Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Будущее ребёнка с легкой УО

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    33

    Будущее ребёнка с легкой УО

    Добрый день. Уже писала здесь. Нам 8 лет и на пророчат лёгкую УО. Диагноз ещё не выставлен. Больше всего меня волнует будущее ребёнка. Мне почти 39, рождение ещё одно ребёнка исключено. Сестер и братьев нет. Только двоюродные, но на них я не рассчитываю. Конечно, мы с отцом не вечные. Что я могу сделать сейчас для его будущего? Уехать жить в село? Ведь там все на виду и можно найти наверное работу - что то связанное с сельским хозяйством. Ещё закрадываются мысли - взять премного. Возможно -он сможет быть в будущем опорой для сына? А есть ли какие то государственные организации, которые следят за такими людьми? Хочу услышать ваши мысли и может быть - примеры из жизни

  2. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #2
    Участник Аватар для enotik123
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург,Ломоносовская
    Сообщений
    297

    В принципе,проблема ясна и у многих она есть..хотя мне немного не понятна позиция по поводу еще одного ребенка...Вы хотите родить-усыновить еще одного ТОЛЬКО для того,что бы он в будущем ухаживал за старшим или как?
    дочка-красотка 04.2006 ,сыночек-аутенок 11.2009

  3. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #3
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от yesyes077 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уже писала здесь. Нам 8 лет и на пророчат лёгкую УО. Диагноз ещё не выставлен. Больше всего меня волнует будущее ребёнка. Мне почти 39, рождение ещё одно ребёнка исключено. Сестер и братьев нет. Только двоюродные, но на них я не рассчитываю. Конечно, мы с отцом не вечные. Что я могу сделать сейчас для его будущего? Уехать жить в село? Ведь там все на виду и можно найти наверное работу - что то связанное с сельским хозяйством. Ещё закрадываются мысли - взять премного. Возможно -он сможет быть в будущем опорой для сына? А есть ли какие то государственные организации, которые следят за такими людьми? Хочу услышать ваши мысли и может быть - примеры из жизни
    Здравствуйте.
    Если у ребенка действительно легкая уо, то жизненный маршрут примерно такой: школа 8-го вида по первому варианту обучения; пту, получение рабочей специальности; взрослая жизнь.
    На самом деле даже легкая уо очень сильно варьируется. От полной самостоятельной жизни (с хорошей работой, семьей, детьми), до пожизненного сопровождаемого проживания.


    Моё личное мнение на тему усыновления: нельзя брать приемного ребенка с целью "повесить" на него особого. Как и на родного брата/сестру.... Если получится воспитать так, что он/она станет опорой - хорошо, но ставить это целью - не честно.
    Скоро стану Царевной!))))

  4. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #4

    ну вы прямо удивили,легкое уо у нас у половины населения.это вполне нормальные люди,есть одна родственница,закончила школу спец,ей сейчас 50лет,пишет плохо с ошибками,все принимает за чистую монету,легковерна и простодушна,но хорошо вышла замуж и прекрасно живет,никогда не работала.
    Так и у вас все будет нормально,зачем уезжать в село,в городе больше возможностей.легкое уо это не приговор,у нас у ребенка тяжелое уо мы и то стараемся его социализировать,везде с ним ездим.
    Почему вы так растроились,многие люди живут с такими данными,потом это же все условности нашей жизни,планка,но она не всем дана,можно быть счастливым и с уо,а есть гении с ума сходят.

  5. ответ для olica , на сообщение « Здравствуйте. Если у ребенка... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    33

    Не считаю что это не честно. Я могу дать приемлемую ребёнку самое главное в жизни - семью и любовь. А взамен хотелось бы что бы он был наставником своего брата. Я не говорю что бы мой ребёнок сидел у кого-то на шее, а что бы он имел по жизни наставника и помощника в жизненных ситуациях

  6. ответ для yesyes077 , на сообщение « Не считаю что это не честно. Я могу... »
    #6

    вы изучите раздел приемные родители,вы то готовы дать семью и любовь,но дети даже родные не всегда отвечают взаимностью,и это даже эгоистично ,брать ради какой то цели.не лучше ли своего ребенка адаптировать к среде.вариант с приемным ребенком утопия,он может вырасти и решить для себя,что уход за братом это ему не надо.может другие варианты,родственники,друзья семьи.

  7. ответ для yesyes077 , на сообщение « Не считаю что это не честно. Я могу... »
    #7
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от yesyes077 Посмотреть сообщение
    Не считаю что это не честно. Я могу дать приемлемую ребёнку самое главное в жизни - семью и любовь. А взамен хотелось бы что бы он был наставником своего брата. Я не говорю что бы мой ребёнок сидел у кого-то на шее, а что бы он имел по жизни наставника и помощника в жизненных ситуациях
    я ж написала, что это моё мнение...

    а Ваша позиция для меня неприемлема...
    А если ребенок вырастет и не захочет быть наставником? имеет на это полное право - это его жизнь. Вы начнете упрекать? Типа мы тебя взяли, а ты такой неблагодарный....

    Посмотрела одну из прошлых Ваших тем. Вроде как у Вашего сына хорошие данные для дальнейшей жизни. Не переживайте так сильно. Очень много ребят хорошо устраиваются!
    Скоро стану Царевной!))))

  8. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #8

    По поводу приемного - сорри, не сдержалась. Вы посмотрите раздел про них них на нашем форуме, многим детям из ДД помощь и коррекция потребуются не меньше чем Вашему сыну, посмотрите, как годами бьются с ними, чтобы убрать все проблемы, а не нянек и сиделок из них готовят, про остальное я уж молчу, выше все уже написали.

  9. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Ну возьмете приемного ребенка, и вместо одного ребёнка, нуждающегося в наставничестве, помощи и занятиях, у вас таких будет два.

  10. ответ для yesyes077 , на сообщение « Будущее ребёнка с легкой УО »
    #10

    Такая же ситуация. Мысли были разные. На данный момент сосредоточилась на "здесь и сейчас". Делать, что можно, для всесторонней социализации. Про приемного ребенка - вопрос сложный. Лично по мне - не вариант.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •