилась, постепенно автоматизировалось. ИМХО, мальчик с кашей во рту или картавый - недоработка родителей, во взрослой жизни картавые мужчины часто выглядят смешно
    Не всегда
    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    11 лет? Очень поздно спохватились. Не уверена в результате.
    Совсем-совсем не поздно.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •