Страница 30 из 52 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. #291

    Девочки, привет! я у вас новенькая. но проблема у меня уже длится как 2 года. есть несколько вопросов:
    Суть проблемы, у нас МФ (астенотератазооспермия - результат 2й СГ, тератазооспермия - результат 1й СГ.), также нам уже за 30 (мне 31, мужу 36). У меня все хорошо (полгода назад был повышен ТТГ - выровняли через месяц), но трубы я не проверяла (слышала, что если есть возможность туда не лезть, то лучше и не нужно). Созрели мы на ЭКО, понимаю, что если по ОМС, то трубы нужно проверить, но хотим попробовать сначала платно, посоветовали Каменецкого (очень бы хотелось послушать реальные отзывы - кто обращался и результат), может посоветуете еще кого-нибудь, кто специализируется по нашей проблеме. Всем откликнувшимся заранее спасибо :-)

  2. #292
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    У моего астенотератозооспермия.
    Диагностировали в отта сто лет назад. Наверное в 2010-2012.
    Уже не помню.

    Андролог не понимал почему не происходит зачатие. Моя гинеколог тоже.
    Правда я не знаю степени. Спермограммы где то лежат.

    В декабре 2013 я проверила трубы. И в феврале все получилось.
    Врач, которая делала проверку, говорит что так часто бывает.

    Итого у нас ушло 4 года на первого ребенка. И 4 месяца на второго с разницей 3 года
    Цитата Сообщение от Анастасии Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! я у вас новенькая. но проблема у меня уже длится как 2 года. есть несколько вопросов:
    Суть проблемы, у нас МФ (астенотератазооспермия - результат 2й СГ, тератазооспермия - результат 1й СГ.), также нам уже за 30 (мне 31, мужу 36). У меня все хорошо (полгода назад был повышен ТТГ - выровняли через месяц), но трубы я не проверяла (слышала, что если есть возможность туда не лезть, то лучше и не нужно). Созрели мы на ЭКО, понимаю, что если по ОМС, то трубы нужно проверить, но хотим попробовать сначала платно, посоветовали Каменецкого (очень бы хотелось послушать реальные отзывы - кто обращался и результат), может посоветуете еще кого-нибудь, кто специализируется по нашей проблеме. Всем откликнувшимся заранее спасибо :-)
    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  3. #293
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Цитата Сообщение от Анастасии Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! я у вас новенькая. но проблема у меня уже длится как 2 года. есть несколько вопросов:
    Суть проблемы, у нас МФ (астенотератазооспермия - результат 2й СГ, тератазооспермия - результат 1й СГ.), также нам уже за 30 (мне 31, мужу 36). У меня все хорошо (полгода назад был повышен ТТГ - выровняли через месяц), но трубы я не проверяла (слышала, что если есть возможность туда не лезть, то лучше и не нужно). Созрели мы на ЭКО, понимаю, что если по ОМС, то трубы нужно проверить, но хотим попробовать сначала платно, посоветовали Каменецкого (очень бы хотелось послушать реальные отзывы - кто обращался и результат), может посоветуете еще кого-нибудь, кто специализируется по нашей проблеме. Всем откликнувшимся заранее спасибо :-)
    Понимаю, что время поджимает.

    Трубы проверяла в своей жк платно.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  4. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #294

    Девушки, кто изучал вопрос по клиникам, а в какую лучше с МФ (по ОМС), как думаете? Я понимаю, что тут не только в репродуктологе дело, а и в эмбриологах во многом...
    В этом топе прочитала мнение, что Ава, МЦРМ и МиД в этом смысле котируются.
    Кто-нибудь ещё что-нибудь читал? Или, может, поделитесь своим опытом, кто что и кого выбрал

    У меня пока непроизвольно завязались отношения с Генезисом - СГ там сдавали, т.к. по соотношению цена-расположение подошло, к урологу оттуда муж ходил (правда, в другое место), к репродуктологу туда бесплатно сходим пообщаемся... Но решение я ещё никакое не приняла, естественно.

  5. #295
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Девушки, кто изучал вопрос по клиникам, а в какую лучше с МФ (по ОМС), как думаете? Я понимаю, что тут не только в репродуктологе дело, а и в эмбриологах во многом...
    В этом топе прочитала мнение, что Ава, МЦРМ и МиД в этом смысле котируются.
    Кто-нибудь ещё что-нибудь читал? Или, может, поделитесь своим опытом, кто что и кого выбрал

    У меня пока непроизвольно завязались отношения с Генезисом - СГ там сдавали, т.к. по соотношению цена-расположение подошло, к урологу оттуда муж ходил (правда, в другое место), к репродуктологу туда бесплатно сходим пообщаемся... Но решение я ещё никакое не приняла, естественно.
    С мф лучше выбирать клиники с сильной эмбриологией. Это мид, ава, МЦРМ, может ещё кто какие подскажет. Но это классика по этому фактору.
    Всем привет, я - Таня

  6. ответ для tweety , на сообщение « С мф лучше выбирать клиники с сильной... »
    #296

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    С мф лучше выбирать клиники с сильной эмбриологией. Это мид, ава, МЦРМ, может ещё кто какие подскажет. Но это классика по этому фактору.
    Да, я Ваше мнение и читала как раз в этом топе

  7. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #297
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Мы решили в Мариинке делать, точнее пока собираем доки на комиссию а там как пойдёт..
    Посмотрим какие куда перспективы, сроки, то может тогда и платно куда -то.

  8. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #298

    Девочки! слышал ли кто про препарат Меневит, нам посоветовал Р, сказал, тип прям панацея (хотя состав там обычный), у нас морфология 2-3%+немного снижена подвижность.

  9. ответ для TettyM , на сообщение « Мы решили в Мариинке делать, точнее... »
    #299

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Мы решили в Мариинке делать, точнее пока собираем доки на комиссию а там как пойдёт..
    Посмотрим какие куда перспективы, сроки, то может тогда и платно куда -то.
    В там какой-то конкретный врач?

    Я сходила в Генезис. Врач узрела на УЗИ двурогую матку хотя мне в жизни никто этого не говорил!!! Но у меня уже пофигизм включился от всех этих новостей--двурогая?, да хоть 3-хрогая, честно говоря, всё равно уже...
    Хочу ещё в Аву сходить пообщаться.

  10. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #300
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    88

    Девы, а где Смирнов щас принимает? Звоню в экспресс мед- говорят в отпуске, когда выйдет не известно.

Страница 30 из 52 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •