Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Второй этаж дома на полметра от участка

  1. ответ для ikugava-2 , на сообщение « И вплотную к этому забору еще и... »
    #21
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    И вплотную к этому забору еще и компостер....летом шикарное амбрэ....мухи дохнут еще на подлете
    Что Вы кидаете в компост, что от него аж мухи дохнут??
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  2. ответ для Pega , на сообщение « Если ИЖС, то должен быть утвержденный в... »
    #22
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
    Если ИЖС, то должен быть утвержденный в администрации проект, спросите у соседа.
    Если СНТ (ДНП) и т.п. то СНиП 30-02-97 http://docs.cntd.ru/document/901701066, особое внимание на противопожарные расстояния.
    Никаких проектов сейчас не нужно.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  3. #23
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Правило 3 метров распространяется и на выступающие части. Т.е. три метра от забора или от крыши, если она нависает более, чем на 0,5м. Но по сути вы ничего не сделаете. Я в свое время изучала этот вопрос: вы должны доказать, что сосед существенно ухудшил ваши условия существования. А то, что он нарушает действующие нормы и правила по сути к вам отношения не имеет
    Таково наше законодательство.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  4. #24
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну т е Вы реально считаете что балки и крышу он для отвода глаз сделал?
    Спросить о планах на строительство Вы не проблвали но по кусочку арматуры уже все сами решили? Сочи, оно такое Сочи...
    Сочи оно обычное. Получает разрешение на строительство одноэтажного хозблока, стороит пятиэтажку. по суду узаканивает и распродают покквартирно.
    Полагаете он так туп, что бы делать крышу из того из чего все заборы делают? И полагаете он действительно потерял разрешение на строительство вместе с планом дома, как говорит? Питер он такой Питер.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от reyling Посмотреть сообщение
    А каким образом арматура торчащая под крышей навеяла мысли, что расширение дома будет в вашу сторону или ввышину.... может он эту арматуру обрежет и все.
    Балки УЖЕ наступают на нашу сторону. Крыша сделана из легкого железа. Человек, у которого каждый сарайчик укрыт черепицей полагаете будет делать такую дешевую крышу? И, думайте, он настолько туп, что бы ставить такую арматуру для одноэтажного строения?
    У человека вполне себе гостиница рядом. Зачем ему напрягать себя ради одноэтажного строения?

  6. #26
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Всего делов - купите его участок и снесите все к чертям.
    Угу. и так все 500 метров до моря. Я считала Вас умнее

  7. ответ для Четна , на сообщение « Угу. и так все 500 метров до моря. Я... »
    #27
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Всего делов - купите его участок и снесите все к чертям.
    вот я так и поступила, когда заросли соседнего участка перекрыли солнце моим родителям, а хозяйка на просьбы к ней спилить все нафиг (т.к. в садоводстве лес на участке, в принципе, подлежит уничтожению), или сами все снесем к чертям, обещала им так же все подпилить на их участке
    пришлось договариваться с этой невменяемой, и испытать на себе все прелести покупки у не вполне здорового и адекватного человека
    но оно того стоило
    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Угу. и так все 500 метров до моря. Я считала Вас умнее
    а чего такого? 500 не обязательно, надо просто разговаривать с соседом, а не выжидать, когда Ваши права уже будут нарушены, начинать писать жалобы, наняв специалиста в этом вопросе, готовиться к суду, если не остановите данное мероприятие
    а если Вы завели тему просто так поговорить на тему "что делать" - "сосед юрист", то ничего не делать. ТЕРПЕТЬ ибо сами тут же отвечаете себе же
    "Получает разрешение на строительство одноэтажного хозблока, стороит пятиэтажку. по суду узаканивает и распродают покквартирно. "


  8. ответ для AlinА , на сообщение « вот я так и поступила, когда заросли... »
    #28
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вот я так и поступила, когда заросли соседнего участка перекрыли солнце моим родителям, а хозяйка на просьбы к ней спилить все нафиг (т.к. в садоводстве лес на участке, в принципе, подлежит уничтожению), или сами все снесем к чертям, обещала им так же все подпилить на их участке
    пришлось договариваться с этой невменяемой, и испытать на себе все прелести покупки у не вполне здорового и адекватного человека
    но оно того стоило


    а чего такого? 500 не обязательно, надо просто разговаривать с соседом, а не выжидать, когда Ваши права уже будут нарушены, начинать писать жалобы, наняв специалиста в этом вопросе, готовиться к суду, если не остановите данное мероприятие
    а если Вы завели тему просто так поговорить на тему "что делать" - "сосед юрист", то ничего не делать. ТЕРПЕТЬ ибо сами тут же отвечаете себе же
    Хм... Откуда у Вас информация что я выжидаю, можно узнать? Я приехала в Сочи неделю назад и увидела такой подарок. Но Вы то все знаете, как я действую и что делаю.

  9. #29

    Здесь в основном продажники и аренда.
    Может, найти юриста в Сочи, который не знаком с вашим юристом-соседом, который занимается узакониванием таких домиков. Попытаться вытянуть из него информацию, которую можно использовать против соседа. В Питере проконсультироваться с юристом по таким же делам. Совместно найти выход. Дорого, но чем раньше, тем лучше.
    Кстати, в Сочи разрешено строительство летом?

  10. ответ для Четна , на сообщение « С его стороны солнце. »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    С его стороны солнце.
    так от его дома все равно тень будет

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •