Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: дай порулить

  1. ответ для Ленин , на сообщение « К сожалению, очень много взрослых... »
    #81
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    К сожалению, очень много взрослых людей, которые не умеют разумно распоряжаться деньгами. Деньги "жгут им руки", они их быстро тратят на всякую "очень нужную" фигню. А потом... разгребать проблемы они не будут, по крайней мере, в одиночку. Это общая проблема, когда решения принимает один человек, а ответственность за это (т.е. бремя неприятных последствий) несёт за это кто-то другой.
    абсолютно согласна.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « дай порулить »
    #82

    Ну и как с таким детей-то растить?
    Если ему даже денег доверить нельзя??? Денеееег.

  3. ответ для Go-moku , на сообщение « Так вот именно. И если я хочу из... »
    #83
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Так вот именно.
    И если я хочу из статьи мелких радостей сотую кофточку, то не надо говорить мне нет. Статья есть, деньги на неё выделены. Я сама буду расходовать их, решая, что мне радостно, а что - нет))
    Мне просто непонятно, что значит "нельзя доверять бюджет"? Если мы говорим о взрослом человеке, с которым живём одним домом и растим совместных детей...

    Отсутствие денег - это вообще не заблуждение. Если денег хватает только на еду, то любая кофточка и удочка уменьшат количество еды.
    Вот подумала... Наверное когда денег на само деле совсем впритык, то лучше им быть в одних руках... Прямо чисто физически... Не потому что второй - безответственный придурок, а потому, что кто-то должен четко понимать, какие есть неотложные траты, и существует ли вообще хоть какой-то излишек. И тогда уже люди должны ВМЕСТЕ решать, на что этот излишек потратить...
    проблемы основные - это когда деньги есть ЛИБО на кофточку ЛИБО на удочку....
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. #84

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Вот подумала... Наверное когда денег на само деле совсем впритык, то лучше им быть в одних руках... Прямо чисто физически... Не потому что второй - безответственный придурок, а потому, что кто-то должен четко понимать, какие есть неотложные траты, и существует ли вообще хоть какой-то излишек. И тогда уже люди должны ВМЕСТЕ решать, на что этот излишек потратить...
    проблемы основные - это когда деньги есть ЛИБО на кофточку ЛИБО на удочку....
    Я с этим категорически не согласна. Я считаю, что семейные деньги вообще никогда не должны быть в одних руках.
    Именно потому, что жизнь непредсказуема.
    А уж если у вас есть дети, то просто-напросто необходимо быть уверенным, что твой партнёр - адекватный человек. И случись что с тобой, второй родитель детей не протратит деньги на нелепые ништячки, а будет растить и обеспечивать ваших совместных детей.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  5. ответ для Go-moku , на сообщение « Я с этим категорически не согласна. Я... »
    #85
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Я с этим категорически не согласна. Я считаю, что семейные деньги вообще никогда не должны быть в одних руках.
    Именно потому, что жизнь непредсказуема.
    А уж если у вас есть дети, то просто-напросто необходимо быть уверенным, что твой партнёр - адекватный человек. И случись что с тобой, второй родитель детей не протратит деньги на нелепые ништячки, а будет растить и обеспечивать ваших совместных детей.
    Ну я же не имею в виду, что деньги прямо в сейфе и код доступа второму неизвестен
    Еще раз - я про случай жизни в условиях сильно ограниченных средств.Есть у меня такой опыт Когда рояль сыграть может даже простенькое решение : заплатить за что-то незапланированное, например. Потому что вот один проплатил, скажем, стоянку за несколько месяцев (со скидкой), а второй - купил по акции фотик папе в подарок на д/р (все равно собирались... и выгода) и упс... а на оплату секции ребенкиной денег не осталось...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  6. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « дай порулить »
    #86
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    А по поводу доверия партнеру.... Конечно хотелось бы.. и конечно надо оговаривать на берегу (как и кучу всякого другого)... только вот увы, на деле все очень часто оказывается не так, как говорилось на этом волшебном берегу... Крайне мало людей, которые прямо заранее признаются, что не задумываясь ухнут ползарплаты на не сильно нужную, но крутую, прикольную, красивую штуку, не подумав, на что продукты покупать и к/у оплачивать

  7. ответ для hope_m , на сообщение « Ну я же не имею в виду, что деньги... »
    #87

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Ну я же не имею в виду, что деньги прямо в сейфе и код доступа второму неизвестен
    Еще раз - я про случай жизни в условиях сильно ограниченных средств.Есть у меня такой опыт Когда рояль сыграть может даже простенькое решение : заплатить за что-то незапланированное, например. Потому что вот один проплатил, скажем, стоянку за несколько месяцев (со скидкой), а второй - купил по акции фотик папе в подарок на д/р (все равно собирались... и выгода) и упс... а на оплату секции ребенкиной денег не осталось...
    И у меня есть такой опыт. Именно тогда и началось планирование финансов. При их отсутствии
    Если есть финансовый план, то не может быть случайного фотоаппарата. А если денег впритык, то вообще, скорее, всего, дорогих подарков быть не может. Равно как и платной стоянки. Но с авто расходами мне вообще сложно рассуждать об их надобности: у нас машины нет и не было никогда. И не будет
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  8. ответ для hope_m , на сообщение « А по поводу доверия партнеру....... »
    #88

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    А по поводу доверия партнеру.... Конечно хотелось бы.. и конечно надо оговаривать на берегу (как и кучу всякого другого)... только вот увы, на деле все очень часто оказывается не так, как говорилось на этом волшебном берегу... Крайне мало людей, которые прямо заранее признаются, что не задумываясь ухнут ползарплаты на не сильно нужную, но крутую, прикольную, красивую штуку, не подумав, на что продукты покупать и к/у оплачивать
    Я б с ума сошла, не имей я возможности положиться на партнёра. Мне трудно себе представить, что мой муж купил себе крутой красивый бантик на попу, не подумав, что будут есть наши дети.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  9. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « дай порулить »
    #89
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Мне тоже муж предлагает аналогичное. Я против, ибо у нас разные представления о тратах и мотовстве:-) Муж более рационален, практичен, экономен (но не жмот). Но я слишком много удовольствия получаю от лишних трат (хоть и тоже в пределах разумного). Ну, как пример: гуляя в каком-нибудь парке можно купить себе и детям обычное мороженое за 100 рублей. Да, оно в универсаме стоит 35, а тут - в 3 раза дороже. Да, продавцы сволочи, так задирая цены. Но мне хочется его съесть именно в данный момент, гуляя в этом парке, а не после парка идти за ним в универсам. Муж купит в универсаме, я - в парке.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •