Страница 36 из 52 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #351
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 290

    Мар-тест, оказывается вообще делается один раз, больше можно не повторять. А мы глупенькие, всегда делали полную сг и платили за это. Теперь делаем просто сг+морфология.

  2. ответ для Bad Bee , на сообщение « Если вы не по МФ подаетесь, то вам не... »
    #352
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Если вы не по МФ подаетесь, то вам не надо СГ пересдавать и заключение андролога получать. Квоту по МФ вы получить не сможете, от 4% - это норма, насколько мне известно
    Спасибо большое за ответ!
    До этого была нормальная СГ и причина ЭКО - неясный генез. Гинеколог в ЖК сказал принести заключение от андролога, вот я и боюсь, что вместо заключения нас отправят лечиться, а это время - драгоценные для меня месяцы.

  3. ответ для tweety , на сообщение « А почему в шоке. Ничего супер... »
    #353
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    А почему в шоке. Ничего супер критичного в результате нет. Да, подвижность не очень, но морфология хорошая. Терато хуже для зачатия. Насчёт можно ли получить квоту с этой сг на икси не подскажу - проконсультируйтесь с вашим репродуктологом.
    По квоте решение принимает комиссия ЖК, а там думать никто не хочет. Поэтому все же придется нам топать к андрологу за заключением. Спасибо, что подбодрили, а то я совсем поникла)

  4. #354
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Svet---lana Посмотреть сообщение
    Мар-тест, оказывается вообще делается один раз, больше можно не повторять. А мы глупенькие, всегда делали полную сг и платили за это. Теперь делаем просто сг+морфология.
    Нам в прошлом году тоже так сказали, когда муж сдавал СГ в Медлабе. А в Аве информацию не подтвердили. Вот мы глупые и заплатили еще раз)) Ладно, в следующий раз учтем)

  5. #355
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Juillet Посмотреть сообщение
    По квоте решение принимает комиссия ЖК, а там думать никто не хочет. Поэтому все же придется нам топать к андрологу за заключением. Спасибо, что подбодрили, а то я совсем поникла)
    Удачи вам, все будет хорошо.
    Не знаю даже, мож попробовать пересдать сг и там нормозоо будет... эту не показывать...
    Всем привет, я - Таня

  6. ответ для tweety , на сообщение « Удачи вам, все будет хорошо. Не знаю... »
    #356
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Удачи вам, все будет хорошо.
    Не знаю даже, мож попробовать пересдать сг и там нормозоо будет... эту не показывать...
    Да, обязательно пересдадим через пару недель. Только думаю - менять лабораторию или нет. Мы в Аве сдавали. Думаю сходить в СЗЦДМ.
    И, наверное, в теме ЭКО по ОМС надо задать вопрос - дают ли заключение с такой СГ.

  7. #357

    Здравствуйте ! прошел 6 курсов химиотерапии и лучевой терапии , спермограмма нулевая, прошло уже 3 года , подскажите к какому андрологу урологу обратиться для консультации, был уже у одного , толком ничего не сказал просто потратил время и деньги ! заранее благодарю !!

  8. ответ для Сергей1717 , на сообщение « Здравствуйте ! прошел 6 курсов... »
    #358
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Сергей1717 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! прошел 6 курсов химиотерапии и лучевой терапии , спермограмма нулевая, прошло уже 3 года , подскажите к какому андрологу урологу обратиться для консультации, был уже у одного , толком ничего не сказал просто потратил время и деньги ! заранее благодарю !!
    Смирнов!

  9. ответ для Сергей1717 , на сообщение « Здравствуйте ! прошел 6 курсов... »
    #359
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 144

    Цитата Сообщение от Сергей1717 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! прошел 6 курсов химиотерапии и лучевой терапии , спермограмма нулевая, прошло уже 3 года , подскажите к какому андрологу урологу обратиться для консультации, был уже у одного , толком ничего не сказал просто потратил время и деньги ! заранее благодарю !!
    а я бы направла к Мореву из NGS

  10. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #360

    Девушки, добрый день!
    Подскажите и поделитесь опытом пожалуйста. У нас очень тяжелый мужской фактор..Концентрация сперматозоидов единичная..
    Первый протокол неудачный..
    Если говорить о концентрации, то на стимуляции она увеличилась с единичных до миллионов. Нашли варикоцеле, но говорят что не факт, что станет лучше. Может и ухудшиться -морозьте, что есть. Такие выводы врача меня настораживают. И хочется найти врача конкретного, который скажет надо или нет!
    Перед вторым протоколом решили, чтобы муж пару месяцев отдохнул от препаратов и снова в бой. На данный момент препараты принимает те же.. В результате ФСГ,ЛГ (в 5 раз!!!), тестостерон завышены и последняя СГ с парочкой сперматозоидов...
    я нахожусь в шоке..как так.. не курит, не пьет, занимается спортом, ведем здоровое питание!
    Думаю сменить клинику...читаю в блогах, что с МФ советуют идти в клинику с хорошей эмбриологией. Но вот как об этом узнать?Хорошая у клиники эмбриология или нет?
    Все хвалят Ава-Петер и МЦРМ.
    Пожалуйста посоветуйте врача-андролога, и репродуктолога в Аве или в МЦРМ.

Страница 36 из 52 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •