Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ППЦНС Синдром вялого ребенка

  1. #21

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    Спасибо, одному покажется хороший, другому нет. Как знать, что действительно толковый. Обязательно пойду на следующей неделе.
    Отзывы, рекомендации ну и особенностью остеопатов является то, что после диогностики они сами расскажут о проблемах пациента.

  2. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #22
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    У нас похожая ситуация была, только панику я забила в 7 месяцев. Сейчас почти 11. За это время 2 массажа, электрофорез, бассейн 1 раз в неделю по 45 мин, 3 приема остеопата и какие то порошки ( забыла название) в течении месяца , ну и гимнастика. Ребенок сейчас ползает на четвереньках и везде встает и стоит у опоры.
    Неврологи в поликлинике тоже говорили что все в порядке, водила к двум. В общем если бы не моя материнская "интуиция" не известно что было бы. А что конкретно помогло не могу сказать, я думаю что все вместе в комплексе.

  3. ответ для Янулька , на сообщение « И у нас так тоже, но никак не дает... »
    #23
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    И у нас так тоже, но никак не дает согнуть ножки, они как будто каменные, не сгибаются...
    Сходите к Бессоновой. Сильный тонус в ножках может быть признаком пирамидной недостаточности. Хороший массаж, озокерит\парафиновые обертывания, возможно медикаменты.

  4. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #24
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    Были мы сегодня у невролога Федоровой Ларисы Арзумановны на Литейном 9. Посмотрела все наши записи, посмотрела ребенка и сказала, что нужна обязательно Электронейромиография, которую нам при дневном стационаре сделают. В ногах у нее совсем нет тонуса, очень слабые ноги, а главное они не реагируют на ее молоточек... Говорит это не ДЦП, но и не знаешь, что лучше. Поставила нам синдром мышечной гипотонии. Завтра схожу к остеопату, а 27 поедем в НИИДИ. ((( так мне как-то не по себе....

  5. #25
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    Были мы сегодня у невролога Федоровой Ларисы Арзумановны на Литейном 9. Посмотрела все наши записи, посмотрела ребенка и сказала, что нужна обязательно Электронейромиография, которую нам при дневном стационаре сделают. В ногах у нее совсем нет тонуса, очень слабые ноги, а главное они не реагируют на ее молоточек... Говорит это не ДЦП, но и не знаешь, что лучше. Поставила нам синдром мышечной гипотонии. Завтра схожу к остеопату, а 27 поедем в НИИДИ. ((( так мне как-то не по себе....
    Знаю, что врач она хороший, рекомендовали. Лично я ее не люблю лично, нехорошая она. На Земледельческую таки не захотели? Ну смотрите, дело ваше. Честно говоря, я в вопросах тонуса доверяю только мнению оттуда.
    Пусть все наладится....

  6. #26
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    Были мы сегодня у невролога Федоровой Ларисы Арзумановны на Литейном 9. Посмотрела все наши записи, посмотрела ребенка и сказала, что нужна обязательно Электронейромиография, которую нам при дневном стационаре сделают. В ногах у нее совсем нет тонуса, очень слабые ноги, а главное они не реагируют на ее молоточек... Говорит это не ДЦП, но и не знаешь, что лучше. Поставила нам синдром мышечной гипотонии. Завтра схожу к остеопату, а 27 поедем в НИИДИ. ((( так мне как-то не по себе....
    А я из ваших предыдущих сообщений поняла, что ножки каменные и не сгибаются в следствии сильного тонуса. А тут наоборот....слабый тонус, но ноги не сгибаются...
    про электронейромиографию даже и не слышала

  7. ответ для Glamournaya , на сообщение « А я из ваших предыдущих сообщений... »
    #27
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Glamournaya Посмотреть сообщение
    А я из ваших предыдущих сообщений поняла, что ножки каменные и не сгибаются в следствии сильного тонуса. А тут наоборот....слабый тонус, но ноги не сгибаются...
    про электронейромиографию даже и не слышала
    Эмг давний метод, широко используемый. Странно, что не слышали.

  8. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #28
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    Вчера мы были у остеопата. Так вот сказала есть изменения в тазово-крестцовом отделе. Порекомендовала 3Д УЗИ именно этого отдела и сказала, что наверняка есть дисплазия ТС, надо обследоваться именно в этом направлении. Я совсем уже замучалась честно говоря от неведения. Толком никто ничего не говорит, сейчас надежда на обследование на стационаре... Спасибо, Вам, девочки. На Земледельческую не поехала, так как там запись была больше, на много, а к этому неврологу быстро, прям сразу. Сейчас буду записываться на узи но там запись на месяц вперед....А еще и анализ надо по Сулковичу сдать

  9. ответ для Янулька , на сообщение « Вчера мы были у остеопата. Так вот... »
    #29
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    Вчера мы были у остеопата. Так вот сказала есть изменения в тазово-крестцовом отделе. Порекомендовала 3Д УЗИ именно этого отдела и сказала, что наверняка есть дисплазия ТС, надо обследоваться именно в этом направлении. Я совсем уже замучалась честно говоря от неведения. Толком никто ничего не говорит, сейчас надежда на обследование на стационаре... Спасибо, Вам, девочки. На Земледельческую не поехала, так как там запись была больше, на много, а к этому неврологу быстро, прям сразу. Сейчас буду записываться на узи но там запись на месяц вперед....А еще и анализ надо по Сулковичу сдать
    Ну вот как раз там бы вам и сказали это неврология или ортопедия.
    В поликлинике, что ли, запись на месяц впереди на УЗИ? Стоит ли в диагностическом случае идти в поликлинику и ждать месяц, когда при дисплазии, насколько понимаю, каждый день важен. К тому же хотелось хороший уровень специалиста. Странно, что Арзумановна вам не сказала про тазобедренные, если с ними что то не то. УЗИ в месяц то делали?
    Когда у вас там эта госпитализация то?
    Два мальчика
    Две девочки

  10. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #30

    У меня у первого ребёнка был похожий диагноз, тревогу стала бить в 4.5 месяцев, лежал тряпочкой, руки, ноги болтались, игрушки не брал, голову не держал. Приехала из Москвы в Питер к родителям, обратилась к остеопату он же детский неонатолог- реаниматолог, и детский невропотолог(с соответствующим образованием и опытом работы), в 5 месяцев сын перевернулись, в 7 поползли в 1г2м пошёл в вчера в 17 лет поступил в университет (((. Параллельно делали массаж, назначал врач в общем 150 сеансов + медикаментозное лечение. Врач которая нами занималась Карпова Т.И клиника Раомед

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •