Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Зуб из СССР- резорцин-формалиновый. Кто перелечивал?

  1. #11
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    а зачем перелечивать то, что условно здоровое, просто цвет не такой? или это реально чем-то грозит?
    Если планируете ставить коронку, обычно проводится ревизия каналов, -- чтобы исключить всякие неприятности в дальнейшем. Но все это обсуждается с врачом при наличии снимка, желательно КТ.

  2. #12
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    а зачем перелечивать то, что условно здоровое, просто цвет не такой? или это реально чем-то грозит?
    Меня интересует протезирование. Рядом отсутствует соседний зуб, есть варианты. Имплант ставить не так просто. А коронку ставить на возможно инфицированный зуб не хочется.
    Мама троих

  3. #13
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Меня интересует протезирование. Рядом отсутствует соседний зуб, есть варианты. Имплант ставить не так просто. А коронку ставить на возможно инфицированный зуб не хочется.
    У меня тоже есть такой формалиновый красавец верхняя 7-ка.

    Перед имплантацией думали, что с ним делать
    В основном почти все мнения сошлись этот зуб не трогать.
    Перелечивать каналы нет смысла, нет гарантии
    Если не беспокоит - пусть стоит, сколько простоит, потом удаление и имплант.

    Недавно откололся кусочек пломбы с формалиновой 7-ки. Пошла к врачу, что с ним делать?- и снова порекомендовали только обновить пломбу, в каналы не лезть.
    Я так поняла, что возни и проблем с таким зубом много , а гарантии никакой, поэтому и говорят, лучше не трогать.

    А у вас вариант - мост и использованием этого зуба?
    Мне рядом поставили имплант вместо 6-ки, стоит уже 2 с лишним года без проблем.

    Пожалуйста, расскажите потом, к какому решению вы пришли и что в итоге сделали

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •