Страница 34 из 52 « Первая  «  2430313233343536373844 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. #331

    У нас тоже тератазоо, первый раз сдали в мариинке - 2%, потом аве - 3% и еще раз в аве через 10 мес - 3%, пили много БАДов, не пьет, не курит, естественно. Никакой Б не было вообще. Вот собрали доки на эко+икси., т.к. время поджимает

  2. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #332
    Гость
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    13

    Внесу и я свой отзыв. Сходили мы тоже к Смирнову. Были вдвоем на приеме, врач произвел хорошее впечатление. Изучил все наши "бумажки", провел осмотр, взял анализы, которые посчитал нужными на текущий момент. Все подробно разжевал, на вопросы все отвечал без проблем. У нас тоже терато( В начале 2018 было 3%, сейчас 2% по морфологии. Сейчас у нас месячный курс лечения, а дальше посмотрим, как будем действовать.

  3. #333
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Анастасии Посмотреть сообщение
    У нас тоже тератазоо, первый раз сдали в мариинке - 2%, потом аве - 3% и еще раз в аве через 10 мес - 3%, пили много БАДов, не пьет, не курит, естественно. Никакой Б не было вообще. Вот собрали доки на эко+икси., т.к. время поджимает
    А где собираетесь делать? По квоте? Сложно вообще ее получить? Мы блин столько времени потратили леча меня с 2016 года, мужем вообще не занимались, а вон оно как бывает. Что это за фигня такая с терато. Мне ещё так любопытно, везде пишут про проблемы с зачатием, а у нас получается их нет, но есть с вынашиванием, странно все это.
    Я вот не знаю, есть ли смысл лечить мужа активно, мне уже 36. Думаю про эко и икси тоже, но что-то мысли вразброс, даже не знаю с чего начать.

  4. #334
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Lisynia Посмотреть сообщение
    Внесу и я свой отзыв. Сходили мы тоже к Смирнову. Были вдвоем на приеме, врач произвел хорошее впечатление. Изучил все наши "бумажки", провел осмотр, взял анализы, которые посчитал нужными на текущий момент. Все подробно разжевал, на вопросы все отвечал без проблем. У нас тоже терато( В начале 2018 было 3%, сейчас 2% по морфологии. Сейчас у нас месячный курс лечения, а дальше посмотрим, как будем действовать.
    Если курс лечения, значит нашли возможную причину?

  5. ответ для Svet---lana , на сообщение « Если курс лечения, значит нашли... »
    #335
    Гость
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    13

    У нас простатит, сейчас его лечим, гормоны проверили - там все в порядке. Смирнов дает три месяца на "изменение ситуации", очень надеюсь, чтобы помогло!
    Ну а если без изменений, то надо смотреть в сторону ЭКО с икси, я в этом полный "баран", куда, что, чего, надо наверное изучать эту тему, вообще, честно говоря, полная каша в голове. Поможет ли ЭКО, ведь проблема не только со стороны мужа, но ведь и у меня - выносить.
    У меня как и у вас проблема именно с невынашиваемостью, уже три потери на ранних сроках. Последняя ЗБ в этом году в апреле.
    Девочки, понимаю, топик о мужских проблемах, но может кто посоветует врача при проблемах с невынашиваемостью, я наблюдаюсь у одного, но послушала бы еще мнения (можно в личку), буду очень благодарна!

  6. ответ для Svet---lana , на сообщение « А где собираетесь делать? По квоте?... »
    #336

    Да. уже все собрала и подала в АваПетер. Собирать несложно, но по времени небыстро,. Мне 31 (завтра 32)))), мужу 36, надеюсь к лету попадем по квоте, т.к. очередь большая. У вас, может, и нет проблем, а невынашивание, если у вас терато, возможно организм ваш умный и отторгает некачественного спермика (это мое предположение, я далеко не врач). Я тоже новичок в этом вопросе, но решили не тянуть, год помучались, результата 0.

  7. ответ для Lisynia , на сообщение « У нас простатит, сейчас его лечим,... »
    #337
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Lisynia Посмотреть сообщение
    У нас простатит, сейчас его лечим, гормоны проверили - там все в порядке. Смирнов дает три месяца на "изменение ситуации", очень надеюсь, чтобы помогло!
    Ну а если без изменений, то надо смотреть в сторону ЭКО с икси, я в этом полный "баран", куда, что, чего, надо наверное изучать эту тему, вообще, честно говоря, полная каша в голове. Поможет ли ЭКО, ведь проблема не только со стороны мужа, но ведь и у меня - выносить.
    У меня как и у вас проблема именно с невынашиваемостью, уже три потери на ранних сроках. Последняя ЗБ в этом году в апреле.
    Девочки, понимаю, топик о мужских проблемах, но может кто посоветует врача при проблемах с невынашиваемостью, я наблюдаюсь у одного, но послушала бы еще мнения (можно в личку), буду очень благодарна!
    Ого, значит у нас с вами очень похожая ситуация. Правда у меня уже год перерыв с последней ЗБ и я теперь вообще боюсь Б если честно, тоже 3 потери. Но причину так и не нашли, хотя у меня ХЭ и эндометрий был очень тонкий и у кого я только не была и Г меня лечила, и у иммунолога в мчс, и у Боброва -гематолог. Потом по совету поменяла врача, которая изучив мой талмуд с анализами сказала, что меня залечили и сделай пекдых и отправила к генетику (там у нас тоже все окей) и к андрологу вот. И последнее расстраивает.
    Я вообще не понимаю если честно, 3% не норма, а 4% норма. Неужели этот 1% прям так спасает? А как улучшить сг прям значительно, вот это вопрос.
    Я про эко тоже только сейчас начала думать, наверное надо уже изучать вопрос, ведь много положительных результатов, а про вынашиваемость тоже не понятно , может тут и личная проблема и мужа, но с другой стороны перед эко куча ещё анализов и консультация с репродуктологом. Тоже вот думаю сходить на консультацию, но к какому пока не знаю.
    Если хотите могу дать гениколога, но только она в шушарах.

  8. ответ для Анастасии , на сообщение « Да. уже все собрала и подала в... »
    #338
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Анастасии Посмотреть сообщение
    Да. уже все собрала и подала в АваПетер. Собирать несложно, но по времени небыстро,. Мне 31 (завтра 32)))), мужу 36, надеюсь к лету попадем по квоте, т.к. очередь большая. У вас, может, и нет проблем, а невынашивание, если у вас терато, возможно организм ваш умный и отторгает некачественного спермика (это мое предположение, я далеко не врач). Я тоже новичок в этом вопросе, но решили не тянуть, год помучались, результата 0.
    Да, тут никто не скажет к сожалению. Уже столько всего обследовались. В аву, спасибо за ответ. Буду тоже изучать тогда. Желаю Вам успехов ))))) а то может и само чудо случится во время ожидания))) кто знает.

    Тоже думала про аву, наверное надо сходить к репродуктологу на консультацию.
    Муж вот сейчас пересдаст сг и с результатами уже съезжу.

    И с наступающим др)))))

  9. ответ для Svet---lana , на сообщение « Да, тут никто не скажет к сожалению.... »
    #339

    На форуме девочки опытные пишут, если МФ (мужской фактор) то лучше выбирать из клиник с сильной эмбриологией - Мать и Дитя, Ава-Петер, МРЦМ. Вот. Про чудо я уже перестала надеяться. Спасибо :-)

  10. #340
    Гость
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от Svet---lana Посмотреть сообщение
    Ого, значит у нас с вами очень похожая ситуация. Правда у меня уже год перерыв с последней ЗБ и я теперь вообще боюсь Б если честно, тоже 3 потери. Но причину так и не нашли, хотя у меня ХЭ и эндометрий был очень тонкий и у кого я только не была и Г меня лечила, и у иммунолога в мчс, и у Боброва -гематолог. Потом по совету поменяла врача, которая изучив мой талмуд с анализами сказала, что меня залечили и сделай пекдых и отправила к генетику (там у нас тоже все окей) и к андрологу вот. И последнее расстраивает.
    Я вообще не понимаю если честно, 3% не норма, а 4% норма. Неужели этот 1% прям так спасает? А как улучшить сг прям значительно, вот это вопрос.
    Я про эко тоже только сейчас начала думать, наверное надо уже изучать вопрос, ведь много положительных результатов, а про вынашиваемость тоже не понятно , может тут и личная проблема и мужа, но с другой стороны перед эко куча ещё анализов и консультация с репродуктологом. Тоже вот думаю сходить на консультацию, но к какому пока не знаю.
    Если хотите могу дать гениколога, но только она в шушарах.
    Да, похожие проблемы у нас с вами. Если можно, то напишите пожалуйста контакты вашего врача в личку. Спасибо большое!
    Вчера (поскольку мой врач на непонятное время не принимает по неизвестным причинам) попала на консультацию по другому вопросу к другому врачу. Посмотрев мою кипу бумаг, она сказала прямо примерно так: "зачем вы тратите свое время, вам скоро 35, у мужа 2% (а начале года было 3), ничего у вас не получится, а если да, то вероятность повторения велика с такой спермограммой". Страшно подумать об еще одной потери. Если во мне еще и жила небольшая надежда на чудо, то сейчас она пропала и наверное надо признать, что выход наш это ЭКО+икси.

Страница 34 из 52 « Первая  «  2430313233343536373844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •