Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ППЦНС Синдром вялого ребенка

  1. #1
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    ППЦНС Синдром вялого ребенка

    Всем здравствуйте. Девочки, милые, паникую очень. Дочке 11 месяцев и ставят ППЦНС синдром вялого ребенка, до 9 месяцев все было нормально, невролога не смущало, что ребенок не переворачивался, не садился не ползал и т.п. говорили, ну что ж подождем все развиваются по разному. А сейчас вдруг вот диагноз, ложитесь в стационар. Я очень тревожусь. Мы сделали 3 курса массажа, электрофорез был. Боюсь я так очень, даже не могу выразить, стала читать в интернете по "синдром вялого ребенка", там указано, что это не обратимо... Беременность была не такая и сложная, только перенесенная мною болезнь (простуда сильная). Роды стремительные, кривошея была, но массаж все выровнял. А сейчас мы в свои 11 переворачиваемся, сидим (садится сама с полулежа) Но не ползаем на четвереньках не стоим, если поставить на ножки, то опирается, но никаких шагов не делает. Лежа на спите ножки совсем, как у лягушки. Скажите может у кого такое было? Поможет ли остеопат?

    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье...

  2. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #2
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Я за стационар и обследование,хотя бы будете знать точный диагноз и форму данного заболевания. В условиях поликлиники вам точно не помогут.

  3. ответ для sunnyyy , на сообщение « Я за стационар и обследование,хотя бы... »
    #3
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    Спасибо большое.

    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье...

  4. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #4
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Если ничего не было толком страшного в беременности, родах, то, скорее всего, все поправимо. Просто помочь надо ребенку. Показать хорошему врачу, найти супер массажиста, может, что то из лекарств. В стационар бы легла, наверное. Может, предварительно показала бы Бессоновой и решила. Земледельческую советуют лечь?

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Если ничего не было толком страшного в... »
    #5
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    Скажите, а Бессонова невролог? Где ее найти? Кладут в нии детских инфекций на Попова 9. Хотя анализы на инфекции все отрицательные.

    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье...

  6. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #6

    К остеопату я бы точно бежала бы быстро - быстро с ребёнком. Сеансы не травматичные, сходить не сложно, только к хорошему.

  7. #7
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    Спасибо, одному покажется хороший, другому нет. Как знать, что действительно толковый. Обязательно пойду на следующей неделе.

    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье...

  8. #8
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    Скажите, а Бессонова невролог? Где ее найти? Кладут в нии детских инфекций на Попова 9. Хотя анализы на инфекции все отрицательные.
    Почему в инфекционное,а не в неврологию???
    Лучше в неврологическое отделение лечь

  9. ответ для Янулька , на сообщение « ППЦНС Синдром вялого ребенка »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Девочки, милые, паникую очень. Дочке 11 месяцев и ставят ППЦНС синдром вялого ребенка, до 9 месяцев все было нормально, невролога не смущало, что ребенок не переворачивался, не садился не ползал и т.п. говорили, ну что ж подождем все развиваются по разному. А сейчас вдруг вот диагноз, ложитесь в стационар. Я очень тревожусь. Мы сделали 3 курса массажа, электрофорез был. Боюсь я так очень, даже не могу выразить, стала читать в интернете по "синдром вялого ребенка", там указано, что это не обратимо... Беременность была не такая и сложная, только перенесенная мною болезнь (простуда сильная). Роды стремительные, кривошея была, но массаж все выровнял. А сейчас мы в свои 11 переворачиваемся, сидим (садится сама с полулежа) Но не ползаем на четвереньках не стоим, если поставить на ножки, то опирается, но никаких шагов не делает. Лежа на спите ножки совсем, как у лягушки. Скажите может у кого такое было? Поможет ли остеопат?
    У дочки было похожее, но она немного задом ползала и на месте крутилась. Про синдром вялого ребенка не слышала, ставили гипотонус и гипермобильность. Рекомендовали гимнастику и стимуляцию двигательной активности.
    Вам разрешает ортопед ставить на ножки? Мне запрещали, только когда сама вставать начнет, в идеале после 1.3-1.4.

  10. #10
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
    Скажите, а Бессонова невролог? Где ее найти? Кладут в нии детских инфекций на Попова 9. Хотя анализы на инфекции все отрицательные.
    Ой, ну зачем туда то???
    Сходите в ДГБ 4, на Земледельческую ул, 4, шестое отделение. Запись только заранее к ней, подойдите, запишитесь, объясните ситуацию, потом уже с ребенком. По телефону не дозвонитесь.
    Да, невролог, по тонусам и проч мега специалист. Заведует отделением для детей с поражением нервной системы. Если ни разу не были, то бегом.
    Когда всяким там патам - остео-, гомео- , хрено- - все потом, как определитесь с диагнозом. Не теряйте время.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •