Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: нужен совет ! планируется большая кухня для семьи 4 детей и 2 взрослых. Все по делу?

  1. #1
    Элита Аватар для под@рок
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 020

    нужен совет ! планируется большая кухня для семьи 4 детей и 2 взрослых. Все по делу?

    Девчата и ребята! многодетные и опытные, жду ваших советов!

    В силу того , что в имеющуюся кухню мы уже не помещаемся, решено реконструировать дом и пристроить новую кухню площадью около 30 кв метров

    Размеры нового помещения будут 4 ,0 метра ширина и 7,1 метр длина

    Уже почти месяц пытаюсь сделать что то похожее на мою мечту, но я не дизайнер, я знаю только , что нужно ВСЁ вместить и всем разместиться .

    Что нужно вместить-это конечно кастрюли большого размера и их много, сковородки и куча крышек к тому и другому.

    Мусорное ведро большого размера . Два холодильника- один будет встраиваемый в пенал (это по акции сейчас в Марии бесплатно), а второй холодильник наш имеющийся отдельно стоящий. Посудомойка отдельно стоящая наша уже имеющаяся широкая на 60 см.

    Варочная поверхность нужна большая, так как кастрюли все объемные))


    Батарей не будет, будет теплый пол, поэтому под окном я очень хочу раковину.

    Кухню планирую покупать в "Мар*ия" (ориентируюсь на отзывы)

    Вот наши совместные разработки с дизайнером из кухни Мар*ия





    По стороне дивана-это вход в кухню- раздвижные двери размера 175*220. Вот такие хочу ТЫЦ

    Стена "под античный Кирпич" мне нравится вот в таком цвете как на фото ТУТ , и ТУТ .
    вот такая примерно кладка из кирпича

    на рисунках стена под кирпич у нас получилась шириной около 130 см. Стены с кирпичом пока сделали симметрично напротив друг друга

    На ПОЛ хочу плитку ПВХ с эффектом под камень ЭТУ и ТЫЦ.

    Вот в интерьере нашла как смотрится на полу моя плитка



    Сейчас на картинках есть отдельно стоящий сервант в углу, но я сомневаюсь, нужен ли он. Может лучше вместо серванта еще одно окно сделать?


    Окна у меня не винтажные, но я нашла фирму, которая может сделать накладки на окна под винтаж.






    Какой стиль мне приятен? Я так поняла, что мне нравится Классика, Кантри и Прованс. Что то из минимализма еще пригянулось.

    Нравятся вот такие решения (взято все на просторах инета)



    Вобщем, жду ваших советов. Спасибо!

  2. #2
    Элита Аватар для под@рок
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 020

    из того что на данный момент спроектировано, меня смущает высоко расположенная микроволновка
    Детям однозначно самим ею не воспользоваться..


    и мне кажется, я бы еще один шкаф-пенал высокий впихнула. но тогда диван уже не поместится и не будет симметрии по кирпичным стенам

    Еще не пойму вдоль открытых стен кухонного гарнитура-все плиткой выкладывать? какого цвета?

    Свободные стены в зоне округлого стола- каким цветом и материалом выполнить?

    Столешницу мне рекомендуют из натурального камня. С цветом еще не определялась. Планирую брать ТУТ

  3. #3
    Элита Аватар для под@рок
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 020

    Были еще у нас с дизайнером вот такие варианты:








  4. #4
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    А какого возраста дети?
    У нас похожая планировка, год живем примерно уже
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  5. #5
    Элита Аватар для под@рок
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 020

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    А какого возраста дети?
    У нас похожая планировка, год живем примерно уже
    моим деткам 15 лет, 10 лет, 7 лет и 1 год

    а как у вас сделано? удобна ли такая планировка??

  6. ответ для под@рок , на сообщение « моим деткам 15 лет, 10 лет, 7 лет и 1... »
    #6
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от под@рок Посмотреть сообщение
    моим деткам 15 лет, 10 лет, 7 лет и 1 год

    а как у вас сделано? удобна ли такая планировка??
    Нам удобно, да. Только у нас это кухня-гостиная, и вместо обеденной группы у нас стол с диваном
    У нас есть маленькое, но важное отличие модуль, который у вас с высокими стульями, у нас стоит отдельно. Т е такой кухонный остров. И это ОЧЕНЬ удобно. Если добежать до младшего или просто пройти - не надо ничего обходить/оббегать. К острову можно подойти с разных сторон и готовить на нем может несколько человек (в т ч детей), никто никому не мешает, в проходах не сталкивается. И получается ещё одна секция для ящиков. Мы ещё купили пару икеевских лесенок, т к мелким трудно на высоких стульях сидеть, конечно. Сейчас малыш там стоит, когда готовить помогает, иногда завтракает стоя.
    Насчёт мест для хранения - мы рядом с кухней сделали кладовку ещё, как раз чтобы не загромождать сервантами и т п. Так что много пространства, дети бегают (в т с вокруг острова, кстати, удобно - ты сидишь, они возятся).

  7. #7
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    А, вот вижу вы добавили фото, где остров отдельно. По мне так лучше. Только у нас он развернут лицом к обеденному пространству, чтобы занятому на кузне человеку было удобно следить за малышами, общаться с семьёй и с гостями.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    От столешницы из камня мы отказались, т к я сторонник привлечения детей к работе на кухне, а на камень уронил что-то - и стекла. Выбрали для всех столешниц дерево лакированное, там минус в том, что горячее не надо ставить, это неудобно. Если бы делали сейчас, взяла бы что попроще.
    Но у вас детки постарше, вам может попроще

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Нам удобно, да. Только у нас это... »
    #9
    Элита Аватар для под@рок
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 020

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Нам удобно, да. Только у нас это кухня-гостиная, и вместо обеденной группы у нас стол с диваном
    У нас есть маленькое, но важное отличие модуль, который у вас с высокими стульями, у нас стоит отдельно. Т е такой кухонный остров. И это ОЧЕНЬ удобно. Если добежать до младшего или просто пройти - не надо ничего обходить/оббегать. К острову можно подойти с разных сторон и готовить на нем может несколько человек (в т ч детей), никто никому не мешает, в проходах не сталкивается. И получается ещё одна секция для ящиков. Мы ещё купили пару икеевских лесенок, т к мелким трудно на высоких стульях сидеть, конечно. Сейчас малыш там стоит, когда готовить помогает, иногда завтракает стоя.
    Насчёт мест для хранения - мы рядом с кухней сделали кладовку ещё, как раз чтобы не загромождать сервантами и т п. Так что много пространства, дети бегают (в т с вокруг острова, кстати, удобно - ты сидишь, они возятся).
    так так
    ага поняла
    а размеры острова вашего киньте

    и на сколько столешница от края острова свисает? , что бы коленками не упираться в шкафы?

  10. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « А, вот вижу вы добавили фото, где... »
    #10
    Элита Аватар для под@рок
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 020

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    А, вот вижу вы добавили фото, где остров отдельно. По мне так лучше. Только у нас он развернут лицом к обеденному пространству, чтобы занятому на кузне человеку было удобно следить за малышами, общаться с семьёй и с гостями.
    не будет ли наглостью с моей стороны попросить вас сделать фото вашей рабочей зоны и остров?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •