Страница 20 из 52 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. ответ для <Le> , на сообщение « Девочки, никому не нужен Спермаплант... »
    #191

    Цитата Сообщение от <Le> Посмотреть сообщение
    Девочки, никому не нужен Спермаплант (Эвалар)? осталось 1,5 больших упаковки - 30 пакетиков. срок годности до 2019 года. нам уже не нужно, помогло отдам за пару упаковок Барни))
    А где территориально забирать?

  2. ответ для Sungate , на сообщение « А где территориально забирать? »
    #192

    пр. Солидарности (м. Большевиков)

  3. ответ для <Le> , на сообщение « пр. Солидарности (м. Большевиков) »
    #193

    Цитата Сообщение от <Le> Посмотреть сообщение
    пр. Солидарности (м. Большевиков)
    Мне далеко очень. Но, думаю, ваше предложение не останется без внимания.

  4. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #194
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Всем привет! Помогите, пожалуйста. новичку Весь день читаю тему, но вопросов все равно куча( Ситуация такая - недавно начали планирование, решили для начала сдать СГ, как самое простое. В итоге результат ужасающий - астенотератозооспермия, морфология 1%. Насколько я поняла, ЕБ почти невозможна. Мы просто в шоке, особенно муж - совершенно этого не ожидали и не были готовы, возраст у мужа не очень критический - 38 лет, вес в норме, ЗОЖ, спорт, не пьет, никогда не курил и тут такое... Только МАР тест вроде в пределах нормы (12%). Времени на эксперименты у нас нет, мне уже 36, поэтому собираюсь подать на ЭКО. В этой связи подскажите пожалуйста - если вторая СГ будет примерно похожей, нам без вопросов дадут направление по МФ? Нужно ли отдельное заключение от андролога о необходимости ЭКО? Или оно должно быть от репродуктолога? Или достаточно 2 СГ с диагнозом? И какой оптимальный промежуток между ними должен быть? Я тоже особо не обследована, принимала всегда ОК (как выяснилось, зря)), анализов женских там ведь не очень много, если они в порядке, то дополнительно не будут выяснять, есть ли у меня проблемы, а возьмут по МФ? И еще , могут ли в ЖК заставить ждать 6 месяцев планирования, как положено для пар старше 35, ведь и так ясно, что у нас самим заБ шансов нет(?

  5. ответ для Bad Bee , на сообщение « Всем привет! Помогите, пожалуйста.... »
    #195
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Всем привет.
    Планируем с мужем уже 7 месяцев, пока тишина, в ноябре муж сдал спермограмму и результат не впечатлил... в анамнезе у него был бак.простатит в октябре который лечили антибиотиками. У меня все в норме. Было до этого две беременности в 2015 и в 2016 первая зб, вторая преждевременные на раннем сроке, соответственно все от мужа.
    Подскажите по результатам можно ли что-то сделать?


    Репродуктолог в Генезисе не очень корректно построила беседу с нами в результате муж решил что у него все супер и не надо заморачиваться ( при том что первые два раза я беременела с первого цикла). А он и так не слишком здоровый образ жизни ведет - курит почти пачку в день, питается жирной не здоровой пищей, иногда 2-3 раза в месяц пьет пиво.
    Сейчас принимает сперотон, дома я готовлю только полезное - индейку, говядину, курицу, форель чаще запеченное, иногда вареное в супе. Ест орехи грецкие, фундук, семечки тыквенные. Но на работе к сожалению обед очень не полезный - макароны, картошка и каждый день свинина/курица в основном все жареное либо просто в большом количестве жира...

  6. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #196
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Морфология выше 5, кол-во очень хорошее. В этом плане действительно не к чему придраться. Какой диагноз по ней ставят? Не увидела что где-то диагноз написан.
    Всем привет, я - Таня

  7. ответ для tweety , на сообщение « Морфология выше 5, кол-во очень... »
    #197
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Морфология выше 5, кол-во очень хорошее. В этом плане действительно не к чему придраться. Какой диагноз по ней ставят? Не увидела что где-то диагноз написан.
    Там на первом листе сбоку вроде астенозооспермия. Подвижность плохая.
    И еще что-то про "некро" - дохлые все, видимо.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Там на первом листе сбоку вроде... »
    #198
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Там на первом листе сбоку вроде астенозооспермия. Подвижность плохая.
    И еще что-то про "некро" - дохлые все, видимо.
    Мда, необычный вид написания диагноза - в графе с референсными значениями по сути. Понятно.
    Подвижность нам довольно успешно удавалось весьма прилично поднять. И судя по опыту девочек тут, я бы сделала вывод что подвижность гораздо более влияемая величина, по сравнению с морфологией - вот она очень сложно корректируется.
    Вот с некро не подскажу - не сталкивались. Могу предположить что это может говорить о наличии инфекции или простатита. К урологу-андрологу уже ходили? Что говорит?
    Всем привет, я - Таня

  9. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #199

    Мы с мужем сходили к Смирнову, очень понравился доктор. Час с нами беседовал. Назначил схему лечения, сказал смесь из орешков с мёдом сделать, взял все анализы и через недельку снова придём.
    А ещё он сказал, что если раньше мужскому фактору уделялось не много внимания по причине редких проблем у мужчин, то теперь в половине случаев бесплодия в паре проблема в мужчине и наличие общих детей у пары не гарант того, что фертильность ещё на уровне.

  10. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #200
    Частый гость Аватар для Веснулька
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    83

    У мужа в октябре было очень много лейкоцитов в СГ - 20 млн, против 1 и остальные показатели не особо впечатлялию Потом анализы, лечение и тд. Недавно пересдали СГ лейкоцитов стало 8, а показатели сами значительно улучшились, морфология, скорость. Могут ли лейкоциты влиять на зачатие, и возьмут ли нас на ЭКО с такой СГ ???

Страница 20 из 52 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •