Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по транспортировке еды

  1. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вопрос по транспортировке еды »
    #11
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Поставить кастрюлю с супом в таз с холодной водой, пока одеваетесь суп остынет, ( через 3-4 минуты перемешивайте в кастрюле суп и добавляйте холодную воду в таз) так же поступить и с котлетами. Даже если до комнатной температуры остудите, можно укладывать продукты в термосумку. Охлаждайте именно в кастрюле, а не в пластиковых или стеклянных контейнерах, они дольше остывают.

  2. ответ для Anna26 , на сообщение « Поставить кастрюлю с супом в таз с... »
    #12
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Поставить кастрюлю с супом в таз с холодной водой, пока одеваетесь суп остынет, ( через 3-4 минуты перемешивайте в кастрюле суп и добавляйте холодную воду в таз) так же поступить и с котлетами. Даже если до комнатной температуры остудите, можно укладывать продукты в термосумку. Охлаждайте именно в кастрюле, а не в пластиковых или стеклянных контейнерах, они дольше остывают.
    +1.
    Горячий суп за пять часов езды может прокиснуть. Перед поездкой еду лучше охладить и в термосумку с аккумуляторами холода. При приезде и переливе супа в кастрюлю посоветовала бы суп довести до кипения.
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  3. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « +1. Горячий суп за пять часов езды... »
    #13
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    +1.
    Горячий суп за пять часов езды может прокиснуть. Перед поездкой еду лучше охладить и в термосумку с аккумуляторами холода. При приезде и переливе супа в кастрюлю посоветовала бы суп довести до кипения.
    Не прокиснет и ничего с ним не сделается. Проверено неоднократно.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  4. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « +1. Горячий суп за пять часов езды... »
    #14
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Sasha K. Посмотреть сообщение
    Больше двух часов при комнатной температуре не рекомендуют хранить пищу - оптимальные условия для размножения бактерий
    http://apps.who.int/iris/bitstream/1...594636_rus.pdf
    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    +1.
    Горячий суп за пять часов езды может прокиснуть. Перед поездкой еду лучше охладить и в термосумку с аккумуляторами холода. При приезде и переливе супа в кастрюлю посоветовала бы суп довести до кипения.
    Дамы, а вы как готовите? Нет, ну понят, что на один раз как настоящая ЛВанка, но что осталось - выливаете? У меня за 2 часа даже остыть не успеет до состояния "можно в холодильник", а за 5 часов он уже оказывается аж скиснет

    По теме - я бы готовила на кануне, или в ночь, спокойно охлаждала и убирала в холодильник - утром везла в термосумке. Загоняться утром с готовкой, тем более перед дальней дорогой точно бы не стала - лучше спокойно поспать и собраться. К тому же возить горячее как-то... растрясется, расползется, не дай бох расплескается (мне просто сложно представить объем перевозимого супа - меньше чем литров для 5 я бы даже заморачиваться не стала, даже детям, а это как какой объем герметичной тары надо?) - я бы вообще наверно заморозила нафиг как минимум бульен...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Дамы, а вы как готовите? Нет, ну... »
    #15
    Активный участник Аватар для CrystellaC
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    317

    Я всегда в дорогу готовлю с вечера, с утра все ставим в сумку-холодильник из домашнего холодильника и без проблем все доезжает в любую погоду и вечером еще ужинаем домашним.

  6. ответ для Anna26 , на сообщение « Поставить кастрюлю с супом в таз с... »
    #16
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Поставить кастрюлю с супом в таз с холодной водой, пока одеваетесь суп остынет, ( через 3-4 минуты перемешивайте в кастрюле суп и добавляйте холодную воду в таз) так же поступить и с котлетами. Даже если до комнатной температуры остудите, можно укладывать продукты в термосумку. Охлаждайте именно в кастрюле, а не в пластиковых или стеклянных контейнерах, они дольше остывают.
    Я так и знала, что найдётся опытный в таких вещах, или просто креативный человек! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. #17
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от CrystellaC Посмотреть сообщение
    Я всегда в дорогу готовлю с вечера, с утра все ставим в сумку-холодильник из домашнего холодильника и без проблем все доезжает в любую погоду и вечером еще ужинаем домашним.
    идея хорошая.но с моим режимом-нереально.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для ymnitsa , на сообщение « Я так и знала, что найдётся опытный в... »
    #18
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Я так и знала, что найдётся опытный в таких вещах, или просто креативный человек! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    Да не за что

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Дамы, а вы как готовите? Нет, ну... »
    #19
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Дамы, а вы как готовите? Нет, ну понят, что на один раз как настоящая ЛВанка, но что осталось - выливаете? У меня за 2 часа даже остыть не успеет до состояния "можно в холодильник", а за 5 часов он уже оказывается аж скиснет

    По теме - я бы готовила на кануне, или в ночь, спокойно охлаждала и убирала в холодильник - утром везла в термосумке. Загоняться утром с готовкой, тем более перед дальней дорогой точно бы не стала - лучше спокойно поспать и собраться. К тому же возить горячее как-то... растрясется, расползется, не дай бох расплескается (мне просто сложно представить объем перевозимого супа - меньше чем литров для 5 я бы даже заморачиваться не стала, даже детям, а это как какой объем герметичной тары надо?) - я бы вообще наверно заморозила нафиг как минимум бульен...
    Я бы тоже с удовольствием поспала, люблю это дело Но вчера, к примеру,приехала в полпервого. какая уж тут готовка
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для ymnitsa , на сообщение « Я бы тоже с удовольствием поспала,... »
    #20
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Ну я сова - я лучше полпервого буду готовить, чем в 7 утра
    но по совсем честному - я бы просто не стала готовить
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •