Страница 29 из 52 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. ответ для Enchante , на сообщение « Девушки, подскажите... Муж сдал СГ... »
    #281
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите...
    Муж сдал СГ (активно планировали недолго, но я заподозрила неладное), всё начало СГ идеальное, а вот её вторая половина.............. Морфология... Нормальные 0%, лёгкая степень аномалии 1%, аномалия головки 95%, шейки и жгутика 2%. Диагноз - тератозооспермия. Это всё, совместный ребёнок без шансов?... Я, честно говоря, просто раздавлена такой новостью, хотя при нём вида не подаю... Даже не понимаю, что делать.
    Собирать документы на ЭКО
    Ко мне на ты)

  2. ответ для Bad Bee , на сообщение « Собирать документы на ЭКО »
    #282

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Собирать документы на ЭКО
    Взяла себя в руки, приступаю к изучению вопроса...

  3. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #283

    Собирать документы на ЭКО
    знакомые знакомых с серьезных мужским фактором ездили на консультацию к проф. в Гданьск, сказал им тоже самое, подготавливаться к эко

  4. #284

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    Я заказывала набор витаминов на айхербе вместо андродоза + спеман
    Добрый вечер. А какие витамины на айхербе заказывали? Подскажите.

  5. ответ для Enchante , на сообщение « Девушки, подскажите... Муж сдал СГ... »
    #285
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    ну прям сходу и эко. у вас время поджимает? для начала попробовать пересдать СГ и с обоими результатами обратиться к урологу. может, там воспаление или еще какая-то причина. в принципе, данная патология никак не лечится, если видимых причин нет. но можно попробовать хотя бы проконсультироваться с урологом. если он скажет не тратить время ибо бессмысленно, то тогда уже эко.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. ответ для Allo! , на сообщение « ну прям сходу и эко. у вас время... »
    #286

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    ну прям сходу и эко. у вас время поджимает? для начала попробовать пересдать СГ и с обоими результатами обратиться к урологу. может, там воспаление или еще какая-то причина. в принципе, данная патология никак не лечится, если видимых причин нет. но можно попробовать хотя бы проконсультироваться с урологом. если он скажет не тратить время ибо бессмысленно, то тогда уже эко.
    Сдали все гормоны. Пролактин высокий, из-за этого пониженный свободный тестостерон. Врач сказал, что это может быть причиной такой морфологии. Сейчас муж начал пить Достинекс, чтобы снизить пролактин. Посмотрим... Если ничего не изменится в ближайшие месяцы, то ЭКО... Долго ждать не буду, слишком неутешительный опыт у народа по улучшению этой морфологии, как я почитала...
    Другой вопрос, что даже для ЭКО неплохо бы хоть какой-то % нормальных иметь, а то высока вероятность, что и это не поможет.

  7. #287
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Сдали все гормоны. Пролактин высокий, из-за этого пониженный свободный тестостерон. Врач сказал, что это может быть причиной такой морфологии. Сейчас муж начал пить Достинекс, чтобы снизить пролактин. Посмотрим... Если ничего не изменится в ближайшие месяцы, то ЭКО... Долго ждать не буду, слишком неутешительный опыт у народа по улучшению этой морфологии, как я почитала...
    Другой вопрос, что даже для ЭКО неплохо бы хоть какой-то % нормальных иметь, а то высока вероятность, что и это не поможет.
    Если ЭКО собираетесь делать по ОМС, то там много документов собирать нужно, это может занять время и очередь в хорошие клиники тоже на полгода примерно, поэтому вы параллельно можете на очередь встать и лечиться
    Ко мне на ты)

  8. #288

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Если ЭКО собираетесь делать по ОМС, то там много документов собирать нужно, это может занять время и очередь в хорошие клиники тоже на полгода примерно, поэтому вы параллельно можете на очередь встать и лечиться
    Да, уже поняла это, пока вникала в вопрос. Посоветуюсь с репродуктологом ещё и потихоньку начну собирать документы, наверное...
    (Вот уж, конечно, не ожидала такого поворота событий... Точнее, в себе как раз я была не очень уверена, но вот насчёт мужа, который не пьет, не курит, не имеет лишнего веса и проблем со здоровьем, вообще не ожидала, что у него может быть такая серьёзная патология...)

  9. ответ для Enchante , на сообщение « Да, уже поняла это, пока вникала в... »
    #289
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Да, уже поняла это, пока вникала в вопрос. Посоветуюсь с репродуктологом ещё и потихоньку начну собирать документы, наверное...
    (Вот уж, конечно, не ожидала такого поворота событий... Точнее, в себе как раз я была не очень уверена, но вот насчёт мужа, который не пьет, не курит, не имеет лишнего веса и проблем со здоровьем, вообще не ожидала, что у него может быть такая серьёзная патология...)
    Абсолютно та же ситуация, обследовались сразу, как начали планирование, и тоже оказались проблемы со СГ у мужа. У нас это скорее всего из-за паротита, перенесенного в подростковом возрасте. Так что сразу из топика планировщиц перебралась в лечение бесплодия путем ЭКО((
    Ко мне на ты)

  10. #290

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Абсолютно та же ситуация, обследовались сразу, как начали планирование, и тоже оказались проблемы со СГ у мужа. У нас это скорее всего из-за паротита, перенесенного в подростковом возрасте. Так что сразу из топика планировщиц перебралась в лечение бесплодия путем ЭКО((
    Подобными последствиями паротита часто пугают... Но в моем случае муж ничем сильнее ОРВИ не болел... Так что ну просто вообще не к чему привязаться.
    Ну ладно. Надеюсь на ЭКО. Если и это нет, усыновлю негритёнка

Страница 29 из 52 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •