Тема: Как долго лечится МКБ у котов?

  1. #1

    Как долго лечится МКБ у котов?

    Помогите, пожалуйста, разобраться)
    Котик, кастрированный, 2,5 года, неделю назад была острая задержка мочи, поставили катетер, капельницы, антибиотики, но-шпу - в общем, полный набор. Капельницы ставили два дня, антибиотики заканчиваем колоть в среду, но-шпу сегодня последний раз кололи. Делали УЗИ почек - все почти в порядке, только утолщение стенок, поставили цистит. Да, сдали еще анализ мочи, тоже все более-менее, но когда в первый визит через катетер откачивали мочу - было немного песка.
    Но коту как-то лучше не становится, он старательно ходит на горшок, но получается буквально по чуть-чуть и пару раз нашкодничал в неположенных местах, уже более обильно. Но за сегодня почти ничего, только утром чуть-чуть, хотя раза три сидел на горшке минут по 15( Ест нормально, пьет, но много спит.
    В клинике, когда сегодня ездили на уколы, сказали привозить вечером, если не пописает, а я уже не знаю: опять ему поставят катетер, капельницы, кот будет мучиться, а результат? Или ехать в другую клинику?
    Голова уже пухнет, кот нежно любимый
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  2. ответ для Зюка , на сообщение « Как долго лечится МКБ у котов? »
    #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    лечится до наступления ремиссии. сама мкб- на всю жизнь, это нарушение обмена веществ.держаться помогает диета или диетический корм и регулярная сдача анализов

    а узи мочевого пузыря что показало? ведь может и камень быть. возможно песок дает сильное раздражение стенок Мп,из-за чего позывов много, а толку мало.
    если лучше не становится- возможно антибиотик не подходит

  3. ответ для Зюка , на сообщение « Как долго лечится МКБ у котов? »
    #3

    По УЗИ камней не видели, только увеличенную толщину стенок и цистит (это я своим языком, как запомнила говорю)))
    Про корм и анализы навсегда - это понятно, сейчас даем Хиллс ветеринарный.
    Т.е. стоит поговорить с врачами про другое лекарство?
    Пока думаю не ехать сегодня в клинику, кот спокойный, валяется на спине, дает себя гладить по животику спокойно. Подождем до утра и поедем в Горветстанцию на Жерновскую, слышала хорошие отзывы про нее...

  4. ответ для Зюка , на сообщение « По УЗИ камней не видели, только... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    если в МП сильное воспаление, то возможно понадобится еще курс других антибиотиков. в идеале- берется посев на бактерии и назначается подходящий а/б. но так делают очень редко. паралельно назначаются и другие средства,помогающие поддержать работу МП, а также микрофлору кишечника

  5. ответ для Ardena , на сообщение « если в МП сильное воспаление, то... »
    #5

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если в МП сильное воспаление, то возможно понадобится еще курс других антибиотиков. в идеале- берется посев на бактерии и назначается подходящий а/б. но так делают очень редко. паралельно назначаются и другие средства,помогающие поддержать работу МП, а также микрофлору кишечника
    Спасибо, завтра попробую с другим врачом проконсультироваться и про посев спрошу...
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  6. ответ для Зюка , на сообщение « Как долго лечится МКБ у котов? »
    #6
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Посев берется До применения а/б . Сейчас уже бесполезно делать

  7. ответ для Зюка , на сообщение « Спасибо, завтра попробую с другим... »
    #7
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    При таком раскладе конечно посоветуйтесь с другим доктором.

  8. ответ для Зюка , на сообщение « Как долго лечится МКБ у котов? »
    #8
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Дело было лет 20 назад. Когда принеслалсь со своим котом на гор.вет.станцию, сразу прописали капельницы + таблетки + уколы. Ездила каждый день около недели. А потом перевели на лечебный корм. Как сейчас помню, хиллс s/d во время обострения и лечения, хиллс c/d на поддержание. Ели его до самой смерти. Дожил кот до 23 лет.

  9. ответ для Зюка , на сообщение « Как долго лечится МКБ у котов? »
    #9
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    у моего кота закончилось уретростомией.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •