Тема: Семейные роды: взгляд со стороны мужчины, Евгений, 32 года

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Семейные роды: взгляд со стороны мужчины, Евгений, 32 года

    Спецпроект июля мы посвятили личным историям и ощущениям наших читателей — мужей-отцов, которые принимали участие в семейных родах. Сегодня знакомим вас с Евгением (32 года), его женой Татьяной (24 года) и дочкой Софией (5 месяцев) http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2162

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Семейные роды: взгляд со стороны... »
    #2
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Здесь каждому свое. Не каждый мужчина выдержит этот процесс,а после всего еще сильне будет любить жену и ребенка. Сейчас многое навязано обществом. Мода на семейные роды. Да есть мужчины желающие присутствовать в данный момент,но все ли истинно этого хотят или хочет их жена,а они дабы не обидеть или еще почему не говорят свое нет и идут,а потом всю жизнь мучаются.
    Лично я не хотела б чтоб мой муж присутсвовал. И сам процесс не завораживает и главное ничем бы он мне не помог. Когда боль и ты сама не знаешь, как с ней справиться,а тут еще мужчина,который мучается от невозможности помочь.
    И когда рожала 1го в 18 рд,видела этих бедных мужчин,ходящих по коридору,а в этом же коридоре ходили мы, находящиеся в процессе родов,скрюченные от боли,да еще и крики в соседих родилках. Думаю мужику не очень это все приятно было.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Семейные роды: взгляд со стороны... »
    #3
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Мы с мужем вместе двоих родили с разницей в 8 лет. Все отлично. Оба раза было его решение присутствовать. Ничего страшного, прям ох и ах в родах нет. Но у меня муж не ТДОшный, и я не истеричка. Поэтому никто в обморок не падал, в конвульсиях не бился и по коридорам не шастал. Мой даже не выходил. Второй раз половину времени в родилке ржали и фотки делали.
    Зато так трогательно видеть слезы в глазах мужчины, когда малыш родился.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Семейные роды: взгляд со стороны... »
    #4

    Клюква какая-то развесистая. Вопли мужа: "Давай, давай! Ещё!" это вообще жесть. Он на футболе что ли? Ну, и пожелание в конце получать удовольствие от процесса как-то выглядит странно. У тебя тут жена в диких муках, а ты весь такой наслаждаешься процессом. Типа сейчас этот шумный аппаратик выдаст мне чудную лялечку.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Семейные роды: взгляд со стороны... »
    #5
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    У меня вообще создалось впечатление, что там потуги час длились. Они длятся-то 5 минут, а этот муж так описывает, как он ждал завершения этой стадии

  6. ответ для vta , на сообщение « Мы с мужем вместе двоих родили с... »
    #6

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Мы с мужем вместе двоих родили с разницей в 8 лет. Все отлично. Оба раза было его решение присутствовать. Ничего страшного, прям ох и ах в родах нет. Но у меня муж не ТДОшный, и я не истеричка. Поэтому никто в обморок не падал, в конвульсиях не бился и по коридорам не шастал. Мой даже не выходил. Второй раз половину времени в родилке ржали и фотки делали.
    Зато так трогательно видеть слезы в глазах мужчины, когда малыш родился.
    Вот согласна, мужчина душевной организации "классического мужского типа" может роды в лесу принять, в электричке и в дорожной пробке, а уж в палате на родах собственной жены точно в обморок падать не станет.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « У меня вообще создалось впечатление,... »
    #7
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    У меня вообще создалось впечатление, что там потуги час длились. Они длятся-то 5 минут, а этот муж так описывает, как он ждал завершения этой стадии
    у меня при вторых родах 2 часа длились....

  8. ответ для vta , на сообщение « у меня при вторых родах 2 часа... »
    #8
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    у меня при вторых родах 2 часа длились....
    С трудом верю, там ребенок уже задохнуться может. Обычно же за 2-5 потуг выходит?

  9. ответ для Fofo , на сообщение « Вот согласна, мужчина душевной... »
    #9
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Вот согласна, мужчина душевной организации "классического мужского типа" может роды в лесу принять, в электричке и в дорожной пробке, а уж в палате на родах собственной жены точно в обморок падать не станет.
    У меня бы папа в обморок упал бы)) хотя внешне он сильный деревенский мужчина, которые может и дом построить, и кур зарубить. Но очень чувствительный, хотя и все эмоции в себе держит. А муж, наоборот, бесчувственный. Он бы на родах вместо поддержки и слов сочувствия еще бы и наорать мог. Или сказать что-то вроде: "ну а что, что больно, все как-то рожают, что я могу сделать".

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Семейные роды: взгляд со стороны... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 867

    Мы с мужем обоих вместе рожали. И если с первым в 25 лет он еще сомневался, но то в 37 со вторым скакал в роддом вперед меня
    Но, тут немаловажно, что я рожаю очень спокойно. Не кричу, не ору... Мне просто спокойнее, когда он рядом, а он... когда второго достали - у него ТАКОЕ лицо было! - слезы в глазах, полное счастье. И по сей день не надышится на малыша



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •