Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Будущее ребёнка с легкой УО

  1. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #31
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    в любом случае,до 18 летия РИ под "опекой" государства,есть нет прямых родственников,только через них решать ....а после 18 лет можно и пожизненную ренту оформить...Вот я и хочу с юристом все обговорить....ели я не дотяну(ттт) до 18 лет сына,кудЫ моя квартира,машина,дача уйдет,если нет никого...Вот и хочу "душеприказчика")

    Каждый ищет свой выход,если семья малочисленная,или вовсе ее нет(((...Не в Чечне мы живем...это там нет ДД,Д-интернатов и Д-престарелых....Нет у них понятия-оставить родственника в беде.....нам бы поучиться православным..... Куча родни(у меня) но никто даже телефонами не обменялся(в редких случаях).

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    ну вы прямо удивили,легкое уо у нас у половины населения.это вполне нормальные .
    Вот здесь соглашусь.

    Автор вот мой собственный пример.
    Нам 8 лет, умеренная УО, основной диагноз, больше смахивает на аутизм, но не поставили.
    Долго собирались за вторым, разница 7 лет получилась, эта я всё не решалась, надеялась что скомпенсируем. Сейчас думаю, что можно было и раньше второго родить.
    Приёмного всегда хотела, муж сказал что не примет.
    Честно, когда он был один, я больше загонялась на тему, а как, а чего, а что с ним будет. После рождения второго, я просто счастлива. Были опасения что второй будет развиваться так же, но какое счастье растить здорового ребёнка, если бы всё было хорошо, можно было бы и третьего рожать.
    С мужем уже решили, что с нами он будет жить всегда. На младшего вешать не будем, пока он будет с нами, а там жизнь покажет.

  3. ответ для Mashenkap , на сообщение « Вот здесь соглашусь. Автор вот мой... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    33

    Умеренная - это как? Какой общий интеллект по Векслеру?

  4. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #34
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    пример из жизни- дама УО...ее познакомили с мужчиной ДЦП(КМС на секундочку),но очень ДЦП,правда ходит с трудом.....Женились,девке(дочке) около 30 лет уже.Свой дом,квартира,отлично живут.Дочь здоровая.И УО и ДЦП при родах повреждения,на генетику не влияет.

  5. ответ для yesyes077 , на сообщение « Умеренная - это как? Какой общий... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Цитата Сообщение от yesyes077 Посмотреть сообщение
    Умеренная - это как? Какой общий интеллект по Векслеру?
    Я сейчас Вам не скажу. Там же несколько критериев вербальный, не вербальный показатель. Попыталась зимой перевести в 8.1. Не набрал 25 единиц, на комиссии сказали это ооочень много.

  6. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Вот кстати да - с лёгкой УО можно запросто семью создать, а автор спешит квартиру за уход отписывать.

  7. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #37
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Правильно. Не занимайтесь ерундой. В городе гораздо больше возможностей социализировать наших детей, с данным диагнозом.

  8. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #38
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Автор, сейчас вам нужно понять, к чему у ребенка склонности, и на это делать упор. Чтобы это стало профессией. + здоровье и физическое развитие.
    Решайте проблемы по мере поступления.
    Ребенок из детдома в качестве ( и на условиях) няньки - это такой цинизм от бессилия, или вы правда не понимаете, что это не вариант ни разу?

    Старайтесь максимально социализировать ребенка, сосредоточьтесь на его навыках самообслуживания и коммуникаций! Если ребенок будет приятно выглядеть для окружающих, уметь себя вести и будет чистоплотным, то будет больше вызывать позитивных эмоций. В будущем это ему очень поможет.
    И, конечно, объясняйте ему, по мере возможности и понимания, хотя бы основные принципы безопасности. ИМХО, конечно.

  9. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #39
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Насколько мне видится проблема, то дело не в УО, а в наличии\отсутствии дееспособности. У нас есть ну скажем так седьмая вода на киселе, с психиатрическим диагнозом (не опасным для общества), так дееспособности она не лишена и какие-то попытки благотворно повлиять на ее жизнь пресекаются тем, что она не приходит ни к нотариусу, никуда, договоренности не понимает, и ничего не сделать, она дееспособна по закону. При этом лишать дееспособности к примеру ребенка тоже чревато, я как смотрю, на что могут пойти люди ради квартиры, так ужас берет. По сути ничто не мешает опекуну вывезти опекаемого в какой-нибудь сарайчик в области, а квартиру продать.

  10. #40
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    из этих страхов хочется уйти вместе...Господи прости....
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •