Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Финские чугунные ванны - нужны отзывы!

  1. #1

    Финские чугунные ванны - нужны отзывы!

    Пытаюсь выбрать ванну... определилась, что она должна быть чугунной, но никак не могу выбрать производителя! про Novial есть положительные отзывы, но плохих, на мой взгляд, больше. Roca и Jacob Delafon в одной темке тоже раскритиковали, потому что их делают в Китае теперь и качество очень упало. случайно нашла, что еще бывают финские Timo. может быть, у кого-нибудь есть, поделитесь, как у них с качеством?

  2. #2
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    481

    на сколько знаю, что это теже китайцы...
    лучше выбрать Якоб или Roca

  3. #3

    Из минусов основное, что они очень тяжелые! А так хорошо чистятся и очень долговечные!

  4. #4
    Элита Аватар для SOLNЦЕ
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от НастюшкаКот Посмотреть сообщение
    Из минусов основное, что они очень тяжелые! А так хорошо чистятся и очень долговечные!
    мне так смешно, когда говорят, что чугунные ванны такие тяжелые
    вы что каждый день двигать ее будете или на работу брать с собой ?
    поднимать к себе в квартиру тоже сами будете?

    по теме: себе заказала чугунную ванну Roca

  5. ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « мне так смешно, когда говорят, что... »
    #5

    Цитата Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
    мне так смешно, когда говорят, что чугунные ванны такие тяжелые
    вы что каждый день двигать ее будете или на работу брать с собой ?

    Подниму тему. Может кто то поделится свежими отзывами о чугунных ванных? У меня все знакомые покупают акриловые... Я в свое время заменила чугуную на акриловую и потом жалела. Думала что когда нибудь будет снова чугунная. Вот это "когда нибудь" и наступило )
    Поиском нашла еще одну тему http://forum.littleone.ru/showthread...F3%ED%ED%FB%E5 но там тоже отзывы 2- х летней давности.

  6. #6
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    У меня Roca. Интересно?

  7. ответ для Штирлиц , на сообщение « У меня Roca. Интересно? »
    #7

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    У меня Roca. Интересно?
    Да, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Все отлично, довольна.
    Roca Haiti, довольно вместительная. Товарный вид сохраняет. Цвет эмали не желтит. Покупкой довольна. Тепло держит, вода быстро не остывает, но у нас еще и дополнительная батарея пристроена внизу)))
    Про установку - да, помучались из-за веса. Это же разово, не страшно. Ножки, не помню, меняли или родные поставили, это сантехник решал. Помню, что сифон должен быть каким-то особенным, так как ванна глубокая и расстояние до пола остается небольшое.
    Найти бы еще идеальное моющее средство))), чтобы мыть редко, а блеск оставался надолго. Сейчас использую хозяйственное мыло и перед приемом ванны средство от Невской косметики, забыла как называется.

  9. ответ для Штирлиц , на сообщение « Все отлично, довольна. Roca Haiti,... »
    #9

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Все отлично, довольна.
    Roca Haiti, довольно вместительная. Товарный вид сохраняет. Цвет эмали не желтит. Покупкой довольна. Тепло держит, вода быстро не остывает, но у нас еще и дополнительная батарея пристроена внизу)))
    Про установку - да, помучались из-за веса. Это же разово, не страшно. Ножки, не помню, меняли или родные поставили, это сантехник решал. Помню, что сифон должен быть каким-то особенным, так как ванна глубокая и расстояние до пола остается небольшое.
    Найти бы еще идеальное моющее средство))), чтобы мыть редко, а блеск оставался надолго. Сейчас использую хозяйственное мыло и перед приемом ванны средство от Невской косметики, забыла как называется.
    Ничего себе! ))
    Спасибо! А в чем заключались ваши мучения при установке - или это сантехники мучились и вам жаловались?
    А почему не используете стандартные средства для мытья ванн типа cif, comet?

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « Ничего себе! )) Спасибо! А в чем... »
    #10
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ничего себе! ))
    Спасибо! А в чем заключались ваши мучения при установке - или это сантехники мучились и вам жаловались?
    А почему не используете стандартные средства для мытья ванн типа cif, comet?
    мне кажется использование этих средств - верный способ загубить эмаль.

    у меня тоже Roca Haiti. Выбрали её, потому что вместительная. Внешне мне больше другие модели понравились, без ручек. Но я в них еле втиснулась (а я как бэ размер S ношу, т.е. никакими пышными формами не обладаю).
    Мою тем, что под рукой - мылом, шампунем... и мягкой тряпочкой. Сверкает. Правда есть нюанс - у нас есть душ, ванну принимаем не часто, как-то отвыкли за 10 лет, все предпочитают душ
    Только когда первый раз мыла (после ремонта) воспользовалась меламиновой губкой для оттирания дна. Дно шершавое, оно пачкается.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •