Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: дай порулить

  1. ответ для Go-moku , на сообщение « Вот это тот момент, в котором я... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Вот это тот момент, в котором я стопорюсь.
    Я не сторож мужу своему. И он не сторож мне.
    "Вести бюджет", в том смысле, что Вы говорите - это некая идиома, значение которой: в руках ведущего право решать, что нужно, а что - не нужно ДРУГОМУ. Блин.
    ну так руление бюджетом по идее не должно ограничиваться тупой экономией, это еще и финансовый план и сбережения и учет расходов и тд

  2. ответ для Henry , на сообщение « ну так руление бюджетом по идее не... »
    #62

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    ну так руление бюджетом по идее не должно ограничиваться тупой экономией, это еще и финансовый план и сбережения и учет расходов и тд
    Вот с этим всем справляется хорошая финансовая программа.))
    Просто мне непонятна сакральность "ведения бюджета")) В общем и целом получается, что это просто-напросто кто-то один "подмял" под себя все деньги, и единолично решает, как ими распоряжаться.
    Финансовый план, учёт сбережений и расходов прекрасно ведутся и без единого рулевого.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  3. ответ для Go-moku , на сообщение « Вот с этим всем справляется хорошая... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Вот с этим всем справляется хорошая финансовая программа.))
    Просто мне непонятна сакральность "ведения бюджета")) В общем и целом получается, что это просто-напросто кто-то один "подмял" под себя все деньги, и единолично решает, как ими распоряжаться.
    Финансовый план, учёт сбережений и расходов прекрасно ведутся и без единого рулевого.
    так никакой сакральности в этом и нет просто ИМХО обычно кто-то один этим в семье занимается, а финансовая программа, конечно, помогает, но она не скажет вам куда вкладывать деньги и сама она не знает сколько вы зарабатываете и тратите, это все должен человек заносить и решать... такого человека и называют ведущим бюджет, а того кто подмял бюджет называют жлобом )

  4. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « дай порулить »
    #64
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 392


  5. ответ для Henry , на сообщение « просто любопытно, а как это технически... »
    #65
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 392

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    просто любопытно, а как это технически выглядит? в магазине на кассе вам говорят что с вас 5 тр а вы к жене - дорогая, с тебя 2.5 тр, так что ли?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Совершенно не так, я не делю суммы покупки в магазине, оплачиваю все сам, но сегодня например оплатил я, завтра она и т. д. Или она в одном магазине заплатила, я в другом.

  6. ответ для Henry , на сообщение « так никакой сакральности в этом и нет... »
    #66

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    так никакой сакральности в этом и нет просто ИМХО обычно кто-то один этим в семье занимается, а финансовая программа, конечно, помогает, но она не скажет вам куда вкладывать деньги и сама она не знает сколько вы зарабатываете и тратите, это все должен человек заносить и решать... такого человека и называют ведущим бюджет, а того кто подмял бюджет называют жлобом )
    Не договоримся)))
    Что такое особенное должен "решать" вносящий данные в компьютер? Решать единолично, что купим, а что не купим? Так это и есть "подмять деньги".
    Я всё-таки за совместное ведение бюджета.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  7. ответ для ras , на сообщение « Совершенно не так, я не делю суммы... »
    #67

    Цитата Сообщение от ras Посмотреть сообщение
    Совершенно не так, я не делю суммы покупки в магазине, оплачиваю все сам, но сегодня например оплатил я, завтра она и т. д. Или она в одном магазине заплатила, я в другом.
    А насколько точно вы придерживаетесь паритета в тратах?
    Ну вот сегодня Вы купили на пять тыщ. А жена завтра на три. Вы это как-то сверяете?
    Извините, если вопрос некорректен - не отвечайте, конечно.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  8. ответ для Go-moku , на сообщение « Вот с этим всем справляется хорошая... »
    #68
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Вот с этим всем справляется хорошая финансовая программа.))
    Просто мне непонятна сакральность "ведения бюджета")) В общем и целом получается, что это просто-напросто кто-то один "подмял" под себя все деньги, и единолично решает, как ими распоряжаться.
    Финансовый план, учёт сбережений и расходов прекрасно ведутся и без единого рулевого.
    При этом бюджеты так же прекрасно нарушаются, если нет некого "министра финансов", который вовремя скажет "нет".

  9. ответ для Go-moku , на сообщение « Не договоримся))) Что такое особенное... »
    #69
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Не договоримся)))
    Что такое особенное должен "решать" вносящий данные в компьютер? Решать единолично, что купим, а что не купим? Так это и есть "подмять деньги".
    Я всё-таки за совместное ведение бюджета.
    неа, в семье по крупным тратам ничего единолично решаться не должно, все решается совместно, но это не значит что семейный бюджет ведут оба... у меня жена, например, вообще слабо представляет сколько у нас есть денег и где они лежат и это не потому что я ей не говорю, а потому что ей это неинтересно и она не помнит эту информацию... то есть бюджет у нас совместный, но веду его я, это как бухгалтер в фирме, деньги не его, но рулит (оплачивает счета и тд) ими он

  10. ответ для Go-moku , на сообщение « А насколько точно вы придерживаетесь... »
    #70
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 392

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    А насколько точно вы придерживаетесь паритета в тратах?
    Ну вот сегодня Вы купили на пять тыщ. А жена завтра на три. Вы это как-то сверяете?
    Извините, если вопрос некорректен - не отвечайте, конечно.
    Да ни как, очень примерно. Мне как-то не принципиально суммы на еду.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •