Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Будущее ребёнка с легкой УО

  1. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #11
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Про ребенка с уо (не подтвержденной)): любить, развивать, искать способности любые и их развивать.
    Если что я вас хорошо понимаю. Сын идёт в первый класс в 8 вид.
    Про приемного. Посмотрите на это другими глазами. Глазами приемного.
    Вот тебе 3-5-10 лет и сейчас плечами предательство, оставление в опасности, недоедание и возможно насилие в семье.
    Потом пустота, холод и равнодушие системы Дет.Дома.
    И вдруг...
    Домой. Забирают домой. Появляются мама и папа и единственное что ты хочешь, если нет нарушения привязанности - это их любви, внимания и заботы. А если есть нарушение, то тепленько спать и вкусно есть не в ДД.
    И тут выясняется, что у "мамы и папы" на тебя планы...
    Что бы вы почувствовали на месте такого ребёнка?

  2. ответ для olica , на сообщение « Здравствуйте. Если у ребенка... »
    #12
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Если получится воспитать так, что он/она станет опорой - хорошо, но ставить это целью - не честно.
    +100
    yesyes077, почитайте повнимательнее приемный отдел, почитайте Петрановскую. дети из домика - это очень-очень-очень большая ответственность! в период адаптации некоторые отжигают не меньше поведенческих особят, и границы проверяют на каждом шагу, и не договоришься подчас, им самим очень тяжело, а родителям и самим непросто. нарушение привязанности у всех из дд, не у всех это диагноз, но выливается это все равно в "а такого ты меня тоже любишь?"
    и таких детей с опытом, когда вообще нет своего надежного взрослого, не проведешь - в том смысле, что именно там, где тонко, там и будет проверять. хотите взять, чтобы был опорой, ребенок это почувствует обязательно, и именно по этому месту и будет колотить чаще. потому что опора нужна ему. даже если вы все справитесь, и он действительно станет опорой.
    а если он Вашего особого покусает - Вы будете его таким любить? а если Вы заболели всей семьей, а он обкакался и кровать измазал - Вы будете его таким любить? а он ведь заслуживает любви в этот момент тоже. так что подумайте много раз.
    у моих детей родных, например, тоже нарушена привязанность, и это каждый раз очень болезненно бьет, я знаю, что я не выдержала бы на нынешний момент еще одного такого ребенка, у которого вообще нет границ, которой не пойдет за тобой, даже если сделать вид, что уходишь (если что, я так не делаю, проверила разок), которому так важно, любишь ли ты его, что кажется иногда, что вообще все равно. хотя есть у нас такое желание - когда-нибудь вырвать ребенка из системы. но лучше быть честными с собой "на берегу".

    Дёме 1.7

  3. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #13
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Если без нравоучений.
    Жить в доме. Смотрю в сторону лошадей и плавания.
    Но главное, по-моему, донести понятия добра и зла (как и до любого ребёнка). И это уже немало))).

  4. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #14
    Мега-элита Аватар для Марита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    3 534

    Если просто легкая УО и всё, даже если подтвердят, это очень не плохо.
    Если бы у моего сына была только УО, я бы была почти счастлива, но у нас еще куча всего.
    Когда были в саду , у некоторых детей были родители , которые сами выпускники школы 8-ого вида.
    Вполне нормальные и красивые люди. Да, не инженера, но работают и воспитывают детей.
    Есть (встречаются) недиагностированные дети с УО, учащиеся в массовой школе, тащатся с 2 на 3.

  5. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #15
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    ....у самой были мысли о реб из ДД....одна знакомая волонтер ДД сказала- дети из ДД очень не благодарные,даже не думай.

    я не молодая,и мы одни(бабушки совсем в возрасте).....даже думать боюсь...а у нас не только УО,еще и коляска((((....буду искать(уже в поиске) душеприказчика,ему и все наследие будет отписано,с условием пожизненной опеки сына.....

  6. ответ для nataly2910 , на сообщение « ....у самой были мысли о реб из... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    33

    А что такое душеприказчик?

  7. ответ для yesyes077 , на сообщение « А что такое душеприказчик? »
    #17
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от yesyes077 Посмотреть сообщение
    А что такое душеприказчик?
    Это очередная утопия.Мы можем контролировать ситуацию,пока живы и никак не сможем вмешаться в отношения опекуна и опекаемого,после нашей смерти.Можно бесконечно доверять кому-то и доверить свое чадо,но......существуют разнообразные обстоятельства,которые сломают надуманное......например - внезапная болезнь присматриваюшего и прочее,прочее.

  8. ответ для yesyes077 , на сообщение « А что такое душеприказчик? »
    #18
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от yesyes077 Посмотреть сообщение
    А что такое душеприказчик?
    человек(или семья),кот будет распоряжаться моим имуществом на условиях сопровождения сына по жизни .Нотариально заверяются все нюансы.Схожу к своему нотариусу,поговорю об этом подробно и предметно.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для Mashysik , на сообщение « Это очередная утопия.Мы можем... »
    #19
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Это очередная утопия.Мы можем контролировать ситуацию,пока живы и никак не сможем вмешаться в отношения опекуна и опекаемого,после нашей смерти.Можно бесконечно доверять кому-то и доверить свое чадо,но......существуют разнообразные обстоятельства,которые сломают надуманное......например - внезапная болезнь присматриваюшего и прочее,прочее.
    Лена,у тебя всегда негатив. я тебе говорила про одного мужчину,кот нашел для своей двоюродной сестры(взрослая женщина ДЦПшка тяжелая) женщину,кот живет в с ней вместе(и свою дочь привезла) и эта квартира уйдет им после смерти инвалида.Очень по добру ухаживают .
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  10. ответ для nataly2910 , на сообщение « человек(или семья),кот будет... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    человек(или семья),кот будет распоряжаться моим имуществом на условиях сопровождения сына по жизни .Нотариально заверяются все нюансы.Схожу к своему нотариусу,поговорю об этом подробно и предметно.
    Проще и надежнее - договор пожизненной ренты.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •